Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndryKAV

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

AndryKAV's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вопрос решен. Вывели трубу в два канала (12*12+12*24). Димить перестало. С места врезки топки и вверх где-то на 0.7-1м разбили перегородку между каналами и тяга теперь как надо. Всем спасибо!
  2. И я считал, что вроде как достаточно сечения, но скорей всего дымоход не идеален и как Вы говорите с круглой в прямоугольный канал, хотя труба не заходит в сам канал. Дымоход перемуровывать не хочу. Буду пробовать дополнительно 12*12 использовать, что б както компенсировать погрешности 12*24 и не заниматся глобальной перестройкой или тратится на сендвич. На счет подсасывает воздух - на первом этаже заглушил канал, не должно бы. Добавлено через 1 минуту Даже при открытом поддымливает. Пробовали. Добавлено через 2 минуты Длинна дымохода около 5 метров от места соединения с топкой. Не меньше точно.
  3. Вот что сегодне есть. А оно димит в помещение при откритии топки.
  4. Практика показала, что надо скорей всего увеличивать. Подключили топку к 12*24 под углом 40-45градусов - димит при откритии дверци, потом переделали на 25-30 градусов, тоже димит при откритии, даже если дымоход уже хорошо прогрет. 2-4часа топки.
  5. Спасибо. Правда я так до конца и не понял. Попробую, повторить подвиг. Добавлено через 6 минут А нужно ли на первом этаже заглушить каналы? И не влияет ли на тягу если они уходят вниз? Или же их лучше заглушить на первый этаж, при обединении каналов на втором этаже?
  6. Здрасте. Нужна консультация. Имеем дымоход в стене 120*240 и 120*120, а также закрытую топку, которую устанавливаю на втором этаже. Можноли топку подключить сразу к обеим каналам, для увеличения площади дымохода и соответственно увеличению тяги. Топка имеет выход 180. Спасибо. Между каналами в стене кирпичная кладка 120.
  7. Всем привет. Меня зовут Андрей. Молодая семья строит дом и возникают миллион вопросов. Надеюсь здесь найти ответы на большинство из них. А также поделится своим опитом. Спасибо.
×
×
  • Створити...