Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qwertylolman

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача qwertylolman

  1. была бы возможность - я бы тоже не задумывался о надстройке как скомуницировать инженерные сети между этими двумя постройками тоже еще та задача казалось бы, чего там обычный стояк сделать, но плохая планировка старого дома...
  2. привет всем. тема стара как мир, есть старый, одноэтажный дом с плохим фундаментом. есть необходимость облагородить и доделать под себя и семью. знаний нет, вопросов много. дом, как обычно, древний как мир, из дерева, кизяков и палок, обложенный кирпичем при советской власти, достроенный при независимой Украине. размеры старого дома примерно 8.5х9 метров. газ, электричество, холодная вода заведены. канализация - подобие септика (яма с трубой для водоотвода из дома). отопление (самотечная система с газовым котлом). неплохой участок у леса - парка. есть желание достроить второй этаж и немного расширить его (второй этаж) до примерно 8.5х11. пару лишних метров как раз позволят сделать себе нормальную спальню. старый дом хочу трогать по минимуму, по этому заинтересовался вариантом выгнать мансарду из сип панелей и поставить ее на каркас из опор. с лестницей по одной (скорее по двумя, с поворотом) из стен внутри дома. прикинул по площади, набросал на бумажке, на все пожелания квадратуры +- хватит, учитывая что старый дом остается. планов строить огромный дом на все семейство и что бы у каждого по своему туалету совсем нет. допускаю разбор стен старого дома и их перестройку в далеком будущем. короче, пока самый главный вопрос: на сколько это все (достройка мансарды из сип панелей на каркасе из опор вокруг дома) реализуемо с минимальными затратами? просто если уже делать полноценный фундамент и обстраивать дом с более глубокой реконструкцией старой части - появляется желание сразу заложить "базу" с гаражом. а потом приходить понимание, что тогда, скорее всего, буду жить в состоянии постоянной стройки. и дальше приходит желание продать то, что есть и покупке готового дома. и все, как обычно, упирается в финансы. по этому, для старта хочу остановиться на просчете варианта с мансардой и свежими жилыми помещениями как на компромиссе между хотелкой и реалиями так же, буду очень благодарен за ссылки на литературу или дтсу по строительству и расчетам, что бы вникнуть в процесс постройки и не думать о заведомо нереальных или дорогих ТЗ.
  3. через дорогу, на Ревуцкого есть какая-то контора поменьше. там что-то около 300грн за все получается. друг недавно делал. и по ереванской лайфхак - терминал приватбанка в форе вообще, я на очередную единицу делал справку 2го января, как раз был приемный день. с утра за справкой, фотками, к 14 на прием. в тот же день все оплатил и написал заявление. через месяц забрал зеленку.
×
×
  • Створити...