Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ksenks

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Ksenks's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Так забор то я имею право делать только 2 метра, а мне бы все 5-6 теперь))) Консультацию получила, документы есть, я их видела.... реконструкция странная вещь - нормы как бы есть, но тут же и нет)))
  2. Схожу в ДАБИ - консультацию получу, и тогда уже буду отталкиваться от своего могу
  3. Для начала я попробовала с ним поговорить - бесполезно.... была удивлена как люди легко ссорятся и превращаются не пойми в кого... Я ведь не прошу чужого) просто прошу не трогать моего))) И очень интересно, как и кто ему мог сделать документы... пол улицы и я в том числе, сделали реконструкцию и выстроили двускатные крыши, но при этом никто не нарушал личного пространства и действующих норм - одно окно на дорогу, другое - к СЕБЕ во двор.... Чем руководствуется сосед - непонятно((( Утром потопаю искать правды и справедливости)))
  4. Мой деревянный, сверху утеплён минватой и обшит блокхаусом - от сюда делаю вывод, что мой третьей категории, а их - кирпичный. Даже при старой постройке и при старых дбн норма была 8 м - 20% = 6,4м и сокращено расстояние было именно благодаря глухой стене соседа ( вся улица построена по таком принципу). То почему при реконструкции не учитывается этот параметр?! Добавлено через 4 минуты Да и реконструкцией я так понимаю можно назвать действия в пределах границ фундамента, а не пристройку на всю ширину дома 2 метров с последующим строительством новой крыши - значит дбн можно новые использовать, хотя бы в части соблюдения гранично допустимых норм?!
  5. Почему эти нормы пожарной безопасности не работают в моем случае?
  6. Так выходит эти нормы ничего в моей ситуации не значат? Ну а забор - это защита личного пространства... мне совсем некомфортно будет выбегать под присмотром...
  7. С чего Вы взяли?! С соседом хорошие отношения, но его желание сделать окно ко мне во двор - мне дикое. И что значит в своём доме может... А как же нормы пожарной безопасности и всё такое?! Добавлено через 2 минуты Ну и если он имеет право сделать окно над глухой стеной во фронтоне, то имею ли я право выстроить 6метровый забор?! Добавлено через 51 секунду Ну и если он имеет право сделать окно над глухой стеной во фронтоне, то имею ли я право выстроить 6метровый забор?!
  8. Добрый вечер! Помогите разобраться. Сосед меняет четырёхскатную крышу. Старую разобрал. Новую будет делать двухскатную, но фронтоны планирует делать не лицом к проезжей части( как во всех домах на улице), а к соседям справа и слева соответственно. Внимание вопрос! Имеет ли он право делать окно во фронтоне, выходящее ко мне во двор? Изначально его стена была глухой и сверху четырёхскатная крыша, а у меня на эту стену смотрит окно и вход в дом. Расстояние между домами - 6 м 40 см.
×
×
  • Створити...