Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Splitter

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Давыденко Игорь
  • Откуда
    г. Первомайский, обл. Харьковская
  • Род занятий
    Руководитель отдела сервиса
  • Автомобиль
    нет
  • Пол
    Мужской

Splitter's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

8

Репутація

  1. Спасибо, просветили. Видать подложка задумана специально, чтобы краска в профиль не диффундировала. К сожалению средств для быстрого снятия прикипевшей пленки я не знаю (((
  2. В общем проемы могут быть любыми, но, если есть желание не сильно "попасть на бабки", то можно учесть следующие факторы: - не прямоугольные конструкции довольно значительно дороже прямоугольных. - чаще всего (а значит под этот проем проще и дешевле найти двери) для дверей используют следующие проемы: - входные 1000*2100 - для одинарной двери; 1300*2100 - для полуторной - межкомнатные 900*2050 - для полотна 80см шириной; 1000*2050 - для полотна 90см; 800*2050 и 700*2050 для санузлов, кладовок и проч подсобных помещений Входные двери лучще всего использовать не металлопластиковые, а металлические (теплый алюминий, утепленные железные) с ценой от 2000 грн. Все что дешевле лучше не рассматривать, поверьте мне, как сервис-технику оконно-дверной компании. Для окон, при современных технологиях, проемы могут быть любыми. Надо только понимать, что при больших проемах требуется дополнительное усиление конструкции за счет усилителей, импостов или толщины и вида стекол. Самые простые, с моей точки зрения, ширина 1200 - 2100мм, высота 1400 - 1500мм. Если окна проектируются до потолка вплотную - надо учесть, что расстояние от верхнего края створки до потолка составит 4-5см, а значит створка может упереться в карниз штор, тканевых ролет или жалюзи и проч. Снизу под окном обязательно!!! должен быть отопительный прибор (в жилом помещении). Если окно планируется от пола, то прибор отопления нужно вмонтировать ниже уровня пола и закрыть решеткой.
  3. Прогиб стекла к толщине армирующего металла отношения не имеет. Вы правИло к профилю приложите.
  4. Года три тому назад отрезал кусочек верзалита примерно 3*6см, положил в пластиковую баночку из-под чернил, залил водой, написал дату когда сие свершилось и поставил на столе у продавца. Потом периодически измерял штангелем толщину. Через пол-года при переселении в другое помещение эта композиция незаметно затерлась. За пол-года лежания в воде толщина не изменилась. Не знаю как сейчас с качеством верзалита, но тогда, как говорит одна знакомая редиска - "все было пучком". Правда из-за его цены в нашем городке было всего два-три небольших заказа. Покупали в хилале.
  5. kaada, налейте в фальц воды чашкой и посмотрите куда она потечет. Если не через дренажные отверстия на улицу - прочистите эти отверстия. Стеклопакет перед этим желательно снять.
  6. Splitter

    условия договора

    ИМХО, прописать все в полном объеме невозможно. Все люди разные и пожелания разные. Просто один соглашается с тем, что есть по-умолчанию, а кто-то хочет что- либо конкретизировать. Кстати последние встречаются на много реже, но зато их рекомендации доверяет намного больше потенциальных заказчиков.
  7. Splitter

    условия договора

    На счет конденсата - это нормальная практика. Как его можно нормировать, если его количество определяется относительной влажностью воздуха, температурой поверхностей, наличием, расположением и температурой отопительных приборов, режимом вентиляции и пр.? С конденсатом все довольно просто: чем проще и дешевле окно, тем сильней его надо обогревать и сушить воздух, чтобы не конденсировало. Я в наш договор внес такой пункт: Гарантия на стеклопакет в 1 год может быть прописана, но согласно Закона о защите прав потребителей гарантийный срок на какую - либо часть товара не может быть меньше, чем гарантия на товар целиком. Т. е. в случае выявления дефекта спустя год Вы все равно сможете рассчитывать на гарантийное обслуживание пока не закончится гарантия на изделие в целом. Отливы, подоконники и прочее навесное оборудование частью окна не является, следовательно на них срок гарантии на конструкцию не распространяется. Еще в договоре желательно прописать ответственность сторон за несоблюдение пунктов договора (например, задержали изделия). Ну а в целом - договор на то и существует, чтобы зафиксировать договоренность. Ищите организацию, которая готова изменить свой стандартный договор под Вас и обосновать те пункты, которая менять не желает. Удачи.
  8. Честно, не знал. А можно ссылку на документ, подтверждающий? Что за антисептик? Они тоже разные. Сейчас практически все дерево обрабатывается антисептиками, в шпатлевки добавляют антисептики. Кстати, известь - тоже атисептик. Подбил себе в доме потолок фольгоизолом теперь сомневаюсь правильно ли поступил.
  9. Так может это не нижний слой целофана, а уже профиль? Мне еще ни разу не попадалась защитная пленка в несколько слоев целофана.
  10. Делайте откос по принципу "изнутри плотнее чем снаружи" и будет Вам счастье. Если снаружи ЦПС и ей подобное, то внутри, например, под гипсокартон наклейте фольгоизол (фольгированный вспененный полиэтилен). Или перед покраской обработайте пароизолирующей грунтовкой в два слоя для верности.
  11. Splitter

    Тонировка стекол

    Если не ошибаюсь, тонирующие пленки надо клеить на закаленное стекло. Хотя если те кто клеит даст гарантию, что пакет не разрушится от термошока под воздействием солнышка, то можно и на обычное.
  12. Поставьте раздвижку из крашеного алюминия. Створки легко снимаются и одеваются.
×
×
  • Створити...