Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Develop_er

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Элис
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Фотография, латиноамериканские танцы
  • Род занятий
    Искусствовед
  • Автомобиль
    RR
  • Отчет о моей стройке
  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Develop_er's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

40

Репутація

  1. Жила одно время в подобной квартире, кухня гостиная и спальня, такого же размера. Для меня - лучше и нет. Иначе обычно больше всего времени провожу в спальне, а потом трудности со сном и так далее. Касательно кладовки - мы приобрели отдельно в этом же комплексе кладовую где будут хранится все сезонные вещи, велосипед и другие объемные вещи. В коридоре шкафа не будет. Квартира предполагается для проживания 1го-2х человек, не более. Сейчас меня волнует вопрос присоединения лоджии к спальне. Предполагалось разместить там или зону отдыха, или рабочий кабинет.
  2. Боги, перепутала слово. Лоджия. Параллельно строю дом с мансардой. Спасибо что заметили!:D
  3. Извините, возможно я неправильно Вас понимаю, но Вы сами себе противоречите. Мы не общались с сантехником. Если прочитаете выше, то узнаете что у нас есть проект дома, в котором по сантехнике есть все хотелки. Придерживаюсь той позиции, что оплата может быть произведена тол ко за фактически выполнений объём работы, а так же за использованные материалы. Соглашаясь на смету, мы согласились на фиксированную стоимость работы. Цена за работу сантехника нас вполне устроила.
  4. Стояла задача: сделать ОВК. Была озвучена приблизительная стоимость работ и материалов. Со своей стороны все платежи производились регулярно, без задержек. Производители, бренды, монтаж и все остальное было доверено прорабу, полагаясь на его опыт. Объем материалов и работ легко считаются. Мы не обсуждаем изменения цены за работу. Мы говорим конкретно о материалах. Теперь вопрос, если легко посчитать размер затраченных материалов, объем выполненных работ, почему мы должны отталкиваться от приблизительной сметы "по материалам и обьему работ". В данном случаем считаем - что выполнено, какие материалы использованы. О каких договоренностях на старте может быть речь? К тому же маржа прораба включена в смету отдельным пунктом. Добавлено через 1 минуту Вот и ответ
  5. Судя по последнему нашему разговору, прораб таки вышел за пределы сметы. Если глянете смету - увидите что там мало информации, не указаны производители. Сегодня Прораб согласился отправить смету с указанием всех наименований. Например: указана гребенка за 10 тысяч, но не указан производитель. То есть, если прораб купил гребенку за 5 тысяч, выходит 5 он может положить себе в карман? Или в смете указана укладка теплых полов на 94 квадрата, а по факту уложено на 90. Тоже в карман? Насколько я понимаю, смета - не договор, и соглашаясь на смету, я оцениваю свои финансовые возможности, и рассчитываю как на плюс, так и на минус. Данная смета может быть использована как ориентировочная к итоговой стоимости работ. Или в строительстве действуют другие правила?
  6. Давайте пока закончим обсуждение сметы. Смета была составлена до начала работ. Сегодня попросили её актуализировать: все наименования и цены за которые приобретались. По результатам отпишусь. Думаю, так будет справедливо
  7. Я Вам очень благодарна! Буду подыскивать! Добавлено через 1 минуту Я понимаю.. Но лучше ведь подождать, и получить качественный результат, не так ли? Да и судя по информации... Что специалист в своем деле, что халтурщик - делают долго Кое-какая лестница уже есть, при беде, пока делают обивку, и с такой можно временно пожить. ПЫСЫ: Если закончить остальной ремонт)
  8. То есть в принципе мастера можно уже приглашать?) Ну, про пол года - Вы меня не сильно удивили :D но так хочется верить в чудо Спасибо что ответили, чувствую с лестницей еще будут приключения в виде качества ее сборки на данный момент... Добавлено через 2 минуты Очень надеюсь, возможно была перестраховка. Я не сторонник конфликтов, но если он появился, то пусть он будет конструктивным, а не деструктивным
  9. Спасибо, что поделились своим опытом! Пока стараемся выводов не делать и себя лишний раз не накручивать, ждем финальную смету, там будем спрашивать что и как. Обидно только то, что у нас в мае начинается ремонт в недавно приобретенной квартире, и рассчитывали привлекать этих же исполнителей. Но это уже такое.. Сделаем дом, а дальше потихоньку уже, надеюсь, с добросовестными специалистами снова в бой.
  10. За бензин мы платили отдельно, в смете даже указана эта сумма Чеков пока никаких не видели
  11. Скорее всего сместим только дверь, как советовали выше, что бы повесить телевизор.. И из мансарды сделаю кабинет, объединю со спальней. Но там нюанс с отоплением, не будет ли холодно? и так панорамные окна.. Понятно что почти везде сделаем доп. электро полы.
  12. Скорее всего насос был в сборе, отдельно в смете нет. В интернете нашли аналогичный - 8-9 тысяч гривен на разных сайтах, в смете - 10230.
×
×
  • Створити...