Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Serg_zx

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Serg_zx

  1. Как подключаете стиралку к другим розеткам? Через удлинитель? Другие розетки и удлинитель с заземлением?
  2. А причем тут тепловые насосы? Систему отопления с излучающими плоскостями можно сделать на основе обычного газового котла. Вот это будет НАСТОЯЩАЯ экономия, при действующих ценах на газ.
  3. Строим дом. Кухня + столовая= 30 кв.м (одно помещение). Ничего не могу придумать с интерьером и мебелью. Помогите!
  4. А, разве, у Rehau есть профиль с тремя контурами уплотнений? Меня интересует не только Salamander. Интересует профиль с аналогичными качествами любой фирмы доступной в Украине.
  5. А существует ли, современная альтернатива профилю Salamander 3D, с трех-контурным уплотнением створки и монтажной шириной больше 70 мм? Говорят, 3D заменили упрощенным StreamLine. Спасибо.
  6. Дык он же написал: "При утеплении стен выше требований СНиПа эффект от экономии тепла будет не ощутим на фоне остальных неизбежных энергопотерь дома. Чрезмерное утепление стен не оправдает затрат и, как мы увидим далее, плохо реализуемо практически. Мы не изобрели велосипед - специалисты это давно поняли и утвердили в новом СНиПе по утеплению."
  7. Вот что пишет по этому поводу "Изба": Квадратный метр наружной стены дома толщиной в 1,5 кирпича (многощелевого) излучает в 20 градусный мороз 40Вт*час – вроде не так и много. Применительно к дому в 275м2 (проект Пирос – площадь наружных стен 250м2) это равносильно бесцельно сияющей в ночи гирлянде из 250 шт. 40 Ваттных лампочек, которые вкупе сжигают 240кВт за сутки. Это уже немало. Что тут можно сделать? Можно повысить сопротивление стен теплопередаче. Сопротивление теплопередаче вышеописанной стены примерно 1 м2*К/Вт. Сейчас в нашей стране действуют новые Нормы по тепловой защите зданий. Коэффициент сопротивления теплопередаче в соответствии с ними должен быть для стен жилых зданий не менее 3,5м2*К/Вт (для Москвы). Если построить стены зданий в соответствии с этими новыми нормами, теплопотери (применительно к нашему примеру) должны уменьшиться в 3,5 раза. Неплохо: уже 68кВт. Теоретически, такой коэффициент получается при добавлении к стене в 1,5 кирпича (1м2*К/Вт) слоя утеплителя толщиной 12,5см теплопроводностью 0,05Вт/м*К (2,5 м2*К/Вт). Имеем искомый результат 3,5м2*К/Вт . Здорово, наверное, будет, если утеплить дом ещё таким же слоем утеплителя? Тогда стены будут излучать в 6 раз меньше, чем первоначально (40кВт/сутки). Видно, что эффект от утепления носит нелинейный характер. Если первый слой в 12,5см нам сэкономил в мороз 172кВт за сутки, то следующий такой же слой всего только 28кВт, что в шесть раз меньше! При утеплении стен выше требований СНиПа эффект от экономии тепла будет не ощутим на фоне остальных неизбежных энергопотерь дома. Чрезмерное утепление стен не оправдает затрат и, как мы увидим далее, плохо реализуемо практически. Мы не изобрели велосипед - специалисты это давно поняли и утвердили в новом СНиПе по утеплению.
  8. Почему все забыли про газобетоны малой плотности (300-400 кг/м3)? Или пеностекло?
×
×
  • Створити...