Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LexaD

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

LexaD's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вот и мы дома обсуждаем, что нам размер морозилки не важен, планируем отдельную. Если разбираетесь, то на какие холодильные камеры обратить внимание? Вопрос цены стоит на 3 месте, важны вместительность и надёжность.
  2. Всем доброго дня. Ищу вместительный встраиваемый холодильник. Посоветовали Whirlpool Sp40 800. По описанию то, что нужно - тихий, объём 400л. Почитал отзывы на розетке - есть вопросы по качеству пластика внутри (облазит) и по петлям. На какие модели ещё посоветуете обратить внимание?
  3. В том и дело, что нет чёткого техзадания, есть частичное понимание или недопонимание с моей стороны, мастер сделает, как скажу. Вижу, что есть несколько вариантов. Изначально мне надо залить стяжку, сделать так, чтобы не было порога между разными покрытиями пола душевая была вровень с полом и чтобы в санузле был тёплый эл.пол. И был уклон к трапу и в самой душевой зоне и на этом уклоне чтобы тоже был тёплый пол. А дальше пошли вопросы: гидроизоляция, утеплитель (это второй этаж), тёплый пол кабель в отдельную стяжку или мат (или кабель) в плиточный клей... И заливать будут уже завтра. Либо получить побольше мудрых советов и правильно залить завтра, либо отложить заливку санузла отдельно вручную, чтобы правильно продумать все нюансы.
  4. Всем привет. Подскажите, кто как сделал бы? Заливается стяжка по этажу, машинным способом. Хочу оптимизировать затраты и выйти в один уровень по всему этажу. На этаже буду клеить виниловую плитку 3мм. В санузле плитка 11мм и хочу электрический тёплый пол (решил кабель разложить). В санузле ровный пол, душевая зона в один уровень с полом, между санузлом и холлом нет порога. Как правильнее залить стяжку с перепадом высот? Стоит ли заливать стяжку в ванной или залить вручную позже? В душевой зоне будет разуклонка, слева по схеме поставлю метровый трап на всю ширину душевой, под трап надо 6см стяжки. С учётом разуклонка и проч. высчитали 10,5см стяжки по этажу. В душевой зоне могут залить с уклоном. Сегодня не залили, утром приедут. Хочу ещё раз все пересчитать и сделать правильнее и не сделать лишнего. ibb.co/F7MRMzS
  5. Доброго времени суток. Скажите, а почём выходит штукатурка-шпаклёвка-покраска? И что-то ещё клеили на стену? В ближайшее время предстоит этот болезненный процесс, частично уже оштукатурили, появилось много вопросов. И у Вас без багетов вдоль потолка (первое фото)?
  6. Спасибо. На черновую стяжку клеить не планировал, хотел понять, сколько мм заложить, чтобы выйти на "ноль" пола. Умный человек мне дал совет: пускай выравнивает пол тот, кто потом будет клеить винил. С Ваших слов не совсем понял, как мне готовить пол после заливки черновой стяжки? Стяжку перенесли на воскресенье, завтра наберу Вам.
  7. Да, говорит, что как-то эпоксидкой пропитывают умельцы. Думал, здесь подробнее расскажут. Насчёт стяжки - есть разница, 200грн и 300 грн? На 140кв.м. хорошо набегает. Друг у этих же ребят заказывал стяжку, потом пролил нивелиркой несколько мм, поклеил винилам - уже 2 года все довольны. Поэтому и я себе решил клеить винилам, плюсов много вижу. Добавлено через 4 минуты Спасибо всем за советы по нивелирующей массе и клею и по проверке качества стяжки. Ещё вопрос по виниловой плитке. Будем ставить двери скрытого монтажа, коробки от них лучше ставить на винил или на стяжку, а потом винил подрезать по контуру профиля луток? Легко он режется?
  8. Хорошо, Николай. Как Вы себе видите подготовку пола в моем случае? Сейчас по полу (бетон) прокинуты коммуникации, черновой стяжки нет. Бригада выходит завтра. Товарищ советует поверх полусухой стяжки пройтись 6-8мм нивелирующей смесью. Мастер, кто делает стяжку, сказал что-то про эпоксидку. Говорит, что тонкая стяжка поверх черновой может трещать как раз из-за разницы в прочности (100 против 150-200). В т.ч., волнует вопрос, где будет ноль пола.
  9. Всем привет, спрошу здесь у знатоков. Планирую укладывать Винилам беззамковый. Сейчас будут заливать машинную стяжку полусухую, говорят, что будут минимальные перепады уровня, пару мм по комнате к углам, и что этого будет достаточно для укладки виниловой плитки. Нужно ли потом дополнительно чем-то заливать по стяжке? Нивелирующей смесью? Как будет правильно?
  10. Понравилось исполнение и миниатюрность. Да, не дешево. Но после итальянцев все будет дешево ) Смотрели в салоне австрийский вариант, ну прямо громоздко((( Плюс еще какие-то стоечки для трека, т.е. отстоит от плоскости. Может, есть какие варианты с аккуратным профилем?
  11. Привет всем. Как можно обойтись малой кровью: стоят самые дешевые окна Roto (4 серия), можно ли сделать автозакрывание и открывание этих окон, не меняя створку на фирменную с подъемником?
  12. Всем привет. Вопрос к знатокам по освещению. Кто сталкивался с освещением Viabizzuno? А именно с их микротрассами и светильниками? Идея очень понравилась, но не цена ( Есть ли приличные аналоги подешевле?
  13. Всем привет! Я Алексей, г. Киев. Купили таунхаус в Ирпене, сейчас занимаюсь переделкой и доделкой за строителями, впереди ремонт. Много вопросов, тк опыта нет, буду читать)
×
×
  • Створити...