Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ComfortMaster

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

ComfortMaster's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Занимаемся утеплением окон и заменой стеклопакетов на энергоэфективные. Также проводим тепловизионную диагностику для выявления скрытых дефектов. Все с гарантией.
  2. Рулонные шторы спасают только он нагрева предметов внутри помещения солнечными лучами через стекла, но не решают проблему нагрева самих стекол (в летнее время иногда до +60 градусов и выше). в зависимости от плотности слоя напыления на пленке либо на наружном стекле стеклопакета будет увеличиваться отражение солнечной тепловой энергии но уменьшатся светопропускаемость. Для себя определили как "идеальное" соотношение 70-75% светопропускания и 65% отражения солнечной энергии, чего добиваемся мультифункциональными двухкамерными стеклопакетами, если отражение солнечной энергии нужно в большей степени- рекомендуем заводскую зеркальную тонировку наружного стекла. P.S. считаем внутреннюю тонировку вынужденной мерой с целью экономии а наружнюю поверх пакетов нерациональной тратой средств.
  3. однозначно стекло сатин лучше пленки, если нужно решение в уже установленное окно то от более дорогого к дешевому: полная замена пакета(порока и риски при попытках пескоструем замотировать готовый пакет даже не стоит рассматривать, темболее что и мыть его потом будет сложнее) можно заматировать в домашних условиях химическим или физическим методом, информациии о том как это делать полно в интернете.
  4. ComfortMaster

    Потеют окна

    Добрый день, причиной "запотевания" окон является процесс конденсации влаги из окружающего воздуха(внутри или снаружи не важно) на переохлажденную(отличающуюся по температуре в меньшую сторону до температуры "точки россы" или ниже) поверхности стекла. 1) Для уменьшения "запотевания" стекол внутри помещения, в первую очередь нужно определить основную причину, а это либо относительная влажность в этом помещении( нужно измерять помощи гигрометра (влагомера аналогового либо цифрового) , если влажность в пределах 60% ,либо температура поверхности стекла, на котором образуется конденсат (замерять можно при помощи термометра, либо градусника) и сверить с прикрепленной таблицей определения точки росы. Если влажность выше 60% - причина в плохой вентиляции помещения и нужно чистка (если есть) существующих вентиляционных каналов, регулярное проветривание(не реже 3х раз в день) либо обустройство принудительный вентиляции (клапаны не рекомендуем, от них больше холода зимой, чем свежего воздуха) Если температура стеклопакета очень низкая причины может быть две 1) недогрев стекла из за отсутствия, перекрытых подоконниками или слабого прогрева радиаторов 2) низкое тепловое сопротивление стеклопакета( чаще всего однокамерные и двухкамерные стеклопакеты толщиной 24мм без энергосберегающих стекол) решается заменой стеклопакета на более энергоэфективный. Из принудительных способов вентиляции в уже отремонтированных помещениях рекомендуем к установке 1) бризеры (принудительно обогащают помещение свежим воздухом при закрытых окнах, при этом фильтруя его от пыли, в некоторых случаях подогревая за счет электротенов). 2) рекуператоры ( принудительно обогащают помещение свежим воздухом и вытяжкой отработанного при закрытых окнах, при этом некоторые модели незначительно фильтруют его от пыли, подогревая втягиваемый воздух через теплообменник температурой вытягивоемого) P.S. приточные клапаны ( для климата Украины для жилых помещений не рекомендуем) В каждом конкретном случае стоит подбирать решение, которое удовлетворит все потребности, идеального решения для всех к сожалению нет, но имея данную информацию сможете подобрать себе что-то. Если не разберетесь или нужна будет дополнительная консультация обращайтесь ) cm.ua
  5. Наилучший способ спрятаться от солнца - это такие системы как Рафшторы, Перфорированные ролеты наружные и конечно же ставни(хорошо забытые) по эфективности следом за вышеперечисленным идут мультифункциональные стеклопакеты и пакеты с заводской(вклеянной внутрь пакета) зеркальной тонировкой наружного стекла на прикрепленном фото видно снимок с тепловизора, окна выходят на юго-запад и после обеда обильно прогреваются солнечными лучами, пакеты двухкамерные 4И-12-4-16-4 и ролеты блэкаут. При замере температура воздуха на улице всего +28 градусов, а вся площадь стекол вместе с ролетами превращается в радиатор отопления. Эфективнеее чем исключить полностью прохождения прямых солнечных лучей, а особенно инфракрасного спектра через внутреннее стекло окна ничего пока не придумали.
  6. При всех равных условиях, если Вам предлагают данные профиля по равной цене, с армированием одинакового сечения и толщины, заполнением стеклопакетами с идентичными характеристиками, фурнитурой и качеством монтажа одного уровня( в случае с некачественным монтажем любой профиль можно вывести в аутсайдеры) существенных отличий у них нет можно выделить лишь субьективную оценку данных профилей В профиле Salamander blu evo реализован средний контур уплотнения более грамотно и эфективно, по нашему мнению, а также полее ремонтопригодно в будущем, нежели в Rehau Geneo или KBE 88. Также этастичность и твердость пластика в Salamander, опять таки субьективно, больше нравится. Пластик в Salamander не такой "дубовый" как КВЕ и не такой мягкий, как Rehau. При всех равных условиях себе заказывал бы такую конструкцию из Salamander, но к сожалению переработчиков, которые качественно делают из этого профиля окна не знаю.
  7. из опыта проведенных обследований можем с уверенностью сказать что окна, которые были установлены 15 лет назад ответственными монтажниками, был очищен и подготовлен проем(нет явных следов, что пенили по пыльному или грязному основанию проема) качественно заполнены монтажные швы и сделаны наружные и внутренние откосы даже без применения монтажных лент прекрасно выполняет функцию, не разрушается и не промерзает. Едиснственное слабое место- подставочный профиль, в месте примыкания подоконника, отлива и низа рамы - промерзание наблюдаем даже в современных окнах установленных по ДБН с применением лент но без подготовки основания проема и применения подставочного профиля из ЭППС.
  8. Добрый день, Алексей. по стеклам : замените наружную 6 на 6триплекс(если производитель делает то тоже с одним И стеклом)) внутреннюю на 4И аргон по стоимости не дорого обходится, производителям нет смысла на таком себе репутацию портить, а при такой площади остекления однозначно стоит делать заполнение аргоном двух камер. Армирование ламинированных в массе профилей из за их повышенного нагрева в летнее время рекомендуем армировать металлом 2 мм и соединять конструкции только через армированный усилитель. будут еще вопросы обращайтесь ;) для ознакомления прикрепляю рекомендации от Рехау по армированию. ukazaniy-po-armirovaniu-BRILLANT-DESIGN.pdf
  9. качество резки низкое, размер и количество подкладок не соответствует нормам, возможно также повреждение в следствии напряжения пакета изза установки рамы не по уровню(винтом) ну и термошок- наиболее частая причина таких трещин, поэтому настоятельно не рекомендуем направлять калориферы, инфракрасные обогреватели на стекла (особенно зимой) и не опирать мягкие игрушки и подушки на стекла.
  10. рекуператоры Прана или Вентс устанавливали? если один человек живет и бывает только ночью может хватить и клапана для свежего воздуха в квартире, но и микропроветриванием можно обойтись в таком случае.
×
×
  • Створити...