Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Array

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Array's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

36

Репутація

  1. Спасибо, смотрел на сайте вашем панелей Холф сел поли нету никаких Жаль... Покупал в прошлом году коннектора и кабель, был доволен. Почти купил Макспавер панели, но всетаки решил райзены у Волтака взять. Рынок солнечных панелей придурошный: у всех висят панели в наличии, а по факту предлагают другие панели и фаг кто имеет свои панели на складе все торгуют чужими... да..да есть...а потом есть только определенное количество и у всех одинаковое Большая часть хочет предоплату, а сайты такие что я могу в бесплатной программе сверстать за 10 минут и доверия никакого к ним. Хотел взять Трину 285ю...ее никто не продает меньше чем паллету(судя по всему продает 1 продавец, а все остальные ему звонят). Потом выбирал между Алтек и Аксиомой. В пользу Аксиомы было 12 ВВ, ниже цена и "какбы лучше отзывы о фирме", но пока думал осталось их 5 штук. Расстроился, что придется брать сомнительный Алтек... но тут вы обрадовали В понедельник, если ничего не найду буду брать его. Еще нашел Leapton Solar LP-P-120-H-300W/5bb(poly) (по наличию не звонил еще) за 2496, помню когда брал райзены его впаривали как японию. Интересно ваше мнение про него еще. ЗЫ: уже как пол года облизываюсь смотря у Вас на Q-Power Axpert VM III 5000-48. Осталось жену убедить, что к сетевой станции автономка нужна
  2. . Или продавец прицепляет левый шилд внизу на странице: eco-tech.com.ua/p1100848635-solnechnaya-panel-altek.html Те шилды которые мне давали другие продавцы совпадает с этим. Добавлено через 1 минуту Надо 8 или минимум 6 одного производителя. Добавлено через 2 минуты Хотя аксиому я бы взял
  3. Алтек продают в розницу. Трину только паллетом За Аксиома хотч предоплату, хотя продавец стремненький. Добавлено через 23 минуты Алтек это Улика с "украинской наклейкой". Если не найду сегодня-завтра трину солар, то вприцыпе вариантов не остается.
  4. Колеблюсь между панелями: Altek ALM-290P-120,9BB // Trina Solar TSМ-285 PE06H 5ВB Нalf Сell // AXP120-12-156-290, AXIOMA energy, 12BB half cell. Цены примерно -/+. Какие бы взяли бы вы? Какие бы не советовали. Всем спасибо за советы.
  5. Добрый вечер форумчане! Имею станцию на панелях Risen RSM120-6-285P/5BB, half cell, 285 Вт. Есть место еще для 8 щтук. Не могу на рынке найти такие же. Все везет монокристаллы. Кто может подсказать где можно купить такие же или помочь в адекватной замене(что-бы не сделать хуже и работало все правильно). В полях 18 панелей добавлю до 22 штук. И еще вопрос если над одной панелью будет висеть провод (1см тень, на углу одной половины панели халф сел). Мне эта тень просадит только одно поле или все МТТР(как говорил: 2 поля по 18(будет 22))?
  6. @Спорить с дураком — что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, наср. т на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.@ PS Взрослые авторитетные в среде солнечной энергетики в Украине дядьки... а ведетесь на спор с российским троллем. Игнорьте этого дурачка
  7. Там можно добавлять панели. Когда задите в окно выбора панели, то там есть плюсик и добавляете панель со своими характеристиками
  8. Добрый день! Имею такой же инвертор - 17 кВт хуавей. Есть 3 поля по 22 панели(280-285 райзены). Итого 18,5 кВт. Начал задумываться нагрузить инвертор на 20 кВт. Поля соединять нельзя, они хоть и все на юг, но с разным затемнением и углами. Довесить можно только на третье поле, которое стоит под углом 11 градусов. Посчитал для 20ти кВт надо добавить 8 панелей.... тоесть будет:1 поле 22 панели, 2 поле 22 панелей, 3-4 поле параллельно по 15 панелей. Можно ли так сделать? Максимальный рабочий ток панелей 8,8, Короткого замыкания 9,4. На какой ток ориентироваться? Допустим ли такой перегруз и такая компоновка? Большое всемм спасибо
  9. Добрый день. Когда докидывал еще одно поле на свой инвертор находил официальный сайт с прогой для хуавея для расчета. Не могу гуглом найти этот сайт. Может к-то поделится ссылкой?
  10. Гугл сказал, что ВАХ это вольт амперная характеристики. Из этого и исходил Добавлено через 4 минуты Я поплыл когда увидел термин "ВАХ". Почему форумчане пишут именно его, а не просто: важна сила тока новой панели...? Добавлено через 5 минут Этот тролль, Humanite, заходил сюда ещё 20 страниц назад. Я ещё тогда писал, что лучший метод борьбы это игнор его сообщений. Инфы с них ноль. Он просто провоцирует и тролит.
  11. Правильно я понял: ВАХ, это Ток при максимальной мощности и Напряжение при максимальной мощности. И первое и второе должно быть не меньше моих панелей. Если возьму меньше ампераж то ток всего поля опустится до меньшего и ничего более страшного не произойдет:перегрев или не корректная работа опасная для стабильности системы. Насчет вольтажа не понял, почему его значение важны.
  12. Угол будет отличаться на 5 градусов, но с темже направлением. TRINA SOLAR TSM-PD05 280W MBB подойдут к моим, или всетаки не стоит добавлять?
  13. Потихоньку проектирую металлоконструкцию, надеюсь скоро начнут варить. Имею 2 поля на доме по 20 панелей из панелей RISEN RSM60-6-280P HALF-CELL. Строю навес для еще 21-й панели, 22 понял уже рисково. Появился вопрос: Судя по размеру навеса появилась возможность добавить еще 1 панели к существующим полям. Но панели планирую брать другого производителя. Могу ли я впихнуть в существующие поля другие панели и чем это чревато?
  14. А ссылочки и предложения можно? Буду благодарен. Добавлено через 44 секунды Нужна 21 панель. Добавлено через 13 минут Написал Вам в личку. Хотелось бы связаться по телефону. Свой я оставил Вам.
×
×
  • Створити...