Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

michail007

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача michail007

  1. Планирую укладывать 33 омный греющий кабель под кафель. Есть серия вопросов. 1. Нужно ли делать слой 3-5 мм наливным полом и лишь потом ложить кафель? Или можно дожить кафель сразу и прятать провод в плиточный клей, так быстрее и дешевле ? 1.1. если наливать 3-5 мм наливного пола, не поотлсаивается ли он потом и не будет ли бухтеть ? Так как производители обычно пишут что ОТ 3-5 мм. 2. Можно ли дожить такой кабель под ламинат? Как от него эффект по сравнению с инфракрасной пленкой и не сгорит ли если будет лежать в слое 3-5 мм наливного пола. 3. Так и не понял, что у него с саморегулировкой ? Можно ли под мебель ? Если будет передвигаться какая-то мебель типа дивана на низких ножках?
  2. Собственно надо прошпатлевать osb перед покраской и остался knaupf multifinish. Можно ли им шпталевать добавляя в него ПВА ? И подойдёт ли cersenit ct 17 как грунтовка ?
  3. да я какраз заказал две по 15 (в сумме 30), по налаогии с 30ой доской пола.
  4. В санузле застройщик уже уложил пенопласт 40 мм и на него полу сухую стяжку ещё 40 мм. Вопрос. Нужно ли гидроизолировать пол сухой гидроизоляцией поверх стяжки (без ее демонтажа), если под квартирой нет соседний, а только паркинг? Вопрос так же про гидроизоляцию стен на метр от пола и в зоне ваны, как делают 'в богатых ремонтах' нужен ли он реально, или нет нужды, если на стенах кафель, а под кафелем цементная штукатурка и под ней пено блок ?
  5. В помещении с "клетками" каркаса 55 на 55 см есть идея застелить пол из osb 3, достаточно ли 20 мм или надо толще ? Или может тоньше ? На osb планирую укладывать ламинат, тяжёлых предметов стоять не будет, в основном только ходить люди . Заранее спасибо за совет !
  6. С сшитым полиэтиленом я уже проигрался, круто это конечно, но дорооого вышло. Поэтому решил больше не выпендриваться и делать на даче водоснабжение и отопление на ППР. Какой бренд сейчас из недорогих нормального качества, особенно это касается фиттингов? Заранее спасибо за советы!
  7. Спасибо , жаль что нельзя в интернет каталоге увидеть..
  8. Какой клей лучше подойдёт ? Что бы дёшево и сердито ? Ещё желательно, что бы быстро хватал и не нужно было долго держать.
  9. Посоветуйте краску. Хочется покрасить окно в цвет стены. Какая краска для этого подойдёт и как лучше ее наносить ? Само окно между утепленной лоджией и комнатой, то есть непогоды не будет но сам пластик скользкий и мне кажется что большинство красок будет просто отшелушиваться ...
  10. Хочется найти какое-то оригинальное решение для ступенек лестницы в двух уровней квартире. Сейчас сделаны из osb 20мм на металокаркасе. Кафель , металл, и камень - не совсем для внутреннего помещения, как по мне Деревянные - скучно Ламинат - скользко и то же дерево Линолеум - дешево выглядит и скользко Ковролин - просто не нравиться. Может существует что то ещё ?
  11. Возникла проблема, с необходимости использования нескольких столешниц, но для каждой из них покупать 4 метровую - не рентабельно. Возможно кто то знает, где можно в Киеве купить часть столешницы. Гуглил , нашел только в РФ
  12. Выходит что даже при условии прокладки стандартными каналами от вентс, не защищён от холода и конденсата в гипсе, которым эти трубы будут заштукатурены? Или как вариант штукатурить цементной штукатуркой сам канал ?
  13. Собственно есть задача уложить теплый пол на существующую стяжку 30 мм, под ней лежит 40 мм пенопласта. Налить сверху ещё стяжки 3 см, не хотелось бы. Так как придется поднимать полы на остальных 60 метрах, что тоже будет не дешево. Поэтому как бы подходят маты , но они дороже кабеля. При этом некоторые продавцы кабелей, утверждают, что их тонкий кабель, можно укладывать сразу в плиточный клей. Но у меня вопрос, будет ли это работать ? Не будет ли эффекта зебры и перегорания ?
  14. необходимо сделать вывод принудительной вентиляции на кухне одной квартиры на улицу. толщина стен 300 мм длинна 5 метров. вначале думал делать путем штробления под систему плоского канала из ПВХ - вытяжку вентс 55х110 но после того как вышла красивая штроба возникла идея, может быть просто заделать ее остатками от гипсокартона и армировать профилем, выйдет вообще бесплатно по материалу? всетаки канал выходит почти 5 метров, материала выйдет 4 трубы пл 250 грн 1000 и еще переходников на 500 грн. Смущает меня лишь то, насколько будет в такой штробе функционировать сама вытяжка. газобетон вроде как пористый, не будет ли теряться тяга ? а так же как насчет "забиваемости" по сравнению с трубой вентс ? вопрос интересен тем, что по сути можно использовать и на других объектах П.С. и как насчет таяги, если на других обьектах сузить например вент канал до 60х50 - чтобы меньше нарушать стену, там где стены из пеноблока не 300 мм , а 200 мм ?
