Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AntoBas

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Антон
  • Откуда
    Из далека долго...
  • Хобби
    Техника, спорт, строительство.
  • Род занятий
    Инженер
  • Автомобиль
    Ксюха
  • Пол
    Мужской

AntoBas's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Почему с меньших, написал же 250 мм толщина стен и перегородок во всём доме.
  2. Не понял, что у вас отнимет много сил? Конкретных марок материалов не подскажу. Газосиликат на 250 под утепление снаружи. А что простенок на 250 это много? Перебрать несколько поддонов не очень сложно, освоить штукатурку затратнее.
  3. Шпатлевка по ощущениям и запаху похажа была на шпатлевку с алифой. По простенкам всё просто: открываете перед началом стройки поддоны и находите одинаковые блоки по толщине. Чтобы небыло сколов и с формой всё хорошо--берите хорошие блоки и не ленитесь по приезду машины сначала открыть часть поддонов и принять материал, ну и само собой не разгружайте стропами. Штукатурка не устраивает лично меня, я потратил время и просто построил ровные стены. Если посчитать деньги, то я неплохо сэкономил. Ну и со временем Штукатурка не отвалится😁. Сколько за квадрат штукатурки берёте, так прикинуть на сколько карман целее?
  4. Штукатурка--это чаще всего цементнопесчаная смесь(правда есть ещё гипсовая). Служит для выравнивания поверхностей. Ложится с сеткой и без сетки. С сеткой ложится толстый слой, а без неё тонкий1-3 см. Шпатлевка--финишное выравнивание поверхности. Слой 1-3 мм. Существует ещё много тонкостей, но я не профессионал, а любитель. Смотрите современные составы для стен. Лучше не экономить, чтобы не переделывать. Добавлено через 8 минут Кирпич надо полюбому штукатурить, если не лофт конечно. С простенками всё интереснее: посчитал нужное количество блоков(не котедж- всё несложно считается), перемерял по толщине блоки, пока не набрал нужное количество одинаковых, вот и весь фокус. Грунтовка с подмосковной стройки, мада ин Германия. Не знаю что за состав, но у них на стройке она хорошо работала, ну и я попробовал- не разочаровался. Ну и халява сыграла свою роль))
  5. Учиться надо всегда, особенно лохов разводить на штукатурку. Стены не крашу- у меня не больница. Не вижу смысла вешать тонны штукатурки на выглаженые стены. Обработал хорошей грунтовкой и прошёл эластичной шпатлевкой. При стройке выводил все косяки блоков наружу. Ложил на клей-пену. Сэкономил неплохо на штукатурке. Острые углы зашкурил крупной шкуркой. Перепады в 1-2 мм задела шпатлевкой. В одной комнате видно было трещину по шву блоков, думаю из-за усадки блоков. Но там теперь обои, поэтому не критично. Я согласен, что можно продвигать штукатурку, но тогда ещё кирпич продвигайте в паре с ней. Сам всегда был сторонником однородных стен, а не многослойного пирога.
  6. Штукатуркой выравнивают стены в сантиметрах, а шпатлевкой в миллиметрах. Не вижу смысла сначала строить сильно кривые стены, чтобы потом их штукатурить. Этот вариант актуален для строителей. Чем больше работ, тем выше зароботок.
  7. Хоть обои поклейте, какая разница? Вы путаете подготовку стен и финишное покрытие.
  8. Можно выровнить теркой для газобетона, а потом зашпатлевать. Зачем строить перегородки под штукатурку?
  9. Явная халтура. Если стропила выставлены с правильным шагом, то не понятно откуда зазор. Утепление планируется перекрестное?
  10. Может проще в магазине электрики, вам подскажут? В любом хорошем магазине, есть профессионалы, подскажут что, какой и куда...
  11. Система отопления центральная или индивидуальная? Важна дешевизна или качество? Если дёшево, то можно чугунные радиаторы на приемке набрать, обслужить и готово. Если качественные фирменные, то извольте платить. Как вариант существуют системы отопления без классических радиаторов.
  12. А где вопрос? Если соблюсти технологию подготовки, нанесения и сушки, то любой лак отходит дольше года.
  13. Правильная приточно- вытяжная вентиляция скорее всего поправит дело, но студию звукозаписи без проекта....
×
×
  • Створити...