Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

svr_jt

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача svr_jt

  1. Начали заливать мешалками квадратный армапояс (без перепонок) но вырубили электричество и работа стала, бы залит 1 угол и по наклонной 2 стены от этого угла, углы наклона как стал бетон разные, как попало вышло, во время заливки вибрировал. Подскажите когда лучше продолжить, завтра или дней через 10-14? При условие что дадут электричество. А то строители кричат что мол пофигу можно на утро сбив молочко, но это вибрация по свежему суточному бетону не есть хорошо. PS: Армапояс заливается (после прорыва отопления) под 2мя комнатами в 2х ком квартиры размер пояса по наружной части 5,8 на 5.4м держать он будет только родной фундамент угла 2х этажки с красного кирпича стены в 2 кирпича, и деревянные полы двух комнат и коридора на двутаврах. Родной фундамент который держала земля это не армированый бут ~60-70см в ширину и 1,4-1,5м в глубину. Было принято решение связать кольцо арматуру в 3 сетки 15х15см из 12 вертикаль и 14 горизонталь арматуры, толщина вышла ~50см заливали с бетономешалки пропорцией 1,2,4, увы миксер не выходило подогнать.
  2. Так а даже если и будет эта разница что мне от неё, она то будет под слоем бетона. К сожалению вопрос так и не понят, если иметься ограниченная площадь глины где можно сделать заземление. Как быть, рассчитывать по сопротивлению глины между проводниками или по сопротивлению стеканию тока в землю? Добавлено через 13 минут Так таких домов по стране дохренилион, и живут же как то, да опасность есть, впринцепи никого пока особо не убивало( ну или мы таких просто не знаем), но это из здоровых людей, а если это будет ребёнок или пожилой человек с проблемным сердцем, или не дай боже с кардиостимулятором... Другой вопрос что в старых домах ранее не было так много потребителей электричества, был телек березка который был на трансе, 3-6 лапочек на 60-100ват и СССР стиральная машина, потреблять и пробивать было нечему, а сейчас Бойлер на 1500кв минимум, стирлка на 1,5-2кв ещё духовки, СВЧ... так что опасность возрастает, особенно если учесть в каком состояние коммуникации по воде и теплу, у меня на районе в начале отопительного сезона в 11 домах прорывало рамку отопления на чердаке, в некоторых повторно так что шансы "поджарится" до румяной корочки возрастают в разы.
  3. Да, дом на 16 квартир (по 8 в подъезде), без заземления и молнияотводов. Дом газифицирован и даже круче, есть газовая колонка, 4 вытяжных канала, 2 на кухне(один под колонку). и 2 в туалете. Откуда может возникнуть разница потенциалов? Как от неё защитится?
  4. Так одно выяснил что в идеале надо разносить на хотя бы 1 длину. А как быть если нет места для того что бы их разносить? Может вбивать не вертикально, а под 30-45° в разные стороны при этом использовать не 1к1 длинны, а к например 0,7? Да и у меня плотная глина которая будет под стяжкой на глубине 1.4м от уровня почвы на улице, вытянуть на улицу возможности нет.
  5. То есть выходит что: расстояние по горизонтали между вертикальными электродами заземления должно быть равным длине этих самых вертикальных электродов, или если коротко то 1к1.? А если как по приведённой картинке то выходит что будет хуже чем если бы было по горизонту разнос в 3м? Добавлено через 13 минут Вот на чём запнулся: Вроде как если вбить штыри на 2-3м, а между ними промежуток 1м то вроде как сопротивление грунта меньше, площадь соприкосновения с землёй больше, вроде как это "+" но выходит что сопротивление расстиканию меньше, это "-" так выходит?
  6. Так уж вышло что в квартире на первом этаже пришлось делать подвал-погреб с кучей с армапоясом, но речь не об этом. На данный момент есть участок 5х4м (от края до края армапояса) твёрдая глина сверху будет стяжка в 10-12см решил под этим делам сделать контур заземления, но в хлам запутался с формулами расчётами. Если предположить КЗ нагрузку до 3-4кв (в подвали могут быть станки +на верху стирака и боллер короче есть чему пробивать.) так что с запасом пусть будет 4кв. Выходит надо по хорошему вбивать на 1,5-2-3м(?) прутка 16-20мм но вот промежуток между ними я так и не понял по одной инфе: Расстояние между вертикальными электродами должно быть равным длине электродов. Составлять 0,7 от длинны вертикальных электродов, ровняться 1-1,2 метра. Так какой из вариантов верен?
  7. Есть 2 комнаты на 1м этажу 2х этажного дома, в которых был не малый погреб но было не впритык к цокалю и фундаменту, прорвало подачу отопление > сауна-парилка=искра>буря ппи..., на площади 6х5,6м бассейн, промокло всё по всем углам по итогу имею хе***у гору земли которая мокрая на 2+ метра после глина, земля сейчас капаеться, так как сохнуть она будет до моей пенсии, да и стрём. Дом 2х этажа красный кирпич в 2 кирпича СССР стройка хоз способом из того что вижу на данный момент кроме мокрой земли: Цоколь до уровня земли, потом фундамент, без арматуры на глубину 1м +/- 10см затем глина. Планирую выбрать землю чуть ниже фундамент параллельно ему (путь будет погреб не херовый) кануть ленту 40х40см (поправьте если мало)+стяжку 10см всё с арматурой на 12, арматуру загонять в землю на 25-40см затем стены в 25см бетона ручного замеса так как миксером не подъехать, а бетононасос дохрана выходит, сверху тоже бетонную плиту лить. Вопросы: 1) Как, чем, на что, и надо ли вовсе привязывать старый фундамент к новой внутренней стене? Той же арматурой но но какую химию или раствор(ы). 2) Какой шаг арматуры использовать на стены? 3) Какой шаг арматуры и на пол погреба учитывая выше описанное? 4) Какой шаг арматуры на плиту? 5)Какой марки бетон надо мешать? пластификатор есть так же есть вибратор. 6) Какой толщиной лить бетонную плиту при размере 6х5,6м? Если учесть что ещё надо сделать лаз в этот бункер пусть 1х1м при этом подпорок-перегородок не планируется, сверху плиты будут 2 комнаты, никаких нагрузок более не будет. Дом в 2 кирпича 2 этажа, ЖБ перекрытие, шиферная крыша, на 1м фундаменте на глине.
×
×
  • Створити...