Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СУПЕРПЛАСТ

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

СУПЕРПЛАСТ's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. При температуре +5°С процесс твердения цементного раствора замедляется в 3-4 раза, по сравнению с протеканием аналогичного процесса при температуре +20°С. Чтобы не прореагировавшая вода не разрушила бетон, он должен успеть набрать критическую прочность - не менее 30% от марочной. Для минимизации данных рисков советуем применять противоморозные добавки, которые позволят как ускорить набор прочности, так и не замёрзнуть свежеуложенному бетону.
  2. Как известно, раньше работы по бетонированию (да и другие работы с цементом) не проводились при температуре ниже +5°С. И объяснялось это химическими процессами, происходящими при относительно низких температурах в цементе и воде. Так, при температуре +5°С процесс твердения цементного раствора замедляется в 3-4 раза по сравнению с протеканием аналогичного процесса при температуре +20°С, а при понижении температуры до 0°С - практически прекращается совсем. При отрицательных же температурах свободная вода в бетоне превращается в лед, который не вступает в реакцию с вяжущими веществами, а ее объем увеличивается на 9-10% и разрушает бетон. К тому же, при отрицательных температурах происходит замедление реакции гидратации цемента. При оттаивании этот процесс, конечно, возобновляется, но из-за нарушений структуры бетон уже не может набрать проектную прочность. И еще: в случае разницы температур поверхности и массива бетонной смеси часто появляются температурные трещины. Решить данные проблемы бетонирования поможет комплексная добавка с противоморозным эффектом "СУПЕРПЛАСТ ПМ", выпускаемая компанией СУПЕРПЛАСТ. Данная добавка за счет своего пластифицирующего и водоредуцирующего эффекта позволяют снизить воду затворения на 10-15 процентов и повысить прочность бетона, сделать бетонную смесь пластичной. Одновременно со снижением воды затворения содержание противоморозной добавки в бетоне увеличивается, что положительно влияет на противоморозный эффект добавки, но при этом расход добавки должен быть минимальным. Добавки компании СУПЕРПЛАСТ не имеют ограничений по использованию электропрогрева и иных видов обогрева бетона, что позволяет приблизить условия твердения бетона в ранние сроки близкими к условиям естественного твердения. Кроме того, добавка предназначена как для бетона, т.к. не способствует коррозии закладной арматуры, так и для раствора (не надо держать две расходные емкости, на каждый вид добавок). Добавка "СУПЕРПЛАСТ ПМ" является универсальной добавкой, позволяющей производить зимнее бетонирование в температурном диапазоне до - 20 градусов Цельсия, при этом необходимо только менять дозировку в зависимости от температуры окружающей среды, не меняя добавку. Более подробную информацию по добавке можно узнать на сайте производителя superplast.su/ .
  3. На рынке Украины, так же хорошо известны и широко используются добавки для бетонов и строительных растворов производства компании "СУПЕРПЛАСТ" ((ссылка устарела)) Россия г. Владимир. Список филиалов компании а также уполномоченных представителей компании СУПЕРПЛАСТ можно найти на сайте компании (ссылка устарела).
×
×
  • Створити...