Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vjcrdf-Ljytwr

Пользователи
  • Публікації

    577
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Vjcrdf-Ljytwr

  1. Господа, а что там с векселями? Они заточены только под юриков "Некоторые эксперты считают, что векселя вполне могут заменить депозит для юрлица. Их также можно использовать при расчетах." (ссылка устарела) или "не исключают, что в случае необходимости банкиры начнут вручать бумаги и вкладчикам-физлицам" www.ua-banker.com/news/financial/18388/ ?
  2. до в эквиваленте 15 000дол. по курсу НБУ ввозятся без декларирования, свыше - декларация, до определенной суммы,(не помню до какой), свыше этой суммы пошлина. Нужно помнить, что украина увеличила лимит. Т.е. во многих странах ограничения по налу и чекам на сумму 10 000. Т.е. нужно смотреть не только сколько можно вывозить, но и ввозить в ту или иную страну.
  3. Доброе утро. Думаю,Вам известно о значительном росте курса доллара. Сложилась непростая ситуация. НБУ не выставляет валютные позиции,на межбанке купить солидную сумму нереально. Шквал обращений по поводу конвертации гривневых депо в долл,что сделать на данный момент не можем.
  4. Кто уже пересекал границу . Подскажите как на практике? К подаркам на 2000 евро не придираются ?
  5. возможно все поменялось. Но тогда было много хлопот и паники.
  6. в начале создавали комфортные условия для переселения и приобретения недвиги нашими согражданами (СНГ), а после отделения от Сербии и движения в сторону ЕС ввели ограничения по пребыванию. Кажется не более 90 или 180 дней в год. Нашим пришлось быстро оформлять всякие фиктивные фирмочки и т.д.Ну, не большие затраты, но уже как-то не уютно. А в начале была паника. Ибо теперь они не "русо брато", а "пушать курац".У народа по 4-6 домов и квартир, выкрутились, нашли лазейки. Сейчас не помню подробности, но вздрогнули тогда многие не самые бедные "наши".
  7. нет ,ребята, вы потом не обижайтесь, что вас гнобят земляки. по-быдляцки или в рамках приличия. Вы ведь этого достойны! любой мужчина после такого отвечает, если он мужчина. Хоть он из Донбасса, Севастополя или Жмеринки, ЕСЛИ МУЖЧИНА
  8. А можно я за него? Приношу извинения ("извиняюсь" язык не поворачивается сказать), если я обидел чьи-то там чувства(вообще чувства не обижаются, а оскорбляются, ну будем в жанре львовской интеллигенции). Ок!? А я пойду пить Артэмивске.
  9. ну, а как реагировать на этого Петросяна? Пожимаешь плечами и молчишь. А посля идешь бухать пиво или как там искрометный "пошутил"?
  10. мои сейчас в Болгарии, Солнечный берег. Вот больше всего им понравилось именно там, а не тае, мальдивах и др.))) 16 республика СССР. Говорят, что та же черногория-хорватия. но с бросовыми ценами на новострои меблированные с отделкой на 1,2,3 линиях. Мягко подводят, намекают, что ну, его нахрен тот крым (а я Севастополь люблю). Мать уже выяснила, что как пенсионер она там может на ВНЖ получить легко. Типа внуков будешь привозить, питание хорошее, продукты. Кто знает какие подводные камни? Я всегда был против недвижимости зарубежной. Не налетаешься и законодательство может меняться как в черногории, и отношение, пока ты турист с деньгами - "руссо-брато", как сосед - "пушить курац". Меня больше привлекает возможность рвануть из страны в насиженное место...а то как почитаешь ветку о перспективах - тошно становится. Знаю, что работы там нет и т.д. просто в качестве дачи для родителей-пенсионеров. Здесь нормально или создать отдельную ветку о проблемах недвиги заграницей?
  11. Социальный запас знания включает знание моей ситуации и ее пределов. Например, я знаю, что я беден и не надеюсь жить в фешенебельном пригороде. Конечно, это знание разделяется как теми, кто сам беден, так и теми, кто находится в более привилегированном положении. Причастность к социальному запасу знания, таким образом, способствует “размещению” индивидов в обществе и соответствующему обращению с ними. Это невозможно для того, кто непричастен к этому знанию, например, для иностранца, который может вообще не считать меня бедным, так как критерии бедности в его обществе — совершенно иные. Как я могу быть бедным, если у меня есть ботинки и я не выгляжу голодным?(с) П. Бергер, Т. Лукман: Социальное конструирование реальности.
  12. ИМХО не врет. скорее всего сезонная занятость. Есть такая манипуляция со статистикой в летний период в с\х и курортных регионах, осенью они вернутся. Это как дефляция в период сезонных овощей, снижение цен на них дает право на победные реляции правительства на тему борьбы с инфляцией
  13. давненько описывал здесь ситуацию 1998 года, когда в "помойке" в августе месяце позвонили через громкую связь(куда звонили не скажу) и назвали моему бате тот курс, который ждет страну к Новому Году (с инсайдом попали копейка в копейку, надеюсь - случайность) , после чего ответили- хочешь забирай доллары по предложенному сейчас нами курсу, а не по тому, о котором договаривались 3 дня назад(все помнят как курс двигался?), потом будет веселее . Разговор был в самом начале движения, никто не ожидал таких проблем, однако отец поверил и не прогадал. Я промолчал, ибо мои теоретические знания говорили обратное. Было это давно. Но мне тогда, как студенту экономического фак-та, было все это очень удивительно на фоне рассказов финансистов о кривых спроса и предложения, платежном балансе и влиянии инфляции на курсообразование.
  14. Аристотель причислял демократию к неправильной форме государственного правления. Я в 90е, студентом, когда читал его произведения удивлялся и понимал, что если бы сей грек увидел современную демократию-перевернулся бы в месте захоронения. Этот термин чисто манипулятивный, ничего общего с тем о чем говорили эллины нет! Вы знаете кто тогда имел право голоса? Думаю, как женщине вам это может не понравится:D Еще раз повторюсь. При тоталитаризме любой диктатор зависит от масс и на них ориентируется не менее чем при охлократии, под которой вы подразумеваете демократию.
  15. выборы президента признали? международные наблюдатели не видели "вбросов", я не хочу даже это обсуждать - цинизм и 2е стандарты. И тимошенко попросили замолчать. она даже иск отказалась подавать (кажется). В случае непризнания выборов придется принимать определенные решения, можно поставить себя в очень неудобное положение и бизнес западных компаний. А у запада есть альтернатива? Путаница в терминологии, я это и имел ввиду, а майданами назвал любые локальные выступления. Но их нужно переждать или разогнать. а это минимум месяц! А с 1го января понеслись новые тарифы, плотная работа с МВФ по газу. Может до НГ и произойдет, что-то, все зависит от скорости признания нового правительства западом, Москва тут не авторитет для оппозиция.
  16. После выборов будут еще баталии по поводу фальсификаций майданы, и ожидание решения мирового сообщества. Т.е. сразу после выборов ничего не должно произойти, там нужно зубами курс держать. Этот момент важнее самих выборов-вопрос легитимизации. Т.е. до всеобщего признания выборов и успокоения оппозиционного электората есть время. из первоисточника: народ перекладывает срочные депо, снимают гривню, бегают по городу за лучшим курсом, потом возвращают на долларовое депо. Есть мнение, что ситуация будет продолжаться до выборов, народ размещал гривню с расчетом на этот дедлайн. По мере окончания срока будут снимать и перекладывать.
  17. все верно, только вы забываете о трансферных ценах. Там можно пооптимизировать налогообложение.
×
×
  • Створити...