Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rebe_L

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Rebe_L's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Первый пост
  • Начинающий собеседник
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

5

Репутація

  1. Проблема, що протилежна стіна не має виходу на вулицю))) балкон в куті між стінами....
  2. боюся, що світильники ці я не зможу пароізолювати від вати по людськи, хіба що над ними зроблю перевернутий горщик)) але його примикання до пароізоляцій і провод живлючий не вийде по людськи пароізолювати... Виникла думка опустити вату на 2,5см, зрпобити отвіри в стіні на цьому рівні для заходу повітря, а зверху поставити пару аєраторів в протилежному куті, ну тобто зімітувати вент зазор як у скатній кровлі. Площа балкона невелика 6кв.м.
  3. Вітаю шановне панство! Така ситуація....стеля жилого приміщення вона же підлога балкона. Чи є якісь варіанти виводу конденсату з вати? наприклад встановлення аераторів?? бо зробити вент зазор опустивши вату я могу, а от завести повітря зовні дуже складно. Чи допоможуть вент отвори знизу і аератор зверху??? Отворами знизу поки працюють врізні світильники) через яківолога і накопичується ....
  4. Я в загалі не дуже уявляю собі алгорітм підбору) Хоча після пари відосів на ютубі вже трохи прояснюється. Рукожопів 2-й раз я ніколи не запрошую)) думаю що й сам впораюсь, інститут там закінчувати не треба. По тиску я з вами згоден мінімальний 2,1 атм. й до 3,8 потрібен для різного типу поливайок, а кількостсті води як я розумію підійде практично будь який, можна вирішити кількістю зон.
  5. Вот "паспорт скважины" есть, но его соответствие реальности вызывает сомнение)) его составили когда я отлучился на 15 минут после бурения)) Я померял зеркало и оно на 5 метров отличается от "паспортного")))
  6. Здоровья почтенной публике. Вопрос. Как правильно выбрать насос для системы водоснабжения с автополивом?? Расход самого дома мизерный до 10 кубов в месяц, автополив думаю будет основным при выборе насоса. Скважину только пробурили, дебет её бурильщики от балды написали как я понимаю, т.к. просто прокачали пол часа и написали 3м.куб/час. Если я правильно понимаю, то насос должен быть по производительности меньше дебета на 20%?
  7. Вот в тему нашёл инфу. www.softwave.com.ua/ion-exenger-and-bioseptic/ прям что 100% убедительно не скажу, но уже легче)) и ещё evtan.ru/vseovodopodgotovke/vodopodgotovka-i-septik-mozhno-li-slivat/
  8. Парни, так кто-то понял как решается проблема сброса в септик (у меня поле фильтрации) солёной воды после умягчителя. Живу 12 лет с жёсткой водицей...как поедем в отпуск, так супруга радуется мягкой воде в душе...и задаёт вопрос, ДОКОЛЕ?)))) Я уже обзвонил пару продавцов умягчителей, мало кто понимает или не хочет говорить о последствиях соли для почвы...но почему-то мне кажется, что не очень полезно...опять же рядом с полем фильтрации деревья красивые... есть знакомый у которого умягчитель 10 лет сливает дренаж в септик из бетонных колец, но у него рядом болота и видимо соли уходят туда) рядом с септиком растут пару деревьев, говорит всё норм.
  9. Вопрос к обладателям умягчителей воды с ионообменной смолой. При регенерации смолы в канализацию сбрасывается приличное количество соли, насколько я понимаю 3кг соли разбавленные в примерно 100-200 литрах воды. Насколько критично это для растущих возле поля фильтрации деревьев? У знакомого септик в виде колец, умягчителем пользуется лет 10, говорит, что растёт всё прекрасно возле септика) У кого есть опыт именно с полем фильтрации?
  10. сам дивуюсь чому так, може пів сантиметра на дні є мулу за 12 років, цілком влаштовує)
  11. Байдуже до хімії й хіміків, але все працює вже 12 років) без додавання будь чого в пакетиках) така дискусія схожа на витрати газу по зрівнянню з бензином на авто) деякі досвідчені фізики аргументовано доказують з формулами й таблицями що витрати газу не можуть бути меньшими 25% від бензину, в мене по факту виходить 10% і я с повагою читаю їх аргументи й посміхаюсь)))))
  12. Да, я тоже на этих ребят попал... на свою голову)) вопросов миллион...начиная с того что приехали без воды и я по соседям час бегал, чтобы им набрать 6 кубов...хотя предупредил что у меня скважина старая и дебет минимальный... бурят наугад, на глубину "как у соседей", как они бурят если нет соседей я не знаю))) Место где мне нужно было бурить они не прошли, получилось только в третьем месте....моя оценка три с минусом...этому лебедю.
  13. да... чуда не случилось, как обычно подсос воздуха... у меня была проблема похожая на вашу, но до зеркала воды 8,5м насос на пределе работает уже 10й год и периодически вылазит что-то) один раз боролся несколько недель, пока не перепаковал всё на пакле с пастой Gebatout подсос воздуха не победил. Сейчас таки пробил новую скважину с обсдной 125 трубой. Но у вас зеркало 3 метра, можно жить легко и счастливо) Насос у меня кстати какой-то Дельфин, 100% китай, ремонтировался 3 раза уже, но работает отлично)
  14. Сыпал Septifos и куча всего другого.... потом меня один знакомый химик спросил, а что ты сыпешь в аквариум? я говорю, а зачем в аквариум сыпать там баланс сам собой наладился) вот говорит и в септик попробуй ничего не сыпать! 7 лет как не сыплю и всё отлично стало,ни звпаха ни ила.
×
×
  • Створити...