Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ihor-kh

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ihor-kh

  1. Добрый день. Интересует обшивка металлического каркаса на 4 марша в г. Харьков. К материалам привязки нет, все обсуждается. Необходима цена и сроки выполнения работ.
  2. Нужен совет Для подшивы кровли рассматриваю два варианта, из доступных: косой планкен из сибирской лиственницы или из сосны. Что выбрать? Задача простая - сейчас сделать и забыть на много лет)
  3. Термоясень мне по цвету не подойдет, он изначально темный, а мне светлее надо. По лиственнице - оно то и понятно )) но смерека все-таки вообще наша, Карпаты рядом - странно... Спасибо, буду размышлять
  4. И здесь у Вас планкен из лиственницы, но под адлером: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3972962&postcount=1034 Как ведет себя лиственница в виде планкена? Интересует его рекомендуемая толщина (20/27), смоловыделение, кручение, растрескивание... Оказалось, что 20 квадратов планкена из смереки, в Харькове найти проблематично, а вот лиственницы - хоть отбавляй ))
  5. Адлер, конечно, дело хорошее, но остановился на ремерс. Уже и смереку нашел Спасибо всем, кто отозвался
  6. Если брус лиственницы обжечь, например, паяльной лампой перед покраской? Вроде бы обжиг закрывает поры для выделения смолы... Поможет ли это ?
  7. Смереку термообработанную или обычную? Если можно - чем она лучше термососны, которая лишена смоловыделения?
  8. Ну, если брус из лиственницы уже куплен, то планкен еще в очереди. Посоветуйте - что лучше вместо термососны, с учетом того, что цвет планкена должен быть светлее бруса. Rofalin Acryl, который Вы предлагали в кроющем исполнении, я так понял можно и в лессирующем использовать, что бы структура дерева осталась. Правильно? Или секрет практичности (стойкость, не "плаксивость"....) именно в кроющем составе?
  9. Спасибо, но к Вас внутренняя отделка, а мне нужна наружная. Что бы на фасадах юг-север держалась и не вымазывала их со временем.
  10. Ок, с покраской бруса разобрался. Спасибо Есть еще вопрос. Рассматриваю вариант комбинированного фасада (как на фото). Чем можно покрыть верхний планкен (термососна), что бы держалось долго и со временем не появились потеки, как от глазури?
  11. у струганого бруса ворсы нет, вопрос был - надо ли ее поднять, наждаком на пример, или для Rofalin Acryl это не обязательно?
  12. Лиственница уже куплена, придется использовать . Мне бы не предыдущие вопросы получить ответы - по технологии покраски.
  13. "... значит хорошие сапоги, надо брать... " (с) Спасибо за совет. Остались вопросы по технологии правильной покраски. Брус у меня после склеивания получается "струганый". Надо ли для этой краски ворсу поднять? Чем лучше красить - губка/кисть? Два слоя или лучше три? Грунтовка в моем случае нужна (Imprägniergrund GN)? Антисептик нужен или он есть в грунтовке?...... блин, вопросов миллион.... Если не трудно - опишите по-подробнее, или отошлите .... )) туда, где уже написано.
  14. Как специалист поRemmers подскажите, плизз, как Rofalin Acryl ведет себя с годами - выцветает равномерно/пятнами, облущивается кусочками... и т.д и с какой периодичностью мне нужно будет перекрашивать (обновлять) брус, покрытый Rofalin Acryl? Сугубо примерно, из опыта.
  15. из прочитанного я понял, что на разной по твердости древесине, одно и тоже покрытие (собирательно - "краска") по разному держится, а лиственница почти дуб из хвойных... сложившееся мнение точно ошибочно? Белая основа - лиственница или стена и потёки смолы или лазури? Я заранее извиняюсь, но я абсолютно не разбираюсь в делах деревянных.
  16. Всем привет. Нужна помощь в выборе. Решил фасад домика сделать в стиле фахверк, вернее его имитации (примерно как на фото). Уже заказал клееный брус из лиственницы и тут засада - чем красить-то? Прочел всю ветку, но про окраску именно лиственницы информации практически нет. Фасады с юга на север и открыты для солнца и осадков. Покрыть брус хотелось бы в цвет шоколад/полисандр/венге составом наиболее долго сохраняющим свои свойства - цвет и его насыщенность, защиту от УФ и др. неприятностей и я понимаю, что есть некий период обновления цвета. Прошу подтолкнуть к правильному выбору Также буду благодарен за отзывы и рекомендации тех, у кого подобные фасады уже есть.
×
×
  • Створити...