Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AN70AN

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AN70AN

  1. [QUOTE=Академик;5074901]Я здесь свои материалы не хочу рекламмировать :) Дабы не вызывать нездоровой реакции. Грунт Киилто ПУ1000 и клей МС-Силекс - отличный выбор для Вас. Здравствуйте, форумчане Прочитав все темы по паркету и получив очень полезную консультацию от форумчанина "Академика", я наконец-то приближаюсь к финишу своего первого паркетного пола. Выполнял укладку сам, ввиду ограниченного бюджета. А всему виной был дубовый паркет, куплен по случаю еще 5 лет назад размером 65х350х15мм. Общая плщадь пола 36м2. На первом этаже была уложена фанера толщиной 15мм с помощью мастики КН-2 + саморезы на бетонную стяжку. На втором этаже - ДСП толщиной 18мм + доска 30мм (все на саморезы) по лагам. Грунт PU Kiilto EKO 1000 5л, клей Kiilto MS Silex 34кг, шпаклевка Lega Stucco RS/A5 5л, масло 10л от форумчанина "Бора-b". Приготовил уже масло-воск для второго слоя, предварительно отбелив воск и растворив канифоль в скипидаре. Услуги по шлифовке паркета; 70грн/м2 + 500 грн за 11 шкурок (2020г). Некоторые моменты что возникли при работе: 1. зазоры от стены надо делать учитывая ширину плинтуса, который лучше купить до укладки. 2. начиная где-то с десятого ряда надо проверять ровность укладки, приложив правило на пол, и где необходимо подстучать и приложить грузом. Может будут какие-то вопросы, - то без проблем, пока еще все в памяти. Фото процесса выкладываю
  2. Куплю клей для паркета силановый 1-компонентный эластичный, например Bona R 844, Kiilto MS Silex 30л + PU грунт 5л
  3. Спасибо Евгений, что ответили и успокоили, а то жаль стало проделанной работы. Да, ДСП надежно прикручено на желтые саморезы с необходимом зазором 4мм между листами и около 8мм от стен., обработал торцы остатками водного клея. Зазоры заполнены герметиком. Планирую паркет покрывать маслом. Наверное надо пластичный клей выбирать (+ учитывая что пол будет не жестким по деревьяным лагам)? Какой посоветуете - Kiilto MS Silex, Ansercoll 5-10-15-20 или TENABOND 141 или какой-то другой? Грунт Kiilto EKO 1000 подходит к клею Kiilto MS Silex? Грунта для клея Ansercoll 5-10-15-20 не нашел, может его разбавить растворителем 1:1 и прогрунтовать? Или для двух последних подойдет Ваш грунт ГПУ-2К? Запах - не страшно. Сколько надо этих грунтов на площадь 36м2? Зараннее благодарен за ответ. Всем здоровья.
  4. Кто может подскажет. Паркет дубовый на ДСП можно клеить? А если можно, то надо ли ДСП чем-то загрунтовать и какой клей подойдет? Размер паркета 65х350х15мм. ДСП обычное 18мм уложено на деревянную доску 30мм с лагами 100х200мм. Это пол мансарды, без подогрева. Потолок первого этажа надежно запароизолирован и утеплен ватой 150мм. Мокрые работы выполнены. Можно было фанеру сверху уложить, но зазор до радиаторов только под паркет остался и чуть , а ДСП снимать не очень хочется, но ... как скажете )) Вариант паркета на ДСП нигде не нашел, думаю многим будет интересно мнение паркетчиков. Жду повышения до +18С, а цены на клей тоже идут вверх, что озадачивает((((
  5. Купували фарбу напіглянцеву "Луя 7" 9л, базіс А, заколоровану - 3900грн + грунт, покривали два рази з пульвера. Якість вийшла хороша. Брали для лабораторії, то й для дому підійде, якщо ціна влаштовує.
  6. Применяют мази в процессе заживления, к примеру "Ируксан". Но сейчас уже наверное не поможет.
  7. Он очень не прочный, рассыпается в руках, дышать нечем при укладке. После шестой упаковки от него отказался. Докупил Изоват 30 плотности, на пару гривен дороже, но получше. Потом приходилось иметь дело с Изовер-скатная кровля, получше конечно Изоввата и работать можно было даже без респиратора, но и цена кусается.
  8. Делал так: 1. Стену с газоблока зачистил и 2 раза прогрунтовал грунтовкой СТ17 (второй раз 50/50 с водой). Давал высохнуть после каждого раза. 2. Нанес на стену шпателем клей для плитки самый дешевый, минимальным слоем 3мм и на ширину сетки минус 10см, + оранжевую лугостойкую сетку (второй лист сетки с накладкой 10см), втапливаю и разглаживаю шпателем, стягиваю правилом . Сетки не должно быть видно. После высыхания затираю неровности и обметаю. 3. После высыхания грунтую СТ17 50/50 с водой даю высохнуть. 4. Подготавливаю на оконные проемы пластиковые перфорированные уголки, а на дверные - еще и с сеткой. Шпаклюю сначала проемы прижимая уголки, а потом и стену стартовой перлитовой турецкой шпаклевкой (только не Кнауф - она быстро твердеет в ведре), стягиваю правилом. как высонет - затираю теркой с наждачкой. Делая лезвием правила риски на стене- видно где затирать. 5. Обметаю стену и опять грунтую СТ17 50/60 с водой. 6. Наношу финишную шпаклевку турецкую, шпатель почти под сдир, угол 45-55 градусов. Высохнет- опять затираю. 7. После затирки мелкие дефекты заделываю, и затираю эти места. Если качество выйдет у Вас нормальное то можно и под покраску. А если нет - то грунтовать и клеить обои. Затирочные работы проводить с респиратором, и очки желательно (работал без них, запотевали). Прошу не считать мой метод обязательным.
  9. Вітаю всіх форумчан. Не знаю як правильно поступити, прошу поради. Перебудував сам старий дім, Трохи змінились габарити та надбудував мансарду (виходить самозабудова). Була стара СО з газовим котлом, яка вже демонтована. Зараз постало питана монтажу нової СО. Котел буде на тому ж місці, вітчизняний, в договорі газопостачання вказано просто котел. 1.Робити монтаж своїми силами знайомого майстра? (+оформити через газконтору заміну котла чи не йти до них взагалі) Будівництво узаконювати планую не скоро. Коштів маловато. 2.Наймати фірму з ліцензіями? (при узаконенні самозабудови можливо затребують акт виконаних робіт фірми з ліцензією та акт запуску котла. 3.Звертатись в газконтору? (якщо потрібен ще й проект, але газконтора затребує мабуть новий техпаспорт на будинок, а це виклик БТІ з відміткою самозабудова, то можуть і відмовити та й взагалі відключити газ.) Хоча в січні вийшла якась постанова КМУ, що розрішає ремонт реконструкцію СО без розрішень. Хто що порадить?
×
×
  • Створити...