Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

escobar777

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача escobar777

  1. Всем доброго дня. на следующей неделе могу начинать делать штукатурку. Дом снаружи не утеплён, окна стоят, дверь станет во время высыхания. Предполагаю, что работа и высыхание займёт где-то 2 месяца(стены и потолки). Машинная гипсовая и цп в су. Уже сейчас вижу, что ночные температуры прыгают от +9 до +4. Опасаюсь что конец октября и ноябрь могут дать просадку по температуре и Штукатурка не успеет высохнуть. Могу перенести на следующий год на май или рискнуть и сделать в этом году. как можно будет спастись от минусовой температуры если решусь делать в этом сезоне? спасибо.
  2. Здравствуйте, Подхожу к этапу плоской кровли. Уже Выставляется опалубка и сегодня завтра будет связана арматура. Заливку хотелось бы осуществить на этой неделе. В последствии по периметру плиты будет выставлен парапет h 40см w 20см. Выход на крышу по наружной лестнице. Парапет будет иметь занижение в точке захода на крышу с площадки лестницы(если в нем будет необходимость). Что бы определить финальную высоту заниженного участка под вход на крышу нужно определиться с пирогом, который будет на крыше. Планирую вот такой пирог(снизу вверх): - бетонное основание - Пароизоляционный слой (порекомендуйте, какой лучше) - Утеплитель ЭППС 20 см - Стяжка 5 см с разуклонкой - Гидроизоляция в 2 слоя (возможно в три слоя) На этот пирог отвожу 30см. Понимаю, что гидроизоляцию надо еще чем-то накрывать что бы защитить от механических повреждений и сделать жесткую поверхность для ходьбы. Вот тут возникает сомнение в необходимости занижения парапета в месте входа на крышу с лестничной площадки. Ведь если поверх пирога, который я описал выше нужно будет укладывать еще какие-нибудь слои, то, вероятнее всего выйду на высоту 40 см, а может даже выше. Буду рад вашим советам. Если есть специалисты, которые готовы будут взяться за выполнение работы по устройству моей крыши со следующей весны - буду рад обменяться контактами и возможно проконсультироваться уже сейчас.
  3. Я вроде как задал первый вопрос, на который можно ответить развёрнуто, а на второй можно ответить «дорого» или «недорого». А вы тут начинаете ерунду какую-то нести, как будто мы с вами хорошо знакомы. Добавлено через 1 минуту Частное строительство. Чистовой размер проёма 6.8 м на 7.55 м
  4. Добрый день. Несколько вопросов. 1. В каком случае плита монолит считается за м2, а в каком за м3? 2. Мне озвучили стоимость работы 1800 грн за куб бетона, который зальётся в плиту перекрытия. Весь материал и опалубку оплачиваю и доставляю за свой счёт. Бригада производит только монтаж. Заливать буду с бетононасосом. Плита перекрытия между 1 и 2 этажами. Толщина 25см. Зашёл на сайт работников - «тире» в ценах 2000грн(от1700 до 3700) Подскажите - это дорого или недорого?
  5. Добрый день. Собираюсь делать плоскую кровлю. 1) Заливаю монолит(саму крышу) с выпусками арматуры под парапет. 2) высыхает 10 дней и заливаю парапет. Собираюсь делать ограду на этом парапете. Вопрос: Стоит ли металл для парапета приваривать к арматуре и заливать бетоном и уже после высыхания прокладывать тепло/гидроизоляцию или стоит залить парапет и уже после полного высыхания, нанесения тепло/гидроизоляции просверливать этот пирог и устанавливать ограду? Какой металл стоит выбрать при варианте приваривая и установки в бетон? Если устанавливать потом - каким материалом стоит обрабатывать отверстия? Как правильно изолировать в обоих случаях?
  6. Опирается не только по контуру. Аварийностью и не пахнет. Не знаю как тут прикрепить изображение, так бы сфотографировал эскиз ленты вид сверху.
  7. 12мм с шагом 150х150 Я еще не окончательно определился с нагрузкой. Поэтому оставлю люфт для воплощения дорогих фантазий. Как раз за зиму мне нужно ряд чертежей нарисовать. Будет все понятно весной.
  8. Моя компетентность меня устраивает и экономит мне деньги. Разобраться в строительных технологиях и технологических процессах намного легче чем, к примеру, в оптимизации налогообложения. Я, как любитель, задал определенный вопрос и ждал конструктивных уточнений или ответов/советов от профессионалов/любителей, которые готовы поделиться своим опытом/знаниями. В принципе я уже всё почитал и проконсультировался и всё решил. Тему можно закрывать.
