Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балда

Пользователи
  • Публікації

    149
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Балда

  1. а в чем фишка песочка снизу колон? по забору: как-то подозрительно выглядит стык горизонтального и вертикального элементов.. словно взят в обойму) думаешь не потрескаются углы ростверка в местах стыков?
  2. Материал достойный внимания. В вашем городе есть объекты с подобной отделкой. Авторство принадлежит многим архитекторам и дизайнерам, список которых можно найти в специализированных журналах. Имея опыт общения с такими людьми, могу дать совет, что даный материал продается только с помощью специалистов. Напрямую заказчикам продать эту отделку трудно и долго.
  3. лента фундамента на такую длину забора будет давать трещину. также нету расширительных швов (для деформации) предлагаю взять самый большой круг с болгаркой сделать поперечные распилы вместе с уголоком привареным внизу, через каждые 2 пролета длины.
  4. сервоприводы лежат, ждут своей участи, НО думаю: а будет ли от них польза? мне не дает покоя отсутствие понимания за какой срок изменит комнатный термостат Т* инерцией управлять очень сложно, это как развернуть большой корабль. почему же тогда так много производителей рекомендуют так делать? можно же получить тот же результат, выставив Т* на котле, и менять ее комнатным регулятором. А настроить контура ТП и ТС один раз вручную на расходометрах и головках коллекторов. можете мне обьяснить попроще физику этого процесса? Добавлено через 2 минуты котел у меня не настенный, а напольный. Да и модель другая, я писал ecoVit plus.
  5. котел Ваилант екоВит плюс с шиной еБус 3-ходовой с приводом в котел (родной) а управление контуров имеется ввиду сервоприводами?
  6. есть ЦН и 3-оходовой. Чтобы клапан работал и нужен регулятор комнатный программируемый. Иначе не могу уменьшить температуру, поскольку котел выделывается ниже 35 подачи Выбор для котла ограничен: или 370 (термостат комнатный) или 470 (погодозависимый) Добавлено через 9 минут меня больше всего волнует в этом деле ТЕПЛОВАЯ ИНЕРЦИЯ греется пол минимум двое суток, остывает так же, в чем смысл погодозависимого? как он будет влиять на ТП? или идея економии газа прежде всего в нем заложена или комфорта?
  7. отопление дома работает, но кондесационник работает от 35 град. чтобы уменьшить температуру, нужен регулятор комнатный. интересуюсь регулятором для системы обогрева только ТП и ТС (стен) продавец советует погодозависимый, но думаю правильно ли это? инерция у обогрева большая, стены и полы в одном коллекторном узле. чем будет хуже, если остановить выбор на термостате?
  8. а какая проблема подержать в опалубке? бетон от этого только в выиграше
  9. если найдешь, дай знать о результате пожалуйста!
  10. все сделали, результатом доволен, всем спасибо!
  11. если руки ровные положат эту вату, то думаю будете довольны не забудьте о важном - вата должна выходить за пределы внутр.стен!
  12. порезали весь обьем ровными руками с болгаркой результатом доволен. Тема закрыта.
  13. хотел узнать насколько много воды от душевой лейки на окошке собирается?
  14. есть такой пирог: гипсовая машинная штукатурка Кнауф+грунт Церезит17 гипсовая шпаклевка Семин78+клей Боостик+стеклохолст Велтон40(потолоко)25стены опять шпаклевка СЕ78 + грунт Церезит17Супер сверху хочу декоративную штукатурку 1,5 -2мм сказал прораб, если на такой пирог нанести декоративную штукатурку, будет авария - штукатурка отпадет. Правда ли это?
  15. что это за материал самодостаточный такой? на сколько лет хватает такого покрытия? возможно есть опыт здесь у кого-то?
  16. очень интересует каким результатом закончился поиск?
  17. если двумя словами, то Алланек высказалась по теме: "никогда не открою личную тему, потому что нагадят") жаль, что не узнаю, как крепится фасадная обшивка.. Валерий, можете написаное вами обосновать четче в формате темы. Просто вижу здравое зерно в сказаном вами, это важные замечания
  18. Крафты очень хорошо помещаются в большие кольца от колодца якорятся с помощью тросов и натяжных винтов прямо к "ушкам" пустоты между септиком и бетонными кольцами засыпаются гарцовкой (до половины)
  19. хотел узнать, зачем делал гидроизоляцию всего периметра санузла?
  20. в цементе много портланда значит Он долго набирает прочность, но со временем окаменеет у самого такая проблемка была, пришлость давать кубик в лабораторию все нормально относительно - из-за портланда задержка, прочность через 2 недели будет
  21. не хватило 5-7 м.кв стеклохолста и для него клея (типа бустик) ...может у кого осталось? куплю или обменяю или приму в дар)
  22. дешевле чем плитка не будет. Но резон есть. 1. грунтовать 2. углы проеклеить лентой каучуковой 2. нанести гидроизоляцию 3. красить. Эллин правильные краски советует. 4. примыкания герметиком расшивать тоже хочу попробовать..
×
×
  • Створити...