Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Martynov

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Martynov

  1. Вот тут не понятно по мембране, она ж сплошная, соответсвенно не дышит, а компосту нужен кислород для нормального гниения
  2. Всем здравствуйте, тоже столкнулся с выбором трубы, и есть вопросы… Перекатавшись по магазинам прихожу к выбору между: 1) Kan therm blue floor (pe-rt) 2) Valtherm 3) giacomini (не знаю какая точно) 3) Rehau rautherm speed (это оранжевая которая, красную слишком долго можно ждать) по цене все приблизительно одинаковы. в принципе склоняюсь к рехау (не может же такой бренд леваком торговать, тем более через официалов) смущает только что она тоньше, 1,5мм вместо 2мм у всех остальных Хочется услышать мнения опытных в этом вопросе людей, кто с этим сталкивается и работает каждый день, что выбрать, чтоб потом не переделывать. Может есть какие-то отзывы по рыжей трубе рехау, или были у кого-то с ней какие-то проблемы?
  3. Почему не таунхаусы если под аренду? Это чтоб потом продать на перспективу или есть какое-то другое обоснование? Они и дешевле вышли бы и сдать их думаю не сложнее было бы
  4. Таня, спасибо за развёрнутый ответ, практически все моменты разъяснили коротко и по факту)) вопрос с амортизацией то такое, думаю в каждом случае все индивидуально… Интересен момент, страхуют ли дома под аренду? И интересно садовник идёт в комплекте или люди сами себе ищут?
  5. Подниму тему, интересно к чему таня пришла и что получилось. И ещё интересна финансовая составляющая всего этого вопроса, ну например вложения 120к с начинкой такой-то… Ну и просто интересна для общего развития цена аренды и контингент арендующих.
  6. После этой фразы все понятно, разговаривать больше не о чем
  7. Это мы о каком приусе говорим? Если priusC, то да, не большой, сопоставим по размерам с тойотой аурис, если просто приус, то в мой человек с ростом 190 и 110кг веса садится, ездит и не испытывает вообще никакого дискомфорта
  8. Не жалеете потому что не пробовали его в реальной жизни… Ну или не плагин, а просто гибрид, были бы удивлены. Я раньше тоже скептически смотрел на всю гибридную тему, а когда попробовал пожить с этим, мнение крепко изменилось, сейчас меня с приуса пересадить на тот же пассат - уже вряд получится.
  9. Тут не согласен, немецкая соляра действительно питательней, выезжаешь за границу, заправляешься их солярой и расход сразу минус литр, и мотор тише работает, сам был удивлён. Но всё равно, настолько это вряд ли меняет ситуацию, чтоб добиться расход в 3,1 на 2 литровом ваге, это должны либо все звёзды в ряд встать, либо тошнить в правом ряду… Вернемся к тебе о гибридах, давайте сопоставлять ту же приведённую в пример А4 2.0 дизель и например приус того же года, цена плюс минус близкая (ауди даже дороже в не бомжовой комплектации), едут тоже достаточно близко по цифрам, только приус сильно надежнее, сильно менее прихотлив в эксплуатации, ну и со своими фишками в виде бесшумной езды, хоть и не очень далеко… Если вопрос в полном приводе, то приус тоже есть 4wd😉 Вопрос «накуа нужен гибрид» ещё актуален?)))
  10. Да, оформил претензию, дилер попытался съехать что это я повредил, но после звонка на горячую линию руукки и в главный офис в Киеве, все успокоились, сбросил фотки повреждений, и руукки согласились что это производственный брак и через две недели прислали новую партию, тоже не без изъянов, но в целом меня уже устроило… Вот такие были изъяны у руукки👇
  11. Не цепляйтесь за плагин, разницы с обычным гибридом не так уж и много, а цена сильно разная
  12. Давайте ж сравнивать сравнимое, приус 2005 года и Ауди от 2018, немного разные вещи… Возьмите новый приус, на нем можно и не такие цифры показать, да и не совсем в расходе дело… В случае примера с Ауди, не хочется ставить под сомнение правдивость вашего товарища, но это расход либо при очень удачном стечении обстоятельств, в жизни и в городе она ест 5, это минимум, либо это моментный… Имеется пассат с таким же мотором как на Ауди, 2.0 дизель на dsg, ну 5литров это по трассе и при удачном стечении обстоятельств, в жизни в городе с пробками на климате бывает в районе 8 л/100км… По-поводу для чего нужен гибрид, лично я для себя нашёл в нем бесшумность, у меня окна детской выходят на площадку где машины стоят, и не очень бы хотелось чтоб ребёнок дышал выхлопом от прогревающейся зимой дизельной Ауди. Пока жил в квартире и утром приходя на стоянку зимой в -15 пару раз наблюдал танцующего с бубном вокруг своего дизельного туарега соседа, у которого солярка запарафинилась, ещё для меня плюсом в копилку приуса становится стоимость ремонта дизельной аппаратуры на ауди, словил не очень хорошую соляру и дизельный пассат помер, вскрытие показало замену форсунок, а они как бы по 15к каждая, и того общий бюджет мероприятия под 100к с заменой всяких резиночек, прокладочек и т.д., напомню что моторы если не одинаковы то практически идентичны, и части на ауди ну явно не дешевле чем на пассат. Предвещая ваш вопрос что ремонт или замена батареи на приусе будет стоить ещё дороже, нет, не будет… Батарея 2020 года с пробегом 5к километров с разбитой машины стоит 1200$… Можно не заморачиваться, а просто менять по секциям, секция с разборки (проверенная и отбалансированная) 800-1000грн.
