Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Flystar

Пользователи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Flystar

  1. Планирую на все узлы дополнительно наварить косынки. Поэтому и выбрал одинаковое сечение труб.
  2. Ферма из квадратной трубы. Пролёт 10 метров, высота 2 метра. Нагрузка на квадратный метр - 200 кг Расстояние между фермами 2 метра. Узлы связаны между собой. Прошу проверить или дать рекомендации.
  3. Спасибо за советы, я понял что вы предлагаете. Уважаемые участники форума, все же хотелось бы услышать ваши мнения, по вопросу. Если жёстко закрепить фермы, армопояс порвёт в данной ситуации?
  4. OlegArh, я извеняюсь за глупый вопрос, но все же как правильно закрепить ферму шарниром к армопоясу? Я не совсем понимаю конструкцию... Подскажите пожалуйста, или фото приложите, если не затруднит.
  5. АлександрБ, благодарю за подробный ответ, очень познавательно. И все же, как вы считаете армопояс выдержит?
  6. Треугольные фермы из металла, 10 метров. Будут жёстко закрепленны на армопояс, приваренны к штырям. Не порвут ли фермы армопояс тепловым расширением?
  7. Под всем зданием цокольный этаж, со стенками из бута в 1.2 метра шириной, перекрытый пустотками. Перекрытие стоит на 4х колонна и на стенках цоколя. Конечно можно вдоль балок проложить несущую стену, но не хотелось бы нагружать колонны. Да и помещение должно быть максимально просторным. В идеале без простенок и колонн. А вот у стен цоколя запас прочности громадный и их можно нагружать. Спасибо, идея на счёт фермы вдоль коньяка интересная. Правда в таком случае основная нагрузка от крыши ляжет на две точки боковых стен... Надо подумать на счёт вашей идеи.
  8. Что вы можете предложить или посоветовать для усиления данной конструкции?
  9. Вот приблизительная конструкция: Нагрузка на стены будет состоять из армопояса(7 тонн весь) , веса ферм(180кг одна), обрешетки из дерева, профлист и снеговая нагрузка(1 тонна на метр погонный при расчёте 200 кг на м2). Вы считаете это чрезмерная нагрузка?
  10. Уточнил текущую ситуацию у производителя газобетона Новая каховка. В наличии D400, С2, F50. Вот сертификат: Вычитал, что 1 метр погонный с шириной стенки в 30 см из газобетона, при классе на сжатие B2.5 может нести порядка 25 тонн. Даже при С2, это с огромным запасом в моём случае. Не даёт мне покоя вопрос боковой, ветровой нагрузки на стену почти в 12 метров без простенок и подпорок... Я думаю стена будет стоять, ведь это не просто стена, а коробка, но хотелось услышать мнения участников форума.
  11. Труба продуха из подвала внутри стены из газобетона. Толщина стены 30 см. По наружи, но внутри стенки 110 пластиковая труба на высоту стенки. На всю стенку, чтобы создать разницу давления. Вопрос, не вредно ли это для стены? Не будет ли на трубе образовываться конденсат и разрушать газобетон?
  12. Связывать планирую на узлах. Монтировать фермы буду краном. В калькуляторе ферм самая лёгкая выходит из прямоугольный трубы. Но меня как раз смущает антикорозийная обратка внутри... Интересно услышать мнения людей, кто уже с этим сталкивался. И вопрос, как лучше фермы закрепить к армопоясу?
  13. Посоветуйте из чего лучше и выгоднее сделать фермы(уголок, квадратная труба, прямоугольная трубы)? Внутри стенка несущая, какую ферму над ней сделать? Фронтон из газобетона или тоже ферму или металлическую конструкцию и потом зашить? Рассматриваю первый вариант исполнения, по которому сделал визуализацию для ясности. Но буду рад и другим вариантам. Нагрузка 200 кг на м2. Выпуски ферм по 30 см. Чистый пролёт 10 метров. Стена газобетон D300. Армопояс по периметру 25см * 30см шириной. Строение в городе. На визуализации расстояние между фермами 2.2 метра.
  14. Можно ли поставить простенок из газобетона 20 см шириной, марки D300 на плиту пустотную с чистым пролетом 240 см? Расположение стены вдоль плиты. С одной стороны будет перевязка с несущей стеной. Плиты резанные, 6 метровые. Может под стену положить уголок или арматуру залить?
  15. Лично я считаю, что данная конструкция выдержит и даже с запасом, но я не эксперт... Поэтому хочу услышать за и против от участников форума. Может как-то можно укрепить стену? P. S. Я купил участок с недостроенным самостроем, поэтому приходится выкручиваться... Купил из-за месторасположения и цены.
  16. Ферму мне рассчитал участник форума. Если вы считаете что ферму стоит изменить буду рад совету. При расчёте фермы расстояние между фермами брали 2.4 метра. Не исключаю уменьшить расстояние до 2 метров, чтобы меньше было отходов бруса и уменьшить вес ферм.
  17. Ферма высотой 2 метра. В городе, на юге Украины, снега мало, но беру с запасом 200кг/м2. Высота стен 280 см. Плотность газобетон D300 от производителя Новая Каховка. Марку ГБ по прочности не скажу. Первая стена на которую будут опираться фермы с двумя окнами 1.4 на 1.4 метра и дверным проемом стандартным. Вторая стена только с одним таким же окном. Вот схема фермы: Wertexan, вы уже дали мне много полезных советов, спасибо. Возможно вы что-то подскажите по теме фермы: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241208
  18. Согласен с вами. Это мостик холода. Подумаю на счёт этого... На верхние пояса приварю косынки. К ним перпендикулярно обрешетка, затем гидробарьер, после параллельно снова обрешетка и профлист. Профлист Хотