Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

a1ex

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача a1ex

  1. Необходима электрофурнитура Efapel (Португалия), серия Logus. Количество для двух однокомнатных квартир (предварительный комплект 20 выключателей (1 клавишные, проходные, перекрестные) и 35 розеток плюс RJ-45, USB, рамки 1...4, и это х2 всё) Цвета TIS (серый) комплект и TBR (белый) комплект. Есть кто занимается этим брендом из наличия? Предоплату не обещаю.
  2. Джентльмены, подскажите/посоветуйте кто знает, есть задача: необходимо установить примерно вот такой радиатор с межосевым 2200-2500мм, на 6-8 секций, в централизованную систему отопления, разводка индивидуальная двухтрубная на квартиру, поэтому для себя хотелось бы понимать: 1. как корректней его подключить? Производитель нарисовал миллион вариантов без ограничений, но как-то стрёмно... Интересует именно момент нижнее/боковое/оппозитное/диагональное? Может ли влиять на это двух/трех/четырехтрубная конструкция радиатора? Не хочется потом по свежему ремонту штробить стены, когда он греть не будет при нижнебоковом подключении, был горький опыт 2. Существуют вообще правила установки регулятора (термостата)? Интересует момент установки на входе/на выходе из радиатора, есть предпочтения/ограничения или без разницы? Понятно, что он должен быть внизу, а не под потолком, поэтому нужно комплексное решение 1-ого и 2-ого вопроса... Буду признателен за обоснованные советы.
  3. Добрый! Спасибо за советы По триплексу уточню, хотя примерно понимаю что это наверно ближе к разряду "хорошо если будет, если не будет то тоже будет хорошо"... На выходных был в салоне VEKA, мне всё показали/рассказали/объяснили/дали пощупать. Оконный блок армируют квадратным профилем 30*30*2мм и объяснили что у меня сейчас установлено от застройщика, походу "всё совсем не так"
  4. Дело было до появления интернета Я был молодой и дурной, городок маленький, но всё монтировал непьющий ЖЭКовский сантехник, и он просто не знал, не сказал, не сделал, не захотел заморачиваться с трубами т.к. подвод шел по одной стороне (обычная проходная сверху-вниз труба в советской панельке)... Он старую срезал - новую приварил... Деньги взял и ушел, всё. А я априори это не мог знать вот поэтому теперь и хочу сам понимать, как лучше и самое главное как правильно подключить вертикальный радиатор на 6-8 секций с межосевым 2 метра плюс терморегулятор? Обжегшись на молоке - будешь дуть и на воду...
  5. Про существующие варианты я понял, поэтому и хотел узнать про опыт установки/использования. Может есть какие подводные камни? ПС из своего личного опыта могу поделиться, что в прошлой жизни полностью установил себе в квартиру чешские чугунные радиаторы мцр 500мм, ширина ~100мм с приличным запасом по мощности (сознательно делал 3-х кратный запас), место на стене позволяло, оплата только за квадратуру. Так вот в двух комнатах никаких проблем, но в третьей, радиатор на 16 секций, боковой подвод, нижняя! приходящая подача, байпас, 3 крана на всех ключевых точках, давление и температура теплоносителя в избытке, и что я только с ним не делал, так и не смог его заставить работать так, как 2 других (соизмеримых размеров) в соседних комнатах но с верхней приходящей подачей. Хорошо грели только первые со стороны подвода несколько секций, другие заметно плохо. Единственный способ, который мне оставался - это колхозить и переварить трубу подачи на верх, но... так и не собрался.
  6. А кто-то может что-то сказать по вертикальному решению? Есть у кого опыт?
  7. Господа, спасибо! И снова прошу прощения, но для тех, кто в танке: Бесполезная вторая 6-ка - это снаружи (со стороны улицы) или со стороны квартиры? Или нет разницы? И если смотреть не исключительно в разрезе шумоизоляции, а в разрезе комплекса уменьшения теплопотерь окном, вторая 6-ка играет роль или и здесь 4-ки с головой? Цена вопроса одного стекла 6/4 не критична... Отказаться от аргона и заполнения пакета вообще или рассмотреть иные варианты заполнения? Типа криптона и прочих газов? Вариант проверки Покупателем, какой же действительно газ в пакете , представляется с трудом, исключительно на доверии к Продавцу/Производителю. Или есть джедайские секреты? Профиль ламинированный, нужно узнать варианты по более массивному армированию? Звучит вопрос глупо, но на что конкретно обратить внимание? Ткните пожалуйста пальцем или бросьте цифрами в лоб! Киев, "плотный" правый берег, окна во двор, 5 этаж, то что уже есть пару лет от застройщика в паре соседних домов нативно "скромнее", не думаю что этот показатель будет в критике... По дистанции принял.
  8. Господа специалисты, помогайте! Ситуация 1:1, вопрос тот же! Биметал с нижним подводом, чтобы не заморачиваться и не колхозить с трубами, существует как решение? ПС от застройщика установлены именно стальные, но чисто субъективно стальные не хочу, объяснить причину не могу...
  9. Киев шумный город... Ну и почему бы и нет?...
  10. Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с расчетом коэффициента потерь что было и что будет, не совсем понимаю в этом вопросе и нет понимания методики... В наличии: панорамное окно от застройщика ш1560*в2695, крест ("четырехстворчатое", открывается всего 1 створка, 3 глухие), профиль Rehau EcoSolD70 имп78 риг RAL7037/бе (661) армир 35*50*1.5 (532), фурнитура что-то бюджетное, пакет \4/10/4/10Ar/4i В планах: VEKA Revolution 82, пакет 6i-18Ar-4-18Ar-6i, фурнитура Винкхаус 30 активПилот, дистанционная рамка алюминий, армирование 30*30 (рама и горизонт импост 1,5мм, вертикальный 2мм, стулка 1,8мм) Если дадите совет, что желательно изменить и на что обратить внимание - буду признателен ПС выбор VEKA по соображениям исключительно из опыта личной эксплуатации за 10 лет.
×
×
  • Створити...