Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sborshik

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sborshik

  1. Привіт. Як у Києві можна придбати топку G&S.? Конкретно цікавить 36x36x52
  2. Вітаю. Питання стосовно пирога теплоізоляції фасаду. Будинок, ліпили в 90х "из того, что было". Стіни ізольовані глиняно-солом'яною сумішшю 100-150 мм, обитою з зовнішньої сторони шальовкою і декоративною "вагонкою". - Дім використовується як дача, можливо з 2-3 заїздами зимою. - Планується повітряне опалення за допомогою камінної топки, з підводом до неї повітря ззовні і розподілу нагрітого повітря воздуховодами. Площа дому ~60м2. При утепленні хотілось би залишити саман та щальовку. • Яку схему теплоізоляції обрати в моєму випадку? • Думав ззовні ЕППС, але не хотілось би робити ще й примусову вентиляцію - чи вистачить притоку з камінної топки + вентиляційних отворів у фундаменті для видалення зайвої вологи на період весна-літо-осінь? Дякую за відповіді.
  3. Привет. Угловая комната с застекленным балконом. Хочу поставить панорамные окна от уровня пола. Радиатор под окном соответственно убирается. В комнате два стояка. Вопрос в том можно ли их завести на один радиатор, типа двухконтурный, есть ли такие системы? Спасибо.
  4. О, старая тема. Напишу небольшой отчет, может кому будет полезно. Беседку построил в 16 году, на фото почти достроенная. Труба каркаса, если не ошибаюсь 50х30х2. Стяжка армирована только фиброй, на крыше ондулин, готовый каркас на фото, больше ничего не добавлялось. Место у нас, конечно не голое поле, но ветер порой бывает сильный на участке, плюс одна из стен затянута агроволокном и прилично парусит. Но конструкции пофиг, не шатается, трещин в стяжке нет.
  5. Вы не знали что бетон гигроскопичен?
  6. Бетон водонипроницаем, как колодец наполняется не задумывались?
  7. ну это только каркас на чертеже. после будет декоративная обвязка, вторая задача которой скреплять (и утяжелять) конструкцию
  8. Ещё вопрос по теме, может знает кто. Стяжка, которая вроде и на улице, но под крышей (т.е. вода там может быть только после снегопада) - для бетона нужен только пластификатор или всё-таки нужно ещё добавлять водонепроницаемую добавку?
  9. Будет не красиво, да и распорки тоже должны как-то фиксироваться в нижней части
  10. Ну.. дело в том, что они есть Нагрузку выдержат, куда они денутся, а вот колебания надо гасить как-то
  11. Плитка есть плитка, к тому же у вас столбы большого сечения и сама конструкция больше и соответственно тяжелее. У меня каркас скорее всего будет чуток вибрировать при ветре (столбы 25х40) поэтому думаю как эти вибрации гасить.
  12. Да, я уже тоже думаю столбы установить отдельно, а потом наваривать остальное. Вот как эти столбы фиксировать с учётом того, что в дальнейшем они будут в стяжке. Делать опалубку для каждого столба, заливать бетоном, затем снимать опалубку, оборачивать демпфером и заливать стяжку?.. пс. да, я так и решил - дымоход коленом за пределы крыши, намного меньше возни и надёжнее
  13. Строю беседку. Пол - бетонная стяжка по всей площади, каркас из профильных труб и крыша из ондулина. Вопрос в том, как монтировать каркас. Сначала я думал сварить отдельно каждую сторону каркаса, затем собрать всю конструкцию, установить её и залить пол. Таким образом роль нижней обвязки каркаса играла бы стяжка. Но наверняка стойки каркаса под действием ветра и разности температур будут деформировать стяжку в местах соприкасания с бетоном. Каким образом этого избежать, как правильно установить (зафиксировать) стойки конструкции? Буду благодарен за ответы.
  14. ну не знаю, мне кажется стружка и солома в глине это для армирования. Добавлено через 5 минут Кстати, делает кто сток для конденсата в межстеновом пространстве?
  15. Ну глину уже никто не будет убирать. Когда снял лист ДВП и добрался до глины (было в начале осени) была сухая. За счет чего теплее будет? Глину защищу пароизоляцией (типа изоспан) + воздушная прослойка, думаю будет нормально. вместо отделочной доски можно сделать воздушную прослойку и ту же пароизоляцию
  16. ДВП заменю в любом случае, - не люблю я стены с обоями наклеенными на ДВП. Думаю вагонкой обшить. А что с глиной не так? Глину менять буду только в случае конкретных минусов. Насколько я помню она с небольшим включением соломы.
  17. Сорри, делал все в спешке, все цифры стоит /10, т.е. ДВП 50 = 5мм (цифры примерные) Чертеж в проекции "вид сверху", разрез стены выше уровня фундамента, цоколь = выступающая (свободная часть фундамента), на которую можно укладывать пенопласт.
  18. В планах провести работы по утеплению наружных стен дома. Постройке лет 20, проживать возможно только в тёплый период. На приклеенной фотке есть стена в разрезе. Сам думаю обшить дом пенопластом + пароизоляция. Буду рад советам как, с наименьшими финансовыми и трудозатратами реконструировать существующую стену желательно поподробней, - сколько слоёв пароизоляции, куда именно, ещё может что добавить. (ссылка на изображение устарела) п.с. Отопление дома и вентиляция (в порядке очереди): 1. строю печку с камином (2 в одном) 2. вентиляция, - пока нет никакой. В дальнейшем обязательно планирую. 3. твердотопливный котел.
  19. Можно и так, спасибо за инфу. Но все больше склоняюсь к тому, что бы герметизировать все это полиэтиленовым рукавом. Не капитально, зато дешево и просто
  20. Высота 0,9. Спасибо конечно за расчет, но смысла вкладывать более 500грн + работу в бетонное кольцо не вижу. К тому же за те же деньги можно приобрести пластиковую ёмкость. Нужно быстрое и недорогое решение.
  21. Зарывать не буду, правда само будет погружаться в грунт. Дно естественно будет, - бетонная основа, а там не знаю пока.. Добавлено через 4 минуты Кольцо осталось после рытья колодца, 20 лет лежит бесхозное. В связи с тем, что вода в колодце ушла на горизонт ниже, думаю использовать это кольцо как накопительную ёмкость, сделать воронку для сбора дождевой воды и смонтировать ручной насос. Так, для полива.. п.с. Рад что мой вопрос вызвал дискуссию, что правда на строимдоме обычно и происходит )
  22. Наверное таки да, правда не встречал пленку в эпицентре шириной более 1,5м. Наверное не обращал внимание
  23. Есть бетонное кольцо, - из него нужно сделать ёмкость для воды. Четкого ответа в интернете не нашел, - чем же можно промазать бетон, что бы он не просто повысил гидрофобные с-ва, а держал воду, ну или по крайней мере просачивание воды сквозь стенки было бы весьма минимальным. У кого был реальный опыт такого плана? Благодарен за ответ
×
×
  • Створити...