Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fred

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fred

  1. Нужно: Двухкамерные стеклопакеты с аргоном, наружное стекло с энергосберегающим покрытием Профиль Рехау 70 или что-то подобное, цвет белый 1 глухое окно ш. 1080 мм, в. 1650 мм + 2 разделенных по вертикали с открывающейся половиной - в том же размере размер указан с учетом подставочного профиля (в т.ч.)
  2. Подскажите что поставить в частный дом, из среднего по бюджету. Три окна в одной стене, 170*100, из них два открывающихся и одно глухое. Так чтобы визуально глухое не сильно отличалось. Теневая сторона, защита от солнца не нужна.
  3. Как ни странно не сыреет, хотя ремонту не один год. Но мне б свои проблемы порешать сначала...
  4. Крыша. На крыше сэкономили. Металлочерепица тонкая, свес 5 см, водосточки нет. Доращивается свес на одну волну. Кирпичные украшательства срезаются алмазным диском. В смысле после касания кирпича диском он просто отпадает. Верхний ряд, второй ряд, третий, четвертый - просто снимаются руками без усилий. Астанавитесь! Восстанавливаем верхнюю часть стены вертикально без выгибонов. После недавних дождей на балке межэтажного перекрытия появилось мокрое пятно. Непонятно где течет - снаружи все красиво. Конденсат? Мембрана дырявая? Внутри тоже не видно откуда натекло. Разбирать полкрыши, менять мембрану, так может и всю крышу пересобрать чтоб за раз? Случайно понюхал руку - воняет. Кошачья моча. Соседские котики, мать их кошачью...
  5. Перекрытия сделаны из бревна лафетом и бруса 200х50. На пяти метрах, ага. Прогиб засчитан. И это уже без нагрузки, сняты полы 2-го этажа и пару тонн глины по дранке с потолка 1-го. Наглядная иллюстрация почему балку нужно считать не столько по прочности сколько по прогибу. Новые балки 300х60х6000 ждал два месяца. Старые бревна не выкинуть, на них держится соседская часть и мои стропила. Соседский 2-й этаж нависает над моим первым, так просто балку не завести, с другой стороны мешает крыша. Пришлось делать кондуктор из доски и утеплителя - саму балку на примерку тяжеловато таскать. Новое перекрытие сожрало лишних 10 см высоты (и кучу денег). Зато наступаешь на новую балку и рядом на старую и понимаешь - оно того стоило, каждый сантиметр. Мощь!
  6. 1. Стены утеплятся пенопластом, соседи увы ничего не хотят вкладывать в ремонт - у них внутри все достаточно хорошо, ремонт был сравнительно недавно и насколько я понял дорого обошелся и морально и материально. На холод правда жалуются. Ну это не удивительно - насколько я вижу у них утепление стены в кирпич изнутри пенопластом 20 мм и газетами. Зимой побегаю вокруг с тепловизором, может надумают. 2. Полы ессно ТП в стяжке, на втором дерево и местами электроподогрев. 3. Мансарду в виде П конечно проще и технологичней, но в виде Г\ появляется место для встроенных шкафов
  7. Кирпичные стены второго этажа не обрадовали. Внутри держатся на штукатурке, снаружи на честном слове. Щели - местами палец можно засунуть, некоторые кирпичи шевелятся. Перемычка двухметрового окна - пара уголков-пятидесяток. Металлопластиковое окно вставлено в деревянную раму. Вынули окно - перемычка провисла, кирпичи сверху поехали. Разборка верхней части стены, пересборка с перемычкой из двух швеллеров. Одновременно штукатурка противоположной стены под сетку. Фронтон давно наклонился вовнутрь и уперся в балки. Неплохо бы пересобрать, но соседская часть... в общем, пусть стоит (в смысле лежит) как есть.
  8. Утепление второго этажа - 10 см опилок в обрешетке из необрезной доски. Было когда-то. Сейчас половина заполнения стены куда-то исчезло. Усадка, просыпание сквозь щели, растаскивание мышами. Мыши были везде. Нашел дыру в стене, забил битым стеклом. Через неделю у всех мышей кончился бензин и они остановились.
