Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VitaliyP

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

VitaliyP's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Да тут дело в том, что этого строительного мусора может быть и пол метра и метр... Вопрос у меня в целесообразности такого решения, по которому я сейчас иду, потому как если это ни к чему не приведет, то возможно лучше пару месяцев подкопить денег и выбрать метр грунта экскаватором да и все... просто это немалые траты и естественно время и куча геморроя ((( Добавлено через 1 минуту Да у меня в принципе только газон и планируется ну и туйки... кто знает, какая глубина корней у туй? Сколько грунта им надо для комфортного роста?
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу скажу, человек я в "газоностроении" абсолютно новый, скажем так типично городской, поэтому хочу обратиться за помощью к людям, имеющим опыт, уверен, что на форуме таких много. Вообщем, купили мы коттедж, сделали наконец ремонт, который как всегда, вышел за рамки всех предполагаемых бюджетов, поэтому в самом конце решили самостоятельно посеять травку перед коттеджем. На первый взгляд земля перед газоном казалась землей, которую просто необходимо подмести и чуть-чуть вскопать. Изначально, планировали еще привезти и подсыпать весь участок примерно на 10 см чтобы выровнять высоту с брусчаткой перед домом и скрыть фундамент габионных столбиков. Я подумал, что просто высыпать землю на мою "целину" будет неправильно, поэтому предварительно решил участок вскопать... НО не тут то было!!! Оказывается, что весь участок практически состоит из строительного мусора - обломки кирпичей, камни, какие-то куски бетона и т.д. Это все естественно слежалось за 1,5 года ремонта, лопату хрен вставишь... На некоторых местах после хорошего дождя стояли лужи, я изначально думал, что там просто ямки, а когда попробовал копать в этих местах, сделал вывод, что дело не в ямках, а в том, что вода банально не может просочится через эту целину из обломков. Короче, я копать то не бросил, но за парку дней вскопал 20-30м2, потому как это просто каторжный труд. Понимаю, что идеальным вариантом, наверное, было бы привезти какой-то экскаватор и снять сантиметров 50 этого мусора с землей и заместить это нормальным грунтом, но, во-первых, дворик это внутренний, там трактор не заедет, да и на площади 100м2 трактору не развернуться. Разве что маленький какой-то экскаваторчик подавать краном через забор во двор, потом также краном этот грызут обратно... вообщем очень недешевое занятие... Для себя пока решил вопрос так - буду все-таки копать хотя-бы на 10-15 см (как в каких местах получится), камни, которые попадаются я выбираю руками и вывезу... потом привезу и насыплю 10-12 см грунта и таким образом получу сантиметров 25 почвы, что в принципе по моему дилетантскому мнению, должно хватить для дренажа (чтобы лужи не стояли) и для нормального роста травы... из деревьев планирую по периметру небольшие турки, надеюсь для них тоже хватит этого места... В связи с этим вопрос к знатокам: 1. насколько правильное и "работоспособное" мое решение? 2. чем легче вскопать целину, так как лопата постоянно натыкается на мусор и даже мелкие камушки уже становятся преградой... может кто имеет опыт копания такого? Вилы вариант? ))) Понимаю, что вопросы может быть детские, но жалко будет, если после проделанной работы и привезенного грунта у меня расти ничего не будет((( Фото для понимания участка прикрепляю. Всем наперед спасибо за конструктивные советы.
