Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bobr

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bobr

  1. Спасибо Вам за ответ. Тогда так и сделаю. А отмостку тогда вообще не трогать? Она внизу по идее должна быть, под этим грунтом?
  2. Доброго здоровья, други. Не так давно купили с женой дом с участком и тут понеслось... Как оказалось, работа по дому неисчерпаема, постоянно что-то нужно делать, латать, созидать. Но оно и в радость зачастую, однако в некоторых вопросах я некомпетентен, поэтому уповаю на ваш совет. Дом деревянный, обложен кирпичом. Стоит на возвышенности, а с одной стороны участок резко уходит в низину. Именно с этой стороны отмостка отошла от дома. И с этой же стороны земляная насыпь около дома будто поплыла, была огорожена кирпичной кладкой (даже не знаю сколько ей лет). Для понимания ситуации прикладываю фото: И теперь вопрос в том - несет ли какую-то функциональную значимость для фундамента и дома эта насыпь (островок земляной), или в том что она поехала нет никакой угрозы? И насколько основательно нужно переделывать отмостку, и нужно ли вообще? Она отошла только в этом месте, где насыпь. В планах было сделать железобетонную стену, которая бы предотвратила оползень. Но вот с отмосткой я дел еще не имел. Буду благодарен любому совету.
  3. Доброго времени. Я программист, наконец-то накопили с женой на дом. Сделали своими силами ремонт. И теперь потихоньку осваиваем тонкости строительного искусства, чтобы всё привести в порядок.
×
×
  • Створити...