  15. пвс шввп - они не служат по 30 лет как ввг это ясно, но думаю за 10 лет всеравно решат передлывать ремонт, это все же не капитальная проводка под штукатуркой. не совсем понятна физика скачка тока светодиодных светильников, откуда он, это же не двигатели ? не смог нагуглить, можете подробнее ? может вы про защиту самих лед ламп от скачков тока, 240 или не дай бог 400 при обрыв нуля в трехвазной сети без защиты реле напряжения ?
  16. задача под гипсокартонным многоуровневым потолком подключить разными группами 30 точечных светодиодных светильников оп 4 W максимум. по СНИП конечно надо кидать ВВГ НГ 1,5 х 3 но учитывая сколько там кабеля уйдет и кабель не гибкий неудобный при прокладке, планирую поменять на что-то попроще. Например идея использовать Медный провод ПВС 3х0,5 выходит что его расчетная мощность при однофазной сети 220 в = 550 Ватт А все мои светильники 4 ватт * 30 = всего 120 ватт тоесть в 5 раз меньше. И да этот свет будет защищен автомат + УЗО. что скажете ?
  17. Есть реле напряжения на 25А, на однофазную сеть. Поставить 3 зубра однофазных и занять 9 DIN - сильно расточительно, да и стоить прилично будет нашел вот такой, на 10 Ампер Реле напряжения трехфазное 10A ADECS с термозащитой ADC-0132 stroysklad.com.ua/automatic-m/rele-napryazheniya-tajmery/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-adecs/rele-napryazheniya-trekhfaznoe-10a-adecs-s-termozashchitoj-adc-0130-10-17313-detail.html?gclid=CjwKCAiAmO3gBRBBEiwA8d0Q4kc9m2wD4X0k1MLGrO_Frq8sQIZGGQSUn6kndvuut9LqiAbTBLVIthoCZIAQAvD_BwE ---- ВОПРОС: возможно есть 3 фазное реле напряжения в одном блоке? но на 25А. Я что-то нагуглить немогу ;(
  18. спасибо за советы. разделил теперь на 2 канала. соответственно осталось вопрос 1. где и как взять приток ? выходит только через бризер или рекуператор ?
  19. точно ;) в бойлер горячую не пережмет ;) спасибо за совет, так как в брендах не разбираюсь думаете не будет хватать напора ? при 3 АТМ ? на стандартные смесители с аэратором или лейки душей. хотя наверно для тропического душа надо 3/4 ...
  20. в квартире нет водяного отопления, отопление - электрическое. так же не буду использовать центральную горячую воду, так как как пока в этом новострое ее нет и не думаю что будет. Решил делать систему так. от стояка 3/4 , подключен в общем коридоре: 1.запорный кран американка 2. переходник с 3/4 на 1/2 3. фильтр грубой очистки 1/2 4. счетчик 1/2 5. обратный клапан на 1/2 думаю делать: 1. 20ую трубу с коридора в квартиру к первому коллектору (Коллектор вентильный Fado 3/4"x1/2"x5) ХВС 2. перед ним запорный шаровый кран и редуктор давления modernsys.com.ua/reduktor-davleniya-valtec-porshnevoy-s-manometrom-ot-0-5-do-5-5-bar.html 3. их коллектора 16 трубами точки - кухонный смеситель, смеситель ванна, смеситель раковина, унитаз, стиралка (напрямую к коллектору подводкой) 4. из выхода с коллектора ХВС 3/4 ставлю шаровый кран и веду 20ойтрубой на бойлер 5. от борйлера прихожу 20ой трубой на коллектор (Коллектор вентильный Fado 3/4"x1/2"x3) ГВС , перед ним обратный клапан 3/4 6. их коллектора 16 трубами точки - кухонный смеситель, смеситель ванна, смеситель раковина) 7. из выхода с коллектора ГВС 3/4 ставлю заглушку. ну и по месту еще один тройничек на посудомойку в кухни от водорозетки в кухни. Но тут без отдельной линии, так как посудомойку планируем включать на ночную работу по двойному тврифу электричества. П.С. в идеале хочу вести вести трубы одним куском, что бы в стенах и в полах не оставалось соединений, которые могут потечь. ----- датчик протечки ставить не буду - подо мной - паркинг, если его и затоплю - не обидяться ;) еще есть вопрос по самопромывным фильтрам, задам отдельной темой.
  21. от перформатора в монолитнокаркасном доме не спастись ;) поэтому цель - что бы не слышать разговоры и телек соседей.
  22. да я уже вчера подумал, до коллекторов дойти 20ой трубой а дальше уже раскидывать 16ой по потребителям. а с ППР как-то не хочеться связываться, все говорят - позавчерашний день и много работы с пайкой будет.
  23. интересный метод, по сути как фасад, а какая его прочность будет ? если предположим ребенок чем-то стукнет? и как к вате будет прилипать гипсовая штукатурка, ведь обычно на фасадах специальная армировка ?
×
×
  • Створити...