Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sergo101

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sergo101

  1. Пришлите. Мне интересно. "так привильнее" - это сугубо пока в Вашей голове. Аргументы можете привести внятные? Финансовые/временные/материальные? Я вот и "стрелу ..." и "подмогу..." разобрал материально-финансово, не поленился. И вижу, что это дорого, опасно и требует общения с другими людьми - т.е. куча нервов, которые я уже лечу от общения с грузчиками. А Вы - "я вот знаю, что правильнее". У Вас в генах это написано, я так подозреваю? Вы по пластинке пилите свои советы? Добавлено через 10 минут Физика гласит - катить легче, чем носить. Причем в разы. Даже по наклонной плоскости. Даже в 36градусов (лестница хруща по строй.стандарту). А работать мне придётся много - 20-30 ходок с тележкой фигня по сравнению с тем, что сам буду класть простенки, штукатурить, шпакелевать, облицовывать плиткой, делать потолки и стелить полы. Математика гласит - платить за стрелу/грузчиков в 10 раз больше нужно, чем сбить пандусы. Я разобрал финансово и материально все варианты всех "советчиков". А "советчики" контраргументов не привели финансовых/материальных ни 1го. Если никто не додумался сбить нетяжелые пандусы и не платить дяде десятки тысяч гривен - я рад, буду крепить своё ЧСВ после реализации проекта, если не продам эту долбаную квартиру до ремонта. Никто реальных контраргументов не привёл, кроме "соседи же". "я так делал, и дед мой делал, и это в генах у нас" - не аргумент. А лично Вы же несёте откровенную чушь, приплетая математику и физику только по названиям, но без рассчетов. У меня расчеты выведены, могу и картинку из учебника физике вставить (но Вы-то и её проигнорируете) - опровергните или извинитесь за бред свой.
  2. По опыту: 10+ ходок на 6й этаж с парой банок по 5-7 кг - бодрячком и только ноги чутка гудят, как после пробежки 3-4 км. 5 ходок с мешком на 25 кг - хочется упасть и помереть. Ваш личный бангладешский опыт подработок для меня не показатель. Я достаточно здоровый человек, чтобы бегать по утрам по 5-7 км не захекиваясь. Но уже достаточно в возрасте, чтобы 25кг мешки меня валили с ног. А лебедки - нужны напарники. И смета там не детская - см. ниже. Даже на Вашей работе в Бангладеш (или Афганистане?) с Вами работают ещё 2 человека. И через крышу. Не желаете жалоб - пишите по теме и аккуратно, а не как курка лапой и бред. Компренде? У Вас может окна и открываются на 1.3м (минимум по безопасности и удобству, чтобы не побить своё же, для монтажа консольных кранов в окно). А у меня - на зиму поменялись на новые с открывающимся проёмом на 0.6м. Для монтажа лебедки, чтобы делать через окно: 1. Демонтаж окна - 1000 грн. 2. Консоль (труба/стойка для крепления стрелы) - 2000 грн. 3. Стрела - 1000 грн. 4. Тележка для электролебедки - 500 грн. 5. Электролебедка - 3000 грн. 6. Услуги монтажа - 2000 грн. 7. З/П минимум 2х помощников (грузчик/разгрузчик/контролёр груза) - 10000 грн + договариваться (грузы поднимать нужно будет не разом, а за 5-6-7 "сессий" в разные месяцы даже). 8. Монтаж окна - 1000 грн. И окно будет полгода вываленное. У меня сосед тоже делал полный демонтаж - поставил пром.систему "сброса" (пластиковая составная труба в контейнер), относительно чисто и лестница не загаживается - соседи вынесли ему весь мозг на предмет "окна грязые и шумно". В общем, на соседей - плевать, эти мрази воют по любому поводу и без повода. Это неизбежный фактор, при любом способе объемных ремонтных работ. И пора бы уже знать, что любые "прайсовые" сметы, зависящие от других людей/услуг, на стройке ВСЕГДА нужно умножать в 2 раза. Мой вариант зависит только от меня и стоит 2300 грн... Добавлено через 18 минут Прорабатывал. Заманчиво, но по деньгам для моего объекта (а я же не этаж на 500м2 делаю) - практически то же, что и с грузчиками. Плюс нужны напарники по запросу (чем это от грузчиков отличается?). Плюс инженерия + возможные мат.риски (можно побить чужие окна/балконы). См. смету выше. Если бы это был разовый "акт", т.е. тупо раз доставить 200 мешков и раз спустить 100 мешков мусора, я бы просто автокран нанял за 10-15 тыс. грн. Там, конечно, свои проблемы (разрешения). Камраденс, все способы я знаю. Меня не интересуют плюсы-минусы лебедок, блоков, автокранов и грузчиков. Меня интересуют плюсы-минусы построения разборной деревянной системы пандусов. Услышал только 2 минуса: блокировка лестницы и вопли соседей по этому поводу сомнения в моей физ.форме (а она не идеальна, но для тележки и пандусов, думаю, достаточна, даже для 30-40 ходок). Плюсы тоже очевидны: ВСЁ можно сделать самому и без катастрофических последствий для здоровья; просто неприлично низкая стоимость в деньгах.
  3. Не за что благодарить. Ваш опыт даже дороже проф.грузчиков Стоимость б/у мопеда (а лучше - элекролебедки) - 2000-10000 грн. Стрела, блоки, тросы, работа демонтажа/монтажа окна/балкона - 2000-3000 грн. Оплата работы 2х напарников (один грузит мешки и держит направляющую, второй разгружает наверху), периодической (придётся их дёргать каждый раз, когда нужно будет 30 мешков поднять/спустить) - 10000 грн. Выльется всё в сумме в те же 15-20 тыс.
  4. Несколькими партиями нужно будет поднять/спустить 200+ мешков/предметов штукатурки/пола/мусора/шпаклёвки/клея/плитки/гипсокартона/досок/обломков/частей ванны/унитаза/мебели и не только. Партиями по 20-30 (ремонт будет медленный - денег не бог весть сколько, за раз всё не купится и всё не демонтируется). 6й этаж сталинки/хруща без лифта. Думаю: сбить из доски 100х25х3000 и монтажных реек 20х40 десять (10) пандусов, скрепить пазовой системой, чтобы разбиралось, 2-3 поперечинами попарно (ориентировочный вес любого элемента конструкции - до 10 кг). С говоздями - будет всё стоить до 1000 грн. И завозить тяжелые (20+ кг) предметы подходящих габаритов (мешки, ящики плитки, ГКЛ до 1м ширины и т.д.) обычной грузовой тележкой с колёсами 26см - за 1200 грн. Плюсы: Всё можно сделать самому. 95% грузов - в0зить по пандусам. Ожидаю, что будет гораздо легче и безопаснее для спины, чем на горбу и в руках таскать. По деньгам - в 10 раз дешевле найма грузчиков. Минусы: Хоть и медленнее минимум в 3-4 раза + лишние ходки на спуск и занос пандусов (хотя их можно снова таки на тележке возить, если сделать не цельно-трёх-метровыми, а полутораметровыми). Кто что может сказать? Стоит ввязываться? Или сцепив зубы платить 15-20 тыс. наёмным грузчикам, с кучей нервов, оверпрайса, необязательности и подстраивания "под дядю"? Насколько легче завозить на тележке по нашим лестницам (36 градусов) грузы? По жизни ведь как - люди делают пандусы для инвалидов из металла и им приходится таскать далеко не компактные 25-30-килограмовые мешки, а 100килограммовых (с коляской) родственников...
×
×
  • Створити...