Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ludmila27

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

ludmila27's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо всем, кто отозвался и спасибо за советы. Я пока в другом городе, вернусь через пару недель и начну выяснять ответы на все, подсказанные вами вопросы. Результат опишу здесь.
  2. Да, вытяжка это то, что вы написали - "кухонный зонт над плитой подключенный в вентканал". Другой вентиляции нет. Вопрос к специалистам, если не менять конструкцию здания (что мне по силам), а только поставить рекуператор через наружную стену, это снизит влажность до нормы или нет?
  3. Не знаю. наверное есть. Дом многоквартирный. Сделан из красного кирпича. Толщина стены см. 70. Вентиляция есть только в санузле. В комнате только вытяжка в кухонном блоке. Если сделать вытяжку через стену, это поможет, как считаете?
  4. Нет, стена в порядке. А влага появляется на всех стенах, не только на наружной. Это, вообще квартира-студия, т.е. кухонный блок находится в комнате. В нем эсть вытяжка, но она, наверное, не справляется. А может в станах есть какая то остаточная влага - дом новый, ему два года. Вопрос в том, как с этой влагой справиться?
  5. Проблема следующая: Комната 18 м.кв. Первый этаж, северная ориентация окон. Зимой в комнате тепло и сухо, летом прохладно и тоже сухо, но в межсезонье в комнате повышенная влажность, на стенах собирается конденсат, внизу стены мокрые, сыпется краска и даже шпаклевка. Осушитель собирает воду литрами, но влажность все равно остается высокой. Летом все высыхает, но каждый раз приходится перешпаклевывать и перекрашивать нижнюю часть стен. Вентиляции в комнате нет, только открывать окно. Думаю, что правильно сделанная вентиляция помогла бы решить проблему. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как сделать вентиляцию в данном случае? Или, что может еще помочь решить проблему?
×
×
  • Створити...