Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mr. Skalamandra

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    г. Харьков
  • Хобби
    Автомобили, техника и механизмы.
  • Род занятий
    Кузовной ремонт автомобилей.
  • Автомобиль
    ВАЗ
  • Пол
    Мужской

Mr. Skalamandra's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Здравствуйте. Завтра все сделаю/сфотографирую и опишу. Добавлено через 2 минуты Слышал, что в домах такого возраста привычный нам фундамент может отсутствовать. Подкопаю к выходным, опишу. Добавлено через 2 минуты Насколько я понял он каменный, за кладкой вертикальностоящие бревна, старчевка - вроде называется. Добавлено через 8 минут То есть сначала усиление фундамента, затем перекладка стены? Сосед просто разобрал кладку, там вертикальностоящие бревна, затем сделал новый фундамент, старый разломал. И переложил новым кирпичем. Угол же связал уголками 50мм. Вроде так, давно было это.. Но у него только начинало трескаться.
  2. Считаете, лучше с нуля делать? (Была и такая мысль) Добавлено через 3 минуты Ну по сравнению с моей халупой, то что я увидел на Гугл_мапсе - идеальный дом! Предпологаю, после перекладки там все отлично будет. Добавлено через 1 минуту Этот домик тоже в Харькове Добавлено через 5 минут Думаю это немаловажно, дом стоит на небольшом уклоне, земля плывет похоже очень неспеша.+ Во дворе пред. владельцы решили сделать клумбу/огород под окном, земли насыпали см. так 50, парапет и т.д. А вот стену ничем не гидроизолировали, отмостки даже не было... Могло ли это усугубить или повлиять на динамику разрушения?
  3. Приветствую Вас, уважаемые форумчане, а так же связанные со строительством люди! Мне реально необходима ваша помощь в консультациях насчет ремонта дома. К сожалению мои познания в строительном деле - минимальны. И так: Частный дом, точнее его половина. Год постройки 1890~ Валится, отходит угол и примыкающие к нему стены. Кладка трескается и отходит на протяжении 15лет. Но сейчас пришло время это исправить. Так как по причинам мало от меня зависивщим это не было сделано своевременно. Подскажите с чего начать процесс ремонта и восстановления этих стен. Что и в каком порядке? Заранее благодарен.
  4. Приветствую Вас! Я Mr. Skalamandra. В жизни мое имя - Артем. Занимаюсь ремонтом автомобилей. Зарегистрировался здесь, так как мой дом требует ремонта, а в строительном деле мои знания минимальны. Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! (с) Всем бобра
×
×
  • Створити...