  3. Друзья! Предлагаем Вашему вниманию импортный металлопрокат из Европы: Двутавр широкополочный HEB240 - цена 22000 грн. за тонну с НДС Двутавр широкополочный HEA200 - цена 21900 грн. за тонну с НДС Двутавр широкополочный HEA300 - цена 22400 грн. за тонну с НДС Швеллер от UPN140 до UPN200 - цена 21400 грн. за тонну с НДС Лист горячекатаный от 5 до 20 мм - цена 19400 грн. за тонну с НДС Доставка по всей Украине в любую точку. В наличии на складе около 100 тонн. Оплата по безналу либо на счет от физического лица. Фотографии товара и другие позиции, доступные к продаже, можете посмотреть на нашем сайте: www.eurometal.com.ua Если Вас что-то заинтересовало, пишите на почту info@eurometal.com.ua Телефон +380995446265 (Viber, WhatsApp, Telegram)
  4. Спасибо всем за ответы. Я понял однозначно, что проблема в редукторе и отсутствие потребления газа здесь не при чем. Буду вызывать газовщиков, просто у нас с этим карантином сейчас такая проблема, что не на аварийные случаи они не хотят ехать. Буду долбить)
  5. Добрый день! Может вопрос не совсем в раздел, но не нашел раздела, посвященного газоснабжению, а поскольку газ используется для котла, то пишу здесь. Имею следующую проблему - каждую ночь у меня отключается клапан на редукторе (наверное это редуктор))) возле газового счетчика. Для себя сделал вывод, что это происходит из-за отсутствия потребления газа ночью. У меня дома стоит параллельно два котла - газовый (двухконтурный) и электрический (на отопление). Сейчас на отопление использую только электрический, так как он существенно дешевле обходится, а газовый работает только на ГВС. И вот засада - какое утро начинается с того, что надо идти на улицу, вытягивать клапан на редукторе возле счетчика и нажимать рестарт на редукторе, чтобы запустить газ. Не понимаю почему так происходит, это поломка или особенность работы такая? В течение дня, когда регулярно пользуемся ГВС, никогда газ не отключался, в период когда отопление работало от газового котла, тоже такого не наблюдалось, отсюда и вывод, что срабатывает клапан этот из-за отсутствия потребления газа. Как с этим бороться? Спасибо большое за ответы.
  6. Проекта нет, я купил готовый дом... Дело еще и в том, что я сомневаюсь что мой чердак можно назвать вентилируемым - там может быть только природная вентиляция через конек крыши, а больше никаких вентиляционных отверстий там нету... Рисунок максимально простой - вентканалы из кирпича (дом весь построен из кирпича) в стенах, просто заканчиваются перед металлочерепицей... https://www.dropbox.com/s/awkalysynem57fs/IMG_9937.jpg?dl=0 Тут еще у меня возникает вопрос насколько хорошо будут работать эти вентканалы даже если их соединить гофрированной трубой - у меня, например два санузла на противоположных сторонах дома, поэтому гофра будет иметь длинный горизонтальный участок... насколько мне кажется, это сильно ухудшит работу вентиляции... кроме того, если в ту же систему воткнуть канал от кухонной вытяжки, то в этом случае вентилятор вытяжки выгонит всю вонь по другим помещениям, объединенным тем же каналом?
  7. Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией - купил коттедж на стадии строительства. В определенный момент выяснилось, что почти все вентиляционные каналы в доме (кроме канала для газового котла и канала в гараже) выведены застройщиком грубо говоря на чердак, то есть под металлочерепицу. Это касается как вентиляционных каналов в кухне так и в санузлах... Я про такое устройство вентиляции никогда в принципе не слышал, но я и не профессионал в строительстве частных домов, так как всю жизнь прожил в квартире. Как мне кажется, с таким обустройством вентиляции могут быть проблемы: во-первых, хочу спросить у профессионалов - такая вентиляция вообще будет работать? Чердак холодный, материал кровли - металлочерепица во-вторых, даже если вентиляция будет работать, то теплый воздух из дома, поднимаясь на холодный чердак будет конденсироваться на внутренней стороне металлочерепицы и капать на перекрытие между жилым этажом и чердаком? Учитывая, что туда выведены в т.ч. каналы из ванной и душа, объем пара и теплого воздуха может быть довольно значительным в третьих, ЗАПАХ? Если вентиляция из туалета заканчивается также под металлочерепицей, то мне кажется что на чердаке постоянно будет неприятный запах... Застройщик убеждает меня, что такое устройство вентиляции - нормальная практика и они так сделали, чтобы не уродовать крышу дополнительными дымоходами. Но мне кажется, что это вообще запрещено строительными нормами, или нет? В результате споров договорились о том, что застройщик на чердаке объединит эти каналы горой и выведет в дымоход из гаража... Но сегодня я очередной раз вылез на чердак и что-то меня терзают сомнения, что такие длинные рукава обеспечат достаточную тягу... Специалисты по строительству и вентиляции - помогите советом, пожалуйста... Спасибо!
×
×
  • Створити...