  9. Кирпичные стены - это прочно и надежно. Пусть не так тепло, как новомодный газобетон или утепление ватой / пенопластом, зато мыши в утеплителе не заводятся. Вот только из швов раствор высыпается, но мы его подчистим и заштукатурим. Не знаю как там в пенопласте, но в кирпичной кладке вскрылось целое гнездилище насекомых. И это только первый этаж.
  10. То, что не все будет так просто, стало понятно после первого же дождя. Прикоснувшегося к стальной входной двери ожидал бодрящий электрошок. Вскрытие показало что на вводе в щиток дома фаза была подключена к нулю + заземлению, что и создавало шаговое напряжение в радиусе пары метров от входа. Похоже, электрики не сильно парились цветами проводов, лепили что куда попало. И это уже новая проводка, недавно проложенная поверх старой, благо хоть медная. Раскопки в стенах обнаружили старую проводку - алюминий, многожильная и моножильная медь соединялись в самых причудливых сочетаниях. Много скруток почерневших и с подгоревшей изоляцией. Кроме ввода щитка сюрпризы поджидали в гараже. Кто-то же догадался подключить корпус одного распределительного ящика к фазе, а другого - к нулю. Еще одна доза электрошока. Аж искры из глаз. А нет, это искрит крышка ящика... И для полного счастья - такая схема подключения нормально так наела электричества, тупо спуская его в землю.
  11. -А как понять, что он меня выбрал? -Он захочет тебя убить. (с) "Аватар" К покупке дома я шел долго. Чтобы понять, нужно ли это мне вообще, больше года арендовал дом в Голосеево. Оказалось, что своя парковка под окном, место для барбекю и отсутствие соседей с перфоратором это очень хорошо, а удаленность от цивилизации не очень хорошо (а в снегопад или при сломанной машине - очень нехорошо). Еще бы место поближе ко всему, эх... Вернувшись в квартиру на окраине столицы, начал неспешные поиски. Годы, потраченные на просмотр объявлений по продаже недвижимости, принесли понимание - за имеющиеся у меня деньги хороший дом в хорошем месте не купить. И плохой не купить. И пустое место для дома тоже. Но можно купить полдома! Это в два раза хуже чем целый дом, но в сравнении с квартирой - в 100 раз меньше соседей (главное ни одного сверху), и своя земля, и парковка, и гараж, и расположение - прямо напротив многоэтажек со всеми благами цивилизации в комплекте. Дом 60-х годов, стены кирпичные с одной маленькой трещиной на весь дом, потолки высокие, крыша сделана - "кости есть, мясо нарастим" (несколько наивно думал я)...
  12. Спасибо, так и подключу. Смутило что выход N вроде бы не был никуда подключен, что при цене в 200 грн. навело на мысль о нестандартной модели разрядника, не предназначенной для наших 220/230.
  13. В том и проблема, что нужно в схему с PEN подключить УЗИП с контактами на нем L / (N-N) / PE. Что подключать к PEN? На УЗИП нарисована собственная мини-схема с заглушко-перемычкой (N-N), свободны только L и PE
  14. Вопрос по подключению УЗИП по схеме TN-C, ввод 3 фазы частный дом По идее нужно бы N подключить к N, оставив РЕ незадействованным, но судя по схеме на самом модуле (и фактически бывшем подключении, модуль бу) подключалось только РЕ, а N от модуля никуда наружу не шло. В чем логика такого подключения? Боюсь что с такой схемой напряжение срабатывания увеличится вдвое, тогда смысл в такой защите... Или потестить пробивное напряжение L-N, если не пробьет 400в то так и подключать?
