Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Muff

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Muff

  1. Странно. Абсолютно на всех схемах, что я встречал, присутствует 1 либо 2 слоя гидроизоляции. Нижний - от проникновения влаги и газов их грунта, верхний - от влаги при заливке стяжки и конденсата с труб тёплого пола. Вот только не знаю, какую именно плёнку брать для этих целей. Я понимаю, что можно сэкономить, но дом строю себе и всё стараюсь делать по технологии.
  2. Помогите пожалуйста советом. Частный дом. Первый этаж. Есть черновой бетонный пол, под которым пупырчатая пластиковая мембрана. Начинаем делать чистовой пол с водяным теплым полом. Ломаю голову насчет правильного "пирога". В интернете сколько сайтов, столько и вариантов. Очень хотелось услышать ваши мнения. Моё виденье такое (снизу вверх): - черновой бетонный пол - гидроизоляционный слой - теплоизоляция из экструдированного пенополистирола - гидроизоляция - трубы теплого пола - сухая машинная стяжка - плитка Главный вопрос - материал гидроизоляции. Какую именно пленку взять? Вариант с рубероидами и жидкой не подходит, так как по черновому полу уже проведено масса коммуникаций, и единственный вариант - это подстелить пленку. Но какую именно взять - не могу найти информацию. Тканевую мембрану, армированную в клеточку полиэтиленовую для кровли, обычную строительную пленку 150 мкм? И наверх на экструдер какую положить? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
  3. А можно чуть подробней, что за облегченные стяжки? Применимы ли они в данном случае. Тут будет разуклонка с перепадом 130мм на 10м. Подрядчик настаивает на цементно-песочной стяжке М150 машинным способом с армированием сеткой 100*100. Толщина целых 60-100мм! Совпадает с моим проектом, где в конструктивной части указано тоже 60-102мм арм стяжка. Но денег это стоит сумасшедших. Как бы можно было ее удешевить?
  4. ну просто как-то стремно без армировки 5см бетона лить на пенопласт или даже эппс. легко проломить можно. вообще стяжка бетонная без армировки такая себе затея, даже по личному опыту знаю.
  5. Спасибо всем за ответы. Уточню немного ситуацию, а то некоторые ответы немного про другую конструкцию. Это плоская кровля - открытая терраса над гаражом, котельной, сараем - то есть помещения либо вообще неотапливаемые, либо слабо отапливаемые. Как я понимаю, назначение теплоизоляции в данном случае - отодвинуть точку росы из помещения наружу, за плиты перекрытия. Стал смотреть в сторону керамзита из-за его стоимости в 2 раза более низкой за тот же объем. При этом эко материал, низкая теплопроводность, негорюч, а конструкция перекрытий спокойно выдержит повышенную нагрузку. Но вот ВОПРОС, как же понять, какой слой керамзита соответствует скажем 100мм слою эппс? Может кто-то из знающих людей подсказать пожалуйста?
  6. Друзья, помогите принять решение. Есть большая плоская крыша под террасу (ж/б плиты перекрытия), площадь 135 кв.м. Под крышей технические слабоотапливаемые помещения. Толщина теплоизоляции в проекте заложена 20см. 27 кубов теплоизолирующего материала получается. Деньги почти закончились, а до осени нужно срочно закончить крышу, а то течёт как дуршлаг. Что будет бюджетней, керамзит, xps полистирол или минвата? Сверху будет армированная стяжка и слой гидроизоляции. Помогите пожалуйста принять правильное решение по разумной цене. Заранее спасибо.
  7. Всем привет! Хотел посоветоваться, какие плюсы/минусы у газоблока с пазом? Как по мне, то лучше сцепление, меньше вероятность вертикальных щелей, но почему-то везде вижу в использовании обычные гладкие, хотя они и стоят одинаково. Ну и еще вопрос, Аерок или Стоунлайт? Такая тема на форуме есть, но старая. Там еще пишут, что Аерок это Польша делает, а сейчас Аерок делает Березань и Обухов (кстати есть ли разница по качеству?). Стоунлайт тоже делают под Киевом. Есть ли разница по качеству в последнее время? Заранее спасибо
  8. Спасибо за советы и мнения. Думаю, обрезать 25 плит будет довольно трудозатратно, и себестоимость приблизится к покупке новых. Плюс, прозвучало мнение, что прочность при этом может пострадать. Хотя идея неплохая, обычно у б/у плит углы побиты, как раз подровнялись бы. А никто случайно не может подсказать, кто продает б/у плиты в Киеве или области? Может есть у кого контакты? Буду очень признателен.
  9. Добрый день всем. Хочу поинтересоваться у опытных людей, можно ли рассматривать к покупке б/у плиты перекрытия с целью уменьшения бюджета стройки? 2.5 этажный частный дом. Цена новых с завода - прим. 125 тыс грн, цена б/у - прим. 25 тыс грн. Заманчивая экономия, особенно в условиях ограниченного бюджета. Возможно кто-то еще может подсказать, на что конкретно стоит обращать внимание при покупке б/у плит? Может у бетона есть какие-то верные признаки безвозвратной деградации материала, как например у древесины - синева. Заранее большое спасибо!
  10. Куплю б/у плиты перекрытия, целые, ровные, объект под Киевом. Суммарно 25 шт: ПК60.12-8 - 10шт ПК60.10-8 - 5шт ПК51.12-8 - 2шт ПК72.12-8 - 2шт ПК72.10-8 - 3шт ПК49.10-8 - 3шт Можно в личку или по тел (О-семь-З) 9б4-9б-двадва.
×
×
  • Створити...