Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gumenjj

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Gumenjj

  • День народження 09.09.87

Персональная информация

  • Имя
    Саша
  • Откуда
    Днепр
  • Пол
    Мужской

Gumenjj's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • 10 комментариев
  • Первый пост
  • Преданный форуму
  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. Не разрешают. Либо котел двухконтурный или колонка и наполный котел.
  2. Не хочется мучатся с чисткой бойлером… ржавеют они очень быстро..
  3. Газовщики разрешают оставить газовую колонку 18 квт и одноконтурный котел настенный дымоходный immergas mini nike 24 квт ?
  4. При гравитационной системы отопления выручает при войне, когда нет электричества, если нет газа то дровами можно топить. Я давно при ошибке все трубы и чугуные батареи все убрал, а теперь пришлось поставить бесперебойник.
  5. Игрался этими, ставил беспроводной комнатный термостат через управление насоса, и регулировал газовый клапан, но там нету никакого модуляции при повышение давление, только на низком давление работает. В итоге убрал комнатный термостат и поменял на частотный насос и поставил бесперебойник, и на панельном батареи установил термоголовки, экономия только в теплых погоды. А в морозы котел кушает в средним 15 кубов, при 0,60 куб/час, колонка кушает в месяц 50 кубов.
  6. Стоит у меня котел житомир 16 квт и газовая колонка, и насос Wilo-Yonos PICO, и последовательно подключен аварийный твердотопливный котел маяк 16 квт. Но еще есть аварийный источник питание, 1000 ватт при аккумулятора 150 ампер. И еще на панели стоят термоголовки danfoss. Вот я заметил такое когда при отключение электричества, у всех соседей котел работает в режиме ожидание, и у меня котел стал лучше греть, получается давление газа стало выше. При морозы соседи стали жаловаться что котел работает не на полной мощности и работает без остановки. Но это я сам заметил что мой котел слабо греет при режиме 3-4 на регуляторе sit 630. Приходили газовщики проверили давление газа и сказали что давление в пределе норме. Решил проверить на эксперимент: на газовом котле выставил максимум 7, на панельном батареи не поднимается выше 63 градусов. А твердотопливный котел легко можно набрать температуру 84 градусов. вот и думаю стоит ли поставить немецкий котел который способен работать на низком давление газа? Газовий котел VAILLANT T7 ECOTEC 24 KW двоконтурний настінний конденсаційний турбований 24 квт
  7. Подскажите какой котел лучше ставить? Дом 78 кв.м высота 3 метров. стальные радиаторы. стоит у меня котел житомир 16 квт и газовая колонка. Есть смысла менять на двухконтурный котел или нет?
  8. А настенные котлы в системе отопление не загрязняются?
  9. Январь - 553 кубов Февраль -460 кубов Март - 312 кубов Дом, стены и пол не утеплены, частично утеплен чердак. высота потолка 3 метров, площадь 78 кв.м, газовая колонка + напольный котел + плита газовая.
  10. А газовый напольный котел с турбиной не расматривались ? atem.ua/ru/product/zhitomir-turbo
  11. В субботу 6 марта получил новый турбулизатор. Фото для сравнение:
  12. Был у меня котел атем 10 квт дымоходный, заебался тухнет фитиль то тяга пропала, короче продал и поставил атем турбо 16 квт. В доме установил комнатный термостат цифровой COMPUTHERM Q7RF. С термостатом дома при температуры комнаты 20,5 градусов, котел жрет в средним 0,6 кубов. НО!!! Обнаружил следующие дефекты: 1) Автоматика nova sit 820 настроен по максимум, аж 20 квт. Из-за это под котлом обнаружил куски металла (расплавились турбулизаторы) 2) Осенью и весной, когда на улице + 10, то то в доме достигла температура 21 градусов, и насос гоняет холодную воду в системе отопление, и под котлом образовалась лужа (конденсат)!!! 3) Из-за большой расход основного горелки 2,18 куб/час, то обнаружил в котле прогорели турбулизаторы. Один раз обратился к сервису завод атем, и они бесплатно выслали новый турбулизатор, прошел еще один сезон, и опять также проблема. Решил проблему с конденсатом!! Циркулярный насос подключен напрямую к комнатного термостата, а котел настроен как бойлер на 50 градусов, и на котле регулятор температуры 50 градусов не дает котлу остывать ниже 40 градусов. Насчет турбулизатор, я связался с сервисом атем, и попросил увеличить толщину лепестку, в старом было 2,18 мм. Это мало!! Жду когда они сделают мою просьбу.
  13. Термобар не устраивает в том что за сутки потребляет 16 кубов газа. Стена хорошая, между кирпича утепляли глиной. Уже решил и поменял на новый Житомир 10 кВт, дымоходный. После этого Житомир за сутки потребляет 9 кубов. Греет воду эффективно за счёт в нем есть турбилизатор и компенсатор тяги, и нет подсос вторичного воздуха для дымохода. Добавлено через 2 минуты Если у вас система отопление закрытое, то берите котел-бойлер ДТК-24 турбо atem.ua/ru/catalog/napolnye-gazovye/dtk
×
×
  • Створити...