Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yurijpyslar

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача yurijpyslar

  1. Cпасибо, Revix) Комплектующие брал в Эпике,не судите строго) А где взять такой конденсатосборник? Очень бы подошел....Ща буду искать....Портал думаю снести и сделать из плит .
  2. Спасибо большое, Normal ) Теперь есть -куда двигаться) Так как нужно было быстро зайти в дом,не заморачивался с изучением данного вопроса(.Камин использую только в случаях,когда вырубает свет на долго при природных катаклизмах).Греет очень хорошо,горит медленно,расход дров очень малый по сравнению с кирпичным аналогом. Был случай,топил трое суток подряд.В доме -африка, 24 градуса.Все портит запах.Склоняюсь к мысли,что это магнезит.Кусочек нагрел горелкой-есть слабый запах,похож на тот.Отверстия в панелях-изолированы.Звук проникает плохо,гасится в обшивке,да,у меня и не шумно.Через эти отверстия очень хорошо прогреваются комнаты. Решил-обшивку буду переделывать,плиту уберу.Хотелось бы услышать Ваши рекомендации,из чего правильно сделать ее? Чтоб без химии? Как изолировать Sip- панель за камином?Какие материалы применить? Спасибо.
  3. Продолжение...Дом из SIP-панелей,без приточно-вытяжной вентиляции ((( За камином перпендикулярно стоит перестенок,т.е. за ним-две комнаты в которые вверху и внизу вырезаны отверстия примерно 20\20 см.Топка стоит 17 см от стены .стена зашита каменной ватой и сверху магнезитовой плитой. Топка Кратки модель не помню, 16 или 18 кВт. От пола 40 см стоит на метал.подставке.Снизу воздуху есть где пройти. По бокам обшивки снизу и сверху отверстия 15\15 см и одно 20\20 впереди.Труба 200 мм.на радиаторе стоит шибер,тройник,лейка и дальше труба.После установки лейки конденсата стало заметно меньше,практически не напрягает.Пол-литра емкость уж не помню,когда выливал.Начинаю подозревать,что сечения отверстий мало,труба сильно греется под потолком.После расшивки запах стал заметно меньше и чувствуется вверху под разделкой.Здесь звучала мысль,что шибер должен быть вверху,перекрывать холодный воздух.Может переставить? а то получается два шибера рядом...
  4. Запарился фотки вставлять) Добрый вечер) Завтра сфоткаю дымоход,уже темно.
  5. Спасибо.Дымоход из 1 мм. нерж.На чердаке обмотан каменной ватой,в футляре.Что ему не хватает?) Можно ли обойтись без лейки?Всю картину портит) хотел фотку вставить-не получается(.
  6. Здравствуйте,форумчане) Помогите найти причину запаха,сам не осилю) Топка- Кратки, обшивка-каркасная.От топки-магнезитовая плита 8 мм.,каменная вата,снаружи огнеупорный гипсокартон.Сначала собрал без лейки,конденсат заливал сильно.Был запах ,думал-краска обгорает,но,не очень сильный.Поставил лейку,еле втиснул) Запах не исчез.Даже стал сильнее.Надоело,расшил одну стену.Обугливания нигде нет.Затопил,запах слабый.Видимо,воздуха стало больше внутри,значит ,охлаждение лучше.Запах ощущается вверху под потолком.Может ли магнезитовая плита так вонять?
×
×
  • Створити...