Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

konic

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача konic

  1. Спасибо Так как большинство времени не в Украине, у меня вероятнее всего будет дня три на все, поэтому хочу максимально все подготовить по-возможности.
  2. При разделе и покупке этого участка мы делали такую справку, вот и подумла, что она обязательна. А какие еще проблемы могут всплыть, к чему подготовиться?
  3. Спасибо, не знал. Если кто таких может посоветовать в Киеве и рядом - буду благодарен.
  4. Добрый день! Подскажите, какой срок действия справки об отсутствии застройки на участке? Участок в Киево-Святошинском. Проживаю не в Украине, готовлю участок к продаже. Хотел бы понять, имеет ли смысл сделать эту справку заранее, когда буду в Киеве и иметь на руках, или же ее нужно делать непосредственно перед сделкой. Спасибо!
  5. Добрый день! Подскажите по вопросу подключения центрального водоснабжения. Есть участок в Киево-Святошинском. Соседи с центральным водопроводом. Хочу завести воду на участок, но дом строить буду не скоро, пока буду жить во временном/мобильном. Какие документы нужны для подключения? Возможно ли начать процесс, имея на руках только разрешение на строительство? Как это вообще происходит? Большое спасибо, если поделитесь опытом или соображениями!
  6. Olenevod, спасибо за ответ. Какую часть стоимости строительства забора, по вашему опыту/мнению, можно сэкономить за счет самостоятельных работ? Спасибо!
  7. Добрый день! Купили участок. Пока будем ставить мобильный домик и копить уже на полноценную стройку. Стал вопрос с планированием установки забора. Хотели поставить забор с профнастила. Периметр участка где-то 105 метров. Погуглил и удивился ценам, и не пойму насколько они актуальны и адекватны. В итоге возникли вопросы: 1) Какая сейчас реальная цена на забор с профнастила высотой в два-два с половиной метра на фундаменте? Под ключ или только материалы? Может кто недавно делал? Киевская обл. 2) Может есть разумные и доступные альтернативы бетонному фундаменту? В том числе, рассматриваем вариант как временного забора на пару лет. Без фундамента боюсь что собака будет подкапывать ходы. Буду благодарен если поделитесь своими мыслями или опытом.
  8. Привет! Обращаюсь за советом и подсказками. Есть участок. Достаточной суммы для строительства полноценного дома нет. Поэтому рассматриваю вариант покупки мобильного модульного дома, чтобы быстрее переехать в свое жилье и не платить аренду. Плюс далее, планируется использование этого временного дома для других нужд. Какая моя ситуация на сейчас: Участок куплен, есть кадастровый номер, вбиты 2 колышка разграничивающие мой участок и соседа и на этом все. Никакой архитектурной документации и подобного нет. Участок небольшой, 6 соток, не совсем правильной формы, заостренный. Размер временного дома, что рассматриваю - около 4х10(12)м. Планирую строить одноэтажный квадратов на 80. Я переживаю чтобы этот временный мобильный дом: а) не был большой преградой для выполнения строительных работ по постоянному дому в будущем, б) чтобы после не пришлось переделывать подлючение воды/септик (скважину) И здесь не понимаю, даже какой правильный запрос для поиска специалиста задать. Насколько я понимаю, мне нужно: 1) Сделать план участка и какие-то исследования грунтов. 2) Сделать план посадки мобильного и будущего домов, чтобы понять где какие коммуникации надо делать. Как эти работы называются и кто и как их делает? Какой порядок цен на это? Территориально - участок под Киевом.
  9. Привет, Я Костя. Купил участок, хочу строиться. Ищу советы и информацию на этом форуме
×
×
  • Створити...