Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KLUBNIKA

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

KLUBNIKA's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Sweet Home, вчера уже часть вещей отвезла на Фроловскую, сегодня также отвезу теплую женскую одежду и обувь (без машины, поэтому не все сразу). По сортировке обязательно созвонюсь, спасибо за контакты.
  2. Добрый день! Есть несколько пар детских осенних ботинок р.30-33, зимние спортивные ботинки р.42, женские свитера, теплая (двойная) толстовка на подростка и еще немного детской одежды. Могу сегодня-завтра подвезти на Фроловскую. Также могу помочь в сортировке вещей.
  3. Знакомая попросила разместить объявление. Срочно нужно пристроить сервант советского образца. Состояние нормальное. Самовывоз (в идеале - сегодня). Киев, район центрального ЗАГСа. Если кого-то вдруг заинтересует - фотку сброшу в личку
  4. Мы в прошлом году покупали сурик железный (пигмент) и железный купорос в небольшом хозяйственном магазине за обойным рынком на Окружной. Там он есть всегда. Неделю назад покупали там же зеленый пигмент (название не помню, там подскажут), т.к. летний душ решили покрасить в зеленый цвет. Уже попробовали, понравилось, но фото пока не делали, т.к. не закончили - краски не хватило, будем докупать компоненты.
  5. Прошлым летом мы так же искали недорогую кухню для дачи, остановились на конструкторе из "Практикера" (есть 2 цвета фасадов). Собирали сами. Качеством довольны. Правда, нам была нужна только нижняя часть (без навесных шкафчиков). Длина 2,40 стоила около 2 т.грн., но качество показалось нам значительно приятнее, чем у Галактики.
  6. Мы имели похожую проблему - участок зарос дикой вишней и сливой. Осенью срезали (спилили) поросль, срезы обильно обработали "Ураганом" и накрыли каждый кулечком с резиночкой для ограничения доступа воздуха и воды. Весной поросль не проснулась. Что интересно - засохло несколько взрослых слив, которые, вообще-то, тоже нам мешали, но мы их пока не травили и оставили "на потом". Т.е. если надумаете убирать поросль гербицидами, учитывайте, что корневая система может быть общей (чтобы не убить "нужные" деревья). Это было год назад. Летом иногда прорастали одинокие вишни-сливы, тоже убирали их "Ураганом". Только вот, на старых срезах "Ураган" работать не будет...
  7. Пару лет назад была аналогичная ситуация - нам очень хотелось "возродить" скрыню и шкаф моей бабушки, которые были поедены шашелем. Боролись так: дважды обработали Белинкой Белоцид (ссылка устарела) Затем вскрыли бесцветным пинотексом (тоже два раза). Результат меня очень радует. Обработку Белинкой производили на открытом воздухе, летом, на даче (раньше это был дом той же бабушки). Сохнет она быстро, но запах остается достаточно долго. Повторно вскрывали шкаф уже внутри дома, потом проветривали. В доме мы в тот период не жили. Ножки шкафу пришлось поменять - заказали у местных мастеров новые, т.к. старые были совсем побиты шашелем. Пару раз "выныривал" шашель на деревянном полу - "поила" его Белинкой с помощью шприца. Сейчас шашеля не вижу и не слышу. Надеюсь, и не увижу
  8. Proximus, спасибо. Погода позволила нам покрасить еще метров 20 забора. Дождей не было, надеюсь, высохнет нормально. Вот только махать кистью нужно было чаще - краска остывала быстрее Докрашивать оставшуюся часть (не внутреннюю, а наружную сторону) будем уже весной. Как будет воспринимать краску необработанный штакетник, который простоит зиму под открытым небом, - не известно. Посмотрим. К слову сказать, пока результатами покраски мы очень довольны - цвет приятный, краску готовить не сложно, стоимость компонентов смешная. Ну а о защитных свойствах шведской краски написано немало. Так что, всем советую.
  9. Здравствуйте ! Подскажите, кто знает, при какой минимальной температуре воздуха можно использовать шведскую краску для дерева? Несколько недель назад красили забор на даче, 150 метров , докрасить не успели. На ближайшие выходные обещают +10 тепла. Стоит ли обрабатывать штакетник при такой температуре (сможет ли он нормально высохнуть?), или лучше ждать весны?
×
×
  • Створити...