Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

NewVovan

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

NewVovan's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Я же по любому буду менять чугунные радиаторы, могу заменить на повышенной мощности (хотя до конца не понимаю какие это?) и в планах на следующий год теплые полы в кухне, ванне, возможно коридоре... Главное есть ли смысл с этим всем заморачиваться? Будет ли ощутимая экономия на площади 86 кв. м.? 2. Что значит больше? У котлов же проточная система подогрева 2.1. С режимами понятно, но остается вопрос как летом экономичнее будет подогревать воду - электричеством в бойлере или котлом, учитывая, что котел пока разогреется, т.к. горячей водой часто пользоваться не планируется. 3. Я не очень понимаю зачем вообще нужен уличный датчик, при использовании комнатного? И что-бы настроить днем одну температуру, ночью другую, я так понимаю нужны умные термоголовки, которые подключаются некоему блоку управления, который в свою очередь подключается к котлу? Или не подключается?
  2. Большое спасибо за ответ, можно несколько уточнений, что-бы я понял: 1. Почему не конденсационный? 2. Чем лучше со встроенным бойлером? 2.1. Как вариант зимой подогревать воду котлом, а летом электрическим бойлером? 3. Какую конкретно модель котла посоветуете, учитывая (не знаю влияет ли это), что я хочу сделать в доме четыре температурных зоны: спальня, гостинная, кухня, ванна. И нужен ли уличный температурный датчик (датчик погоды)?
  3. Добрый день! У меня возникла необходимость модернизации/изменения системы отопления квартиры 86 м. кв. в одноэтажном 4-х квартирном доме. Сейчас квартира отапливается от центрального отопления с чугунными радиаторами. Интересует какой вид отопления выбрать газ или электричество или комбинированный, если возможно. Если газ то какой котел, есть ли смысл брать конденсационный, какие радиаторы выбрать, если электричество то опять же какой котел выбрать или может лучше отапливать конвекторами, тогда какими? Помогите пожалуйста.
  4. Всем привет! Меня зовут Владимир. И у меня возникла необходимость модернизации/изменения системы отопления квартиры 86 м. кв. в одноэтажном 4-х квартирном доме. Сейчас квартира отапливается от центрального отопления с чугунными радиаторами. Интересует какой вид отопления выбрать газ или электричество или комбинированный, если возможно. Если газ то какой котел, какие радиаторы выбрать, если электричество то опять же какой котел выбрать или может лучше отапливать конвекторами, тогда какими? Подскажите пожалуйста, в какую ветку форума лучше обратится?
×
×
  • Створити...