Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ZhitelDoma

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

ZhitelDoma's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо огромное за подробный ответ. Добавлено через 45 секунд Спасибо большое!
  2. Спасибо большое, попробую! Вы правы, в ванной есть вентиляция, а на кухне - нет (точнее, на кухне есть дыра в стене, предположительно, от старой вытяжки - дом купила, поэтому не знаю всех тонкостей, что там было до меня). Даже не знаю, куда ведет этот ход, но снаружи дома выхода нет, то есть, он заделан как минимум утеплителем). Ни котла, ни дымохода нет - отопление электроконвекторами. А на кухне и в ванной - электрополотенцесушителями отапливаю - маленькие помещения, тепла хватает.
  3. Я так поняла, у Вас сосульки на улице висят, а не в доме на вытяжке. У меня же они на вытяжке в кухне, над плитой. К сожалению, не знаю, как там труба в стене идет, с каким уклоном. Я даже не знала, что конструкция на улице - из канализационных труб... Думала, что они и для вентиляции годятся. Что же теперь, всё переделывать, чтобы клапан поставить...
  4. Частный дом. Мастер поставил кухонную вытяжку и вывел трубу на улицу через стену. Летом всё было нормально (не считая довольно сильного шума, когда дул ветер). Зимой же при температуре -11 °С из вытяжки прёт холодный воздух, на самой вытяжке появляются сосульки и обледенение, хотя в кухне не ниже +17 °С. Естественно, если на плите что-то готовится, эти сосульки начинают капать прямо в блюдо. Из прочитанного в Интернете сделала вывод, что на трубе на улице не хватает антивозвратного клапана. Подскажите, пожалуйста, так ли это. И, если да, то какой купить и как его "приделать" к трубе?
×
×
  • Створити...