Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Noclipp

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Noclipp

  1. Вопрос, чем заделать трубу в стену? У моего брата заделали обычным раствором, через 4 года раствор отпал. (фото прикрепил)
  2. Разобрал стену от трубы примерно 50см. трубу дымоходную направил по средине двух каналов, пробовал трубу направлять на один и второй канал но все равно тянет дым только в тот канал что больше. Добавлено через 7 минут Решил пока что ничего с дымоходом не делать так как у нас уже морозы 2-3 недели, планирую весной-летом до муровать комен, у меня еще дым заходит через вент канал который находится в котельни, канал котельни находится на ростоянии где-то 4метра от дымоходного канала, думаю пробле в том что они находятся примерно на одной высоте от конька.
  3. Пробовал перекрывать вент канал и основной канал по очередности, в обеих случаях хуже тяга.
  4. То есть сейчас я могу объединить два канала в один, и вывести его выше над колпаком, то не факт что два канала заработают? но тяга увеличится.
  5. Приток воздуха с улицы подключен, каналы должны быть прогреты, топил топку целый день, да и как он прогреется если через него постоянно идет приток воздуха в основной канал?
  6. Была проделана следующая работа: 1.Подключен подсос воздуха с улицы. 2.Изменен угол наклона трубы от топки до стены, сейчас примерно 130 градусов может больше. 3.Обеденили соседний вент канал с дымоходним. В общем, тяга улучилась, топке уже вроде хватает воздуха, по разному в зависимости от погоды. Но самое главное топка уже так не коптит в помещение) По поводу объединения каналов, дополнительный вент канал, который был обеденон с дымоходным по нему дым не проходит вверх, там опускается холодный воздух, а весь дым идет в основной дымоходный канал, проводил эксперимент, засунул бумагу в вент канал и запалил, бумагу вытянуло в основной дымоходный канал вместе с дымом. В чем причина, и нормально ли это?
  7. Трубу видно на 5:18 Добавлено через 1 минуту Добавлено через 6 минут Граб и не много березы.
  8. Видео лучшего качества Добавлено через 8 минут Канал идет на сужения три раз, то что я заметил.
  9. Друзья, всем спасибо за советы, решили сделать следующее: 1.Провести приток воздуха с улицы. 2.Добавить к дымоходному каналу 1м. трубы, и высота увеличиться что по идее должно дать больше тягу, + дымоходный канал отвяжется от вент каналов. 3.Поднять угол дымоходной трубы от топки. Как все сделаем отпишусь Сегодня снял видео дымоходного канала, оцените, может вообще этот канал не пригоден для использования www.youtube.com/watch?v=DAIZApeLDD8&t=2s
  10. 2 этажа, как объединить вентканал и дымоход? Я думал крайним вариантом провести отдельную трубу на топку.
  11. Перемерял сечение дымохода вышло 20см на 11см. Я так понимаю данного сечения не хватит для трубы 180мм что идет с топки. Что можно сделать с таким коменом?
  12. Гильза это труба в дымоходном канале? если да то ее нет, она не установлена.
  13. потому что при открытом окне и дверце в топке, дым все равно уходит в помещение, тот же самый приток с улицы, или в чем то не прав? Добавлено через 6 минут Может поднять шапку на дымаре? если снять то каналы мокнуть будут.
  14. Да при открытом окне тоже самое дым идет в помещение, при закрытых вентканалах. Добавлено через 6 минут Наружной подачи воздуха нет. Под топкой есть пройом где-то 30х30см. Добавлено через 30 секунд О каких рекомендациях идет речь? Добавлено через 4 минуты Когда прогретый дымоход тяга лучше, но все равно дым идет в помещения каждый раз при открытии топки, над кровлей кирпич облицовочный. Добавлено через 5 минут Дымоход чистый не забит нет там ничего лишнего, на начале дымохода сечение идет заужено где-то на 5-6см. (20х26см) а потом идет в полный кирпич 26х26см. сечение я уже не переделаю, подскажите что лучше сделать? я так понял приток с улицы воздуха не поможет, нужно что то с дымоходом делать.
  15. Доброе время суток! Помогите разобраться почему нету тяги, дым постоянно идет в помещение при открывании дверцы, дымоход прогретый, когда дверца закрыта слышно как топка подсасывает воздух.Воздух с колосника и шибер открыт на максимум. Топка Nordflam Gravena Параметры топки: Топка установлена Диаметр дымоходной трубы 180мм Сечение дымоходного канала 260мм на 260мм Высота дымоходного канала от стыка трубы в стене 5 метров Высота потолков в помещение 2.7м Помещение где топим 60м кв. Фото дымохода (второй слева) Состояния стекла после недели использования Звук (подсос воздуха) Уходит дым в помещение Посоветуйте где копать.
×
×
  • Створити...