Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S-swetka

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача S-swetka

  1. Если вы первую закладку протопите не зажимая воздух, то при второй закладке даже на минимальной подаче воздуха стекло останется чистым.
  2. Вы пишете про 5 спален и кухню, гостиную. Где-то в ваших расчетах по теплопотерям закралась ошибка, либо не учли чего. Вот скриншот моего расчёта. И все равно в 3 кВт/ч не влажу. Спальни 3, кухня,гостиная, 2 с/у, 125 м/2
  3. Алюминиевые решетки, диффузор, чем не решение? Чистить спирально- навивные, они бывают из нержавейки, бывают из оцинковки. Оцинковка и горячий воздух не очень хорошее сочетание, как и пластик. Те вентиляционнщики, которые предлагают замену воздуховодов, предлагают алюминиевые и прокладывать на чердаке, т.е в холодном контуре (дом одноэтажный). А я в холодном контуре не хочу. Короче, все как всегда - чем больше узнаешь, тем больше вопросов. Не находится пока верное решение. Можно ещё сделать забор воздуха в рекуператор, который планируется. Но и там не все так просто. Подскажите, кто как организует вопрос с дровами. Храните дрова возле камина или заносите на каждую протопку? Как золу убирание? Пользуетесь ли пылесосом для золы? Мы с момента запуска отопления спалили 25 пачек брикетов руф. Золу убирала 3 раза, очень мало золы, но даже трёх раз мне было достаточно, что бы задуматься о пылесосе. Камин планируется основным отопительным оборудованием. С газом связываться не хотим, для подстраховки будет электричество. Но если электричество будет дешевле дров, то оно станет основным.(АЭС не утюг, ее не выключишь и мощность не убавишь)
  4. По поводу чистки воздуховодов мы на распутье. Как чистить вентиляцию? Сейчас плотно подошли к монтажу вентиляции и в разговорах со специалистами услышала два мнения - чистить круглым поролоном на гибком тросе, с другой стороны пылесос и демонтаж старых воздуховодов и прокладка новых. Что-то второй вариант вообще не нравится.
  5. Приезжаю, в буфере 750 литров 20 градусов, растапливают камин, примерно через часа полтора верх буфера 65 градусов - на автоматике видна температура верха, низа, бойлер пока не подключен, датчик для бойлера показывает температуру окружающую. Часа через 4 нагревается уже и низ буфера.
  6. Думаем делать в потолке забор горячего воздуха и подачу в спальни. Теплый дом тоже имеет недостатки�� Смайлики не вставились.
  7. У нас hoxter 63-51w работает на отопление, дом каркасный 125 м/2, ещё не живём. Одна протопка -3 закладки брикетами руф(15кг) нагревают буфер 750 литров до 60 градусов. С вечера воскресенья до середины дня пятницы температура в доме падает на 4 градуса, с + 21 до +17, на улице было -3 по ночам. Вентиляция при ПМЖ поправит эту радужную картину . По поводу уложенного теплого пола тоже большие сомнения, будем ли мы его топить до теплого состояния. Сейчас пол 25 градусов и по ощущению это холодный пол. На следующее утро приезжала проверить что и как, так в камине горячие угли, если надо б было топить, то подкидывай сухие дрова, без всякого розжига. Это автоматика камина перекрывает доступ воздуха вовремя. Комната, где камин 50м/2, стекло двойное у хокстера, но все равно жарко.
×
×
  • Створити...