  9. Добрый день, коллеги. На горизонте забрезжило продвижение работ к заливке плиты первого этажа. Размеры плиты 8.5мх17м Планирую брать арматуру ф12. Укладывать в два ряда и заливать плиту толщиной 200мм. Вопрос: Стоит ли брать арматуру ф12 или можно немного сэкономить и взять ф10?
  10. Ну, в принципе, эту тему можно считать закрытой.
  11. Очень интересно получается. Рабочие сегодня заканчивают с оклейкой. В любом случае у меня остаётся большая площадь негидроизолируемых участков. Высыхание может идти через эти участки. Я до зимы хочу ещё плиту первого этажа отлить и всё это дело накрыть плёнкой до весны. И уже весной приступать к дальнейшим работам. Вот остаётся только вопрос с засыпкой фундамента. Было бы хорошо засыпать, что бы земля просела для отмостки на весну. Но с учётом вашего сообщения получается, что лучше не засыпать.
  12. Консультировался по этому поводу с технологом бетонозавода где брал бетон - он мне подтвердил что уже можно наплавлять гидроизоляцию. Хотя и сам читал что полное высыхание и набор крепости - 28 дней. Технолог уверил, что можно было наплавлять на 11-ый день после заливки. По состоянию на сейчас рабочие только осуществили обмазку мастикой. наплавлять будут в воскресенье.
  13. Подвал и лента связаны. Когда лента насосет достаточно воды для формирования плесени, эта дрянь рано или поздно доберется до подвала. Чисто из этих соображений. Если бы не делал подвал - вообще бы не гидроизолировал.
  14. Вот тут, боюсь, мог неправильно понять: Сперва залилась плита подвала. После этого были залиты стены подвала и ленточный фундамент в один день(подвал не на весь дом). Я гидроизолирую как подвал так и ленту.
  15. Промазывают бетон мастикой и наплавляют рубероид.
  16. Добрый день. Арматуру в Киевской области у вас/через вас можно приобрести? Фастовский район. Интересует ф12 за мп.
  17. В нынешних обстоятельствах это невозможно Добавлено через 9 минут Искал и в Киеве и местных в селе. Наслушался и насмотрелся разных сметчиков и прорабов. Не встретил ни одного человека который бы просто просчитал учитывая многое(я не говорю обо всём). В итоге выбрал местную бригаду. Съездил посмотрел их завершенные объекты. Да и времени уже особо не было - либо начинать, либо снова откладывать на следующий год. А там черт его знает что будет в следующем году.
  18. Добавлено через 6 минут Тут суть не в том что это дешево/дорого. Суть в том что меня не предупредили. О многих пунктах. На все я +- согласился кое где скинув деньги. Момент со снятием опалубки не нравится потому что его, такое ощущение, вписали просто от балды. Нет погонажа/квадратуры просто сумма. Спрашивал как у них эта цифра получилась - начинают говорить насколько это было тяжело. Меня, как заказчика, в принципе, не волнует тяжесть. Меня волнуют деньги и сроки. Ни с первым ни со вторым я не могу сразу смириться(дорого и долго). Прием бетона осуществлялся не из миксера непосредственно, а с использованием бетононасоса. То что я видел в интернете прием бетона с миксера от 350грн/куб с бетононасосом от 150 грн/куб. Это неправдивые расценки(замануха)? Добавлено через 2 минуты Заливка была 31-го. Опалубку сняли 10-го. К гидроизоляции приступили сегодня в самом узком участке.
  19. Когда договаривались мне ничего про снятие опалубки сказано не было. Была оговорена цена 600 грн/куб(опалубка/вязка арматуры/приём бетона). Поэтому у меня пункт разбора опалубки и вызывает сомнения.
  20. Добрый день, коллеги. У меня сейчас возводится фундамент с плитой первого этажа. Как раз закончили ленточный фундамент. Работу принял и расчитался, оставив себе 20% на страховку. Сейчас идёт наклейка гидроизоляции. По смете с прорабом был отдельный пункт, который вызывает у меня сомнения - "разборка/демонтаж опалубки". Стоит ли за это отдавать деньги? Не должно ли это входить в стоимость установки опалубки? Спрашиваю потому что мне предстоит до зимы отлить еще монолит первого этажа. Явно в смете снова появится пункт - демонтаж опалубки. Поделитесь пожалуйства вашим опытом.
×
×
  • Створити...