Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Colombo

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Colombo

  1. ...хотелось бы, конечно, поконкретней. Может у кого есть практический опыт? А что касается , так камину не ведомо, воздух с улицы или с помещения. Независимо от источника он его использует одинаково - для горения. Как я понимаю, "предусмотренный", это отдельный фланец. Т.е. способ организации подвода, а не место, откуда берется воздух. НЕ обязательно сверху. А "не предусмотренный" - это щели где то в корпусе. Хотелось бы понять, в каком именно месте.
  2. Спасибо, но я не это хотел спросить. Если предположить, что дверка абсолютно герметична, где находятся те отверстия, которые отвечают за подвод воздуха для горения? Конструктивно. Снизу, сбоку....? Если снизу, то , очевидно, внешний подвод можно легко устроить именно туда. А вот если сбоку, то только из помещения. Если я правильно понял, правильнее всего подвод должен быть сверху через специальные воздуховоды. Способствует самоочистке стекла ...ну или как минимум его охлаждению. Хотя второе утверждение, на мой взгляд, противоречит первому. Буду признателен за разъяснения.
  3. Страсти нешуточные здесь, пришлось местами пропускать по несколько страниц. У меня вопрос к знатокам. Кто то может прояснить такой момент: многие авторы акцентируют внимание на теплоизоляцию подвода воздуха для горения, а некоторые даже приводят цитаты с мануалов. И только один (!) человек указал, что конденсат может образовываться исключительно на НАРУЖНОЙ стенке воздуховода. Т.е. эта проблема не имеет никакого отношения к эксплуатации нагревательного прибора. Внутри воздуховода просто не может возникнуть условий для образования конденсата. Так, по крайней мере, учит наука физика... И второй вопрос. Если в кассете нет отдельного подвода воздуха с улицы, как он туда попадает? Возможно ли организовать подвод внешнего воздуха конструктивно, если нет специального патрубка? Например, если забор воздуха снизу, организовать канал кирпичной кладкой? Ценники на кассеты с наличием внешнего подвода и без оного сильно рознятся. Может это можно обойти смекалкой? В необходимости подвода уверен, хотелось бы попробовать на###ь судьбу
  4. С интересом прочитал тему. Так и не встретил конечного резюме топикстартера. Доволен ли он результатом или что бы хотел сделать по другому. Собираюсь изготовить нечто подобное. Но мое представление об обустройстве системы пока находится в жесткой конфронтации с прочитанным. Образования теплотехнического не имею, руководствуюсь исключительно жизненным опытом и здравым смыслом. Самый большой вопрос. Зачем такая суровая теплоизоляция кассеты от внешней обкладки из шамотного(!) кирпича? Что плохого в том, что нагреется кирпичная конструкция? Это же теплоаккумулятор. Отсюда перегрев кассеты и расплавленные вентрешетки (и лишние затраты). То же самое касается изоляции воздуховодов. Я вообще хочу выход в дымоход пустить не непосредственно, а через небольшой кирпичный щиток (грубку). Т.е. тепло с кассеты через дистрибютер вернуть обратно, а через вентканал с последнего отправить в соседнюю комнату. А с дымовых газов снять остатки тепла в щитке для повышение КПД. Буду признателен за конструктивную критику этой схемы. Или, наоборот, за примеры успешной реализации такой схемы.
×
×
  • Створити...