Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Елена777

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Елена777

  • День народження 28 квітня

Персональная информация

  • Имя
    Елена
  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Женский

Елена777's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

5

Репутація

  1. Приезжали с Вертикали и сказали, что профилактический ремонт будет дорого стоить, т.к. много щелей, поэтому его смысла делать нет. Вообщем запасаемся лопатой и ждем лета. Относительно снятия старого покрытия. Большинство строителей снимать не хотят его. Говорят, что можно посрывать так, что образуются ямы. Сделаем в один слой. Летом должны принять Закон об ОСМД. Будем склонять потом к капитальному ремонту крыши всех жителей. А пока пойдем судится с ЖЕКом за причиненный материальный и моральный ущерб.
  2. Я бы так с удовольствием Вас пригласила, уважаемый Propeller, на ремонт крыши.
  3. Спасибо Вам за столь подробную консультацию. Будем стелить два слоя рубероида, с учетом подкладочного. Теперь в полном "вооружении" знаний ждем весны, а может середины лета.
  4. Буквально за месяц у нас произошла своя маленькая теоретико-технологическая эволюция в отношении "человека и крыши". Прошли все этапы эволюции человека. На первом этапе (когда случился потоп в квартире) крыша представлялась для нас существом (буквально одушевленным) угрожающим нашей жизни, непонятным. В голове вырисовывались апокалиптические картины: трещины, ямы, бурлящие воды и падающая плита на голову. Страшно было на нее даже подниматься. Второй этап был связан с поиском компаний по их ремонту. И вот тут проблема. Мы не нашли ни одного отзыва о компаниях (может плохо искали, конечно). А когда мы начали вызывать мастеров, то слышали совершенно разные рекомендации. Третий этап. Общение с мастерами заставило нас все-таки взобраться на крышу. Было интересно, что там такого сложного, что заставляет мастеров так по-разному высказываться о ее ремонте. И тут надо сказать спасибо за их противоречащие друг другу советы. Мы преодолели страх и посетили нашу крышу. И еще стали лучше прислушиваться к тому, что советуют мастера. Четвертый этап. Захотелось узнать больше. Поэтому мы оказались на форуме. И после общения с форумчанами уже чувствуем в себе силы самостоятельно бороться с проблемной крышей. Нашли решения, определились с последовательностью действий. Уже любим прям свою крышу!
  5. Поняла, спасибо. Пригласим специалиста пусть посмотрит. На всякий случай по поводу уборки снега вопросы. 1. Я так понимаю снег лучше убирать там, где примыкания у нас? Там самые проблематичные места? 2. Лопатой убирать или веником лучше? Добавлено через 4 минуты Как изменить здесь тему? Все-таки данную тему лучше назвать "Ремонт скатной кровли с маленьким уклоном". Может еще кому пригодятся советы.
  6. Выделила для себя три вида ремонта крыш. 1. Капитальный ремонт - снять все слои с поверхности крыши и положить новые. 2. Текущий ремонт - наложить на старые слои новые. 3. Профилактический - заделывание щелей, работа по обработке мастикой всех примыканий. От капитального ремонта откажемся, т.к. не сможем его финансово осилить. Да и поняла из сообщений, что в нем нет потребности. Вопросы: 1. Как Вы считаете, лучше отложить все-же текущий ремонт до весны-лета-осени, чтобы просохло все хорошо? Сделать самостоятельно профилактический ремонт, что не утонуть весной. 2. Если да, то где в Харькове посоветуете купить такую мастику? Я так поняла такую: Изофлекс ПУ-500 3. Как ввести в строку поиска правильно запрос, чтобы найти обучающий ролик по заделыванию трещин мастикой такой? 4. По технологии текущего ремонта: стелить нужно все-таки один слой без подложки, правильно? Добавлено через 6 минут У соседей ремонт сделал ЖЕК три года назад. И все -равно течет крыша у них. Это соседи из соседнего подъезда. Наши спальни соприкасаются. Но у них течет по стене спальни, а у нас в том месте течи нет. У нас течет из потолка. Скажите, может ли вода по плитам как-то затекать от нас к ним? Добавлено через 36 секунд Спасибо, обязательно свяжусь с этой компанией в понедельник по материалу. Добавлено через 7 минут Вы, конечно, извините меня за, может быть с Вашей точки зрения, неразумные вопросы или вопросы повторяющиеся. Только начинаю что-то понимать в этом кровельном мастерстве. В общем уже что-то проясняется.
  7. Спасибо Вам большое за совет. Современному потребителю сейчас, необходимо образовываться относительно предмета покупки. Как показала практика, зачастую мастера не оперируют профессиональным языком, рассказывая о видах предполагаемых работ. Поэтому я оказалась на форуме. Сейчас составила словарь терминов и буду разговаривать уже более конкретно с мастерами. Правда, огромная благодарность всем за советы!
  8. А может нам самостоятельно промазать мастикой примыкания к опорам ограждения, надстройкам и вентканалам и швы рубероида? Отложить дело до весны -лета? И, скажите, пожалуйста, что такое отсечка? Каково профессиональное понятие этой операции? Я так понимаю отсечка - это бытовой термин кровельщиков?
  9. Спасибо большое за советы. Скажите, а класть рубероид в один слой или два (с подложкой)? Добавлено через 6 минут И еще одно уточнение, пожалуйста. На счет отсечки. Вы говорите, что вода может мигрировать между слоями рубероида. Можно ли для целей отсечки прорезать все слои рубероида по периметру и залить туда что -то (какой то не пропускающий воду материал). Или отсечка делается по другому? Прорезать нужно до бетона и заливать? Добавлено через 47 минут Или я не так поняла смысл операции "отсечка"? Может под отсечкой нужно понимать промазывание краев рубероида полимерными мастиками? И все.
  10. Вот у нас какая течь образовалась за неделю в квартире.
  11. Вот все фото с крыши. Могу только по ссылке предоставить. drive.google.com/file/d/1v3VqA1w7il2sg2t6p4OcTsxjoYMQKVRY/view?usp=sharing В квартиру вьехали в апреле 2018 г. Ничего не текло до зимы. Неделю назад начался потоп в двух спальнях с одной стороны дома. Соседка за стеной одной из спален сказала, что у нее тоже течет уже 10 лет. Она писала жалобы в ЖЕК. В 2013 г. ей сделал ЖЕК крышу, в 2016 крыша потекла. Ремонтировать сама крышу не хочет. У нее по стене, примыкающей к нашей спальне течет, у нас течет из люстры. По стене не течет. Мы боимся, что сделаем крышу и у нас все равно будет затекать от этой соседки. Один из строителей рекомендует делать отсечку. Вообщем мы в легком замешательстве со своим гуманитарным образованием. Разные цены, разные материалы, метражи слышим от разных кровельщиков. Хотим сделать крышу сейчас. Хорошо сделать.
  12. Сейчас выложу все фото, которые сделали. Спасибо, что откликаетесь.
  13. Нет. Выступ -навес просто. Добавлено через 1 минуту Сейчас приезжал еще один кровельщик и сказал стелить 75 кв.м в два слоя. Мастикой проходиться не будет. Не нужно это. Добавлено через 1 минуту Козырек, наверное, правильнее будет его назвать.
×
×
  • Створити...