  13. Чем вам всем так Приус не нравится? Надёжность - сумасшедшая, ну не зря в Польше все такси приусы, и на патрульные приусы посмотрите, пробега по 600-700 тысяч, масло если меняют, то раз в 50-60 тысяч, батарейкам тоже уже плохо, но они ездят и ездят каждый день... Зачем нужен гибрид если он на электрике 2-3 км ездит? Ну как вам сказать, он 2-3км проехал, потом на спуске рекуперацией подзарядил батарею и ещё 2-3км проедет и так бесконечно... Мне например удобно на приусе бесшумно во двор заехать и выехать, ну и просто прикольно бесшумно ездить по селу, потом завелся и поехал батарейку заряжать уже на моторе... Вы гибрид рассматривайте не со стороны электромобиля, а со стороны бензинового авто, с возможностью всю пробку проехать с заглушенным мотором. На счёт расхода, имеется Приус 2005 года американец, с пробегом уже за пол миллиона, и расход за эти пол миллиона 4-5 литров... Чтоб не быть голословным, вот фото по 52.6 миль на галлоне за 318 миль пробега (чтоб не говорили что только сбросил и с горы такой расход показывает) 52.6mpg=4,47л/100км...
  14. 1) Покажите мне нотариуса который без техпаспорта оформит залог, они очень и очень осторожные, и ни один здравомыслящий нотариус не пойдет на такое... 2) Тема не далека от заявы на угон, ни в чем не виновный человек просто будет выброшен из машины потому что исполнительная ее в розыск объявила....
  15. Можете аргументировать, как раз присматриваюсь к трэкам. У меня единственная версия чем он плох - это когда светит вдоль стены и если не идеально оштукатурено, по подсвечивает все недочеты.
  16. Это ж просто мое мнение, а прислушиваться или нет - дело автора, никто ж не знает исходных данных, может детям по 15 и как раз к концу стройки они уже съедут. Если есть возможность подсказать автору куда вписать ещё один туалет в z7 проект, то подскажите...
  17. Z7 такой проект в который особо некуда второй туалет вписать, да и нужно ли? Дети имеют свойство уезжать от родителей... Кстати когда дети уедут, маленькая спальня отлично превращается в кабинет или гардеробную)
  18. У меня терраса не 3м, чуть меньше что-то около 2х (не видел смысла в такой большой, все равно сидеть с компанией на ней нормально не получится, для этого нужна беседка отдельно стоящая) а для двоих вечером винца попить или утром кофе и двух метров с головой... Со свесом пред тем как удлинять обязательно померяйте и прикиньте чтоб на голову не давил... У нас построен, но пока не переехали, сейчас на внутрянке подзастрял. Мы изначально добавили к z7 и немного его увеличили, поэтому у нас сейчас не 82метра, а чуть больше 100, все тоже самое только комнаты немного увеличили и котельную
  19. Ещё могу посоветовать немного изменить угол наклона крыши чтоб продлить свес над террасой, потому что в оригинальном z7 как по мне то над террасой не хватает, в дождь уже посидеть не получится.
  20. От углубления на фасаде не вздумайте отказываться (меня еле уговорили его оставить когда коробку выкладывали) и оно очень и визуально выигрывает и коврик будет сухой.
  21. Качество металла на глаз не определить, но когда приходишь в офис руукки и тебе дают в руки кусок листа 17 летней давности снятый с крыши, а он по цвету как новый, то невольно начинаешь делать выводы, ну или когда остались у соседа обрезки от металоцерепицы которые 5 лет под забором провалялись и ни рыжиков, ни с цветом проблем нет... на счёт качества покраски - на 100% согласен, мне партия металла от руукки пришла с браком по покраске (не могу фото загрузить)
  22. Живой объект не на Воронежской случайно? Каждый день мимо езжу, присматриваюсь, хочется на него посмотреть после зимы, как все его швы переживут морозы.
×
×
  • Створити...