  15. У меня лично был как-то глюк, что соседи (с которыми до этого был конфликт) следили за мной в ванной через видеокамеру проведенную через вентиляцию. Умом понимаешь, что нахрен никому не нужен, а чувство взгляда в спину из вентрешетки промораживает до печенок. Со стороны видно что проблема чисто психологическая, но от того не легче. Логика типа "в чем их профит" или как тут "зачем торчать на крыльце и пялиться, когда можно натыкать видеокамер и следить намного эффективнее, с увеличением и записью" внутри ситуации увы не работает. К соседям явно наличествует негатив, вот подсознание и ждет от них подлянки; убедишь себя что не следят - начнешь думать что ртуть на твой участок разбрызгивают или микроволнами какими облучают. Можно попробовать убедить себя в полезности внешнего наблюдения - пусть смотрят, меньше шансов что воры полезут когда соседи на посту. Типа напарил злобных соседей - они хотят навредить, а хитрый я обернул это себе на пользу, заимел бесплатных сторожей. Слышал историю, как у человека сосед за стенкой негромко но продолжительно делал ремонт, и этим не давал заснуть. Пытались воздействовать на соседа - бесполезно. Человек мучился от бессонницы, бесился, жопа вобщем. Тогда он представил себе что это не сосед а ремонтный робот, который ползает по дому и монтирует мощную защиту на случай зомби-апокалипсиса, и стал спать спокойно. Сквозь сон шум пробивался, но воспринимался как норма, типа "труд на мою пользу - он облагораживает" (с) Кот Матроскин Ну и к врачу сходить и/или успокоительного попить хорошо бы, безотносительно следит там кто или только кажется. Чисто для укрепления нервов. Даже больше, если не кажется то нервы нужно укрепить вдвойне - "Оставайтесь спокойными, это очень раздражает недоброжелателей"
  16. Просьба подсказать по временным сооружениям. Есть Г-образный участок с половиной дома (зеленый). Капитальных сооружений с соблюдением отступов не добавить. Можно ли поставить дополнительно однокомнатный домик типа бытовки (синий), подключив к электричеству/воде/канализации от капитального дома?
  17. Чтоб не создавать отдельную тему... Счетчик на воду установлен лет надцать тому назад, соответственно с просроченной поверкой, оплата идет "по нормам". Проволока на пломбе с одной стороны оторжавела (счетчик на холодную воду, иногда садится конденсат). По самому счетчику видно что не откручивался и не разбирался давным-давно, все позакисло. Надо бы поменять на новый, но чем может грозить нецелостность проволки?
  18. К сохранению старых стен душа не лежит категорически (было б еще толком что сохранять). Получается что самое главное это фундамент. Если он хлипковат, лучше и не начинать, чтобы не порушить чужую часть. Попробую подкопать, для понимания надо ли приглашать спецов, вдруг там его и нет почти.
  19. Пока нет даже проекта, если решу покупать участок - продавец согласен подождать пока будет сделана геология, проект и т.д. плюс он же обеспечивает согласие соседей по дому на все что нужно. Отступить полметра и построить по сути отдельный дом, образовавшийся промежуток сделать с более слабыми декоративными стенами, использовать как кладовку и пусть трескается. Как-то не очень начинает выглядеть. Изначально идея в том, чтобы заиметь аналог квартиры + дворик с цветочками и беседкой для барбекю + парковка, в районе с приемлемой инфраструктурой и недалеко от работы (например Кардачи). Купить нормальный готовый дом - неподъемно. Старый дом/полдома - устаревшая планировка, мелкие комнатушки-коридорчики, низкие потолки, старые трубы-провода. Жить в таком не фонтан. Капремонт + утепление потянет дороже строительства нового, проблемы с потолками и частично с планировкой остаются. Купить участок 6 сот, сносить-строить - дороговато. Три сотки с полдомиком вполне устроит, но эти грабли с присоседиванием...
  20. Добрый день! Рассматриваю вариант купить 3 сотки с половиной дома под реконструкцию. Во второй половине дома живут люди, которые не будут ничего делать со своей частью. Дом - одноэтажный кирпич 60-х годов, деревянные полы, крыша шифер; хотелось бы перестроить свою часть на пенобетон - теплый пол - металлочерепица. Возникают вопросы: 1. На момент покупки соседи дают письменное согласие на проведение реконструкции, могут ли они его позже отозвать, типа передумали, или еще как-то заблокировать (пере)стройку? 2. Насколько дороже аккуратно сносить часть и пристраиваться к остаткам по сравнению со строительством "с нуля"?
×
×
  • Створити...