Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kram.elektrik

Пользователи
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kram.elektrik

  1. Добрый день. Подскажите, сколько стоит разработать управление освещением на ПЛК? К примеру это будет 8 независимых каналов управления. В каждой комнате одна две группы освещения с ручным управлением (выключатель) и с управлением со смартфона.
  2. Спасибо. Я нашел Макс 4211 бу, с хорошим товарным видом и у себя в городе
  3. Как вы собираетесь подключить сирену к СПД-3.2 без ППК? У него же NC контакт реле... В принципе можно, но тогда понадобится еще одно реле, с запиткой через NC контакт, от контактов 2,3 питания датчика. Дичь несусветная
  4. На мой взгляд будет лучше. Если понравился Kerui, то покупайте его. Вы сами хотите устанавливать сигнализацию и какая система нужна, просто с выходом на сирену или же с возможностью оповещения на мобильный? Изучите возможности понравившейся модели Kerui и прибора Лунь. После того принимайте решение.
  5. Согласен. 4211 и 4811 прослужат долго. Когда работал в ГСО мне нравились Максы. Интеграл тоже был хорош.
  6. Орион, Макс, Лунь, Кронос, Интеграл (был когда-то), Хорт, - тоже в Китае клепают? Вопрос физ охраны сейчас не обсуждается...
  7. Не пользовался такой, но работать будет, как и прочее китайское барахло. Серьезные монтажные организации категорически не имеют дело с такой техникой. Для себя можно поставить, на первое время. Как по мне, то gsm сигнализация с дозвоном на телефон - это зарабатывание паранойи. Пультовая охрана надёжнее будет.
  8. Всем доброй ночи. Подскажите, какой из охранных приборов поддерживает постановку/снятие шлефа двумя разными кодами? Т.е один и тот же шлейф ставят два пользователя, у каждого свой код. Друг без друга пользователи не могут поставить/снять шлейф. Вот такой трэшак Я придумал как это можно решить с ППК Орион. Шлейф ставим под круглосуточную охрану, без права снятия. Только сброс тревоги и восстановление нормы. Прописываем два кода к двум независимым реле управления и включаем н.о контакты реле последовательно между собой. Оба контакта должны зашунтировать объемник, геркон, не важно. Пользователи набирают свои коды и доступ в комнату открыт. Минус в том, что нет возможности контролировать состояние каждого реле. Ориентироваться можно только по звуку при наборе кодов на клаве. Второй способ более затратный. Поставить два независимых шифроустройства. Далее все по выше описанной схеме. Возможно кто-то подскажет оптимальное решение.
  9. Так то можно и с ИПК-8 замутить, использовав контакт 1 для подключения ВУОС, добавить реле и через его контакты скоммутировать сирену. Но не хочется городить такую дичь Какие датчики с релейным выходом Вы имели ввиду?
  10. Мысль верная. Я как-то и не подумал об олх Это не для себя. Знакомый попросил подобрать ему не дорогой ППК для пожарки на дом. Вариант с бу техникой не рассматривался, но скорее всего в эту сторону и будем смотреть.
  11. Просто постановка/снятие (считыватель ТМ или по нажатию кнопки), выход на сирену и всё. Клава не нужна. Пока в голове один вариант - "gsm сторож 4М". Мне нравится функционал этого контроллера за реально не большие деньги. Покупал себе, игрался. Потом перепродал с установкой. Сейчас нужен аппарат без gsm, не дорогой и надежный. Будет на нём висеть 3 дымника СПД - 3.2 или ИПК-8. Мне нравится Орион и Лунь, но дешевого у них ничего нет.
  12. Здравствуйте. Подскажите не дорогой автономный охранный ППКО, с 1-2ШС, с одним релейным выходом или с выходом на сирену, под АКБ не более 1,3 А•ч. Нужен реально не дорогой, но хороший прибор.
  13. Пока не было наконечников и обжимного инструмента, колхозили так, кто с лужением, а кто без. Щиты годами работают с учетом их не слабой загруженност. Периодически проводим регламент по обслуживанию. Но каменный век давно прошел и, по этому, лучше пользоваться наконечниками или же однопроволочным проводом ПВ1. Не раз приходилось обжимать НШВИ концы ПВСа. Счетчики были подключены по колхозному, а нагрузки, местами, большие. Провода начинали оплавляться в местах присоединения.
  14. По двигателю есть данные? На нижний ряд контактов должны быть подключены концы обмоток, но лучше перепроверить.
  15. Малоинформативная фока. Из двигла выходит 6 концов, похоже, что двиг трехфазный. Если добавить перемычку с центрального нижнего контакта на правый нижний контакт, то можно предположить, что двиг включался "звездой" на три фазы. Конденсаторы применили для подключения в однофазную сеть 220В, но тогда нужно обмотки переключать в "треугольник" и перемычек явно не хватает. Сфоткайте хорошо обозначения на кембриках, на каждом конце, а также подключение конденсаторов. Можно взять мультиметр и вызвонить обмотки. Если все три имеют одинаковое сопротивление, то это сто пудов трехфазный двиг. А другого и не дано. Двух/трехскоростной вряд ли кто-то поставит для привода бетономешалки...
  16. Не встречал, честно говоря. У нас в электромагазинах и близко нет в продаже. Против ничего не имею. Тут больше плюсов, чем минусов.
  17. В домашних щитах? Кроме случаев применения с УЗИП.
  18. Нормальный вопрос. Модульные вставки, на переменном токе, вместо модульных автоматов, часто ставите?
  19. Как часто применяете такой вид защиты в домашних щитах?
  20. ДБН, нарушения, матчасть... То что мне нужно знать, я знаю. Есть начальство и как будет сказано, так и будет сделано. В среднем так и есть. С дорогими газами не работаем. Будет нужно, значит изучу. Не святые горшки лепят. И что не так с моим ником? Добавлено через 23 минуты А вы испытывали, похоже. До сих пор под впечатлением...
  21. Вообще то да, с этого и началось. А позже заварилась каша, как это часто бывает при общении на форумах. Просто общаясь с человеком в живую, таких проблем не возникает. По крайней мере все быстро становится на свои места.
  22. Для единоразового применения совсем не дешевый девайс. Кстати, разве отменили проверку УЗО нажатием кнопки Тест или замыканием N и PE ? Если попадется заказчик желающий проверить УЗО, пропустив ток через себя, то участвовать я в этом не буду. Попадаются желающие проверить систему пожаротушения. На одном крупном объекте пришлось проверять работоспособность огнетушащего модуля Тунгус. Разожгли хороший костер и сделали сработку. Эффектно получилось Добавлено через 2 минуты Нет конечно. Вообще с неадекватами стараюсь не работать. Кому там потолки поштробить или горизонтальных штроб наделать в панельном доме, это не ко мне.
  23. Клиент захотел убедиться в том, что защита работает. Шо, не встречали таких?
  24. Спасибо за теорию. Повторение мать учения. Я и не собирался ставить коммутационные аппараты в цепи PEN в системе TN-C. Идея измерить напряжение нейтрали вполне адекватная и не раз бывали ситуации, когда это напряжение составляло не один десяток вольт. Аварийные ситуации устранялись вовремя, к счастью.
×
×
  • Створити...