Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

flikbez

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Откуда
    Киев

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

flikbez's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • Начало популярности
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Знакомый проверял за прорабами смету, находил несостыковки, выгонял прорабов. В итоге пока ремонт закончил поменял 3 прораба, и теперь стоимость за квадрат после окончания посчитать не может, потому что работы одними начинались, другими заканчивались, выгонять прораба после начала работ дорого.
  2. Тут вопрос не к людям, а к себе, какие приоритеты. Для постоянного проживания, либо дачный вариант? Близость к метро и 5 соток. Либо 12 соток и +10 км по трассе, не важно в пробке или без, + регулярные расходы на заправку. Что нужно от участка, нужен ли огород, хозяйство? На 5ти сотках это непоместится. Если важна удаленность от соседей, то нужно ещё учесть ширину участка, а не только площадь.
  3. Любая сумма влияет на цену квадрата, все зависит от точности подсчетов. Тут 3-5к $, там 3-5к $, вот и набежало, как в анекдоте про бабушек) Что что 90е, что 200х, что сейчас, чем меньше вникаешь, тем больше наебут)
  4. Знаем мы эти прорабские скидки, один разводняк. "Скидка" в своей фирме-посредкике с изначально сильно завышенной цены, от среднерыночной, с включенным в цену откатом. Еще и завышенное количество стройматериалов по смете, которые ушли налево. Мне знакомому на ремонте прораб умудрился гипсокартон вписать, хотя везде была только штукатурка. Ну незаметил человек когда дописывал, с кем небывает) В итоге "скидка" через прораба на стройматериалы 10%, а сама стоимость материалов в разы больше, чем если замому закупать. Изза изначально завышенной цены, завышенного количества, дописанных позиций, и подмены более дорогих позиций на дешевые. На закупку самостоятельно ненадо полной занятости, достачно просто вникнуть.
  5. Если стройматериалы закупать не через прораба-посредника с наценкой в несколько раз а самостоятельно, и площадь дома не 300 м а меньше, то цена подключения электричества влияет на цену квадратного метра не меньше стройматериалов
  6. Соседи! Подскажите контакты для подключения к электричеству, в с. Тарасовка, район улицы Весняной.
  7. Соседи! Подскажите контакты для подключения к электричеству, в с. Тарасовка, район улицы Весняной.
  8. Соседи! Подскажите контакты для подключения к электричеству, в с. Тарасовка, район улицы Весняной.
  9. Если можно, и мне пожалуйста генплан скиньте.
×
×
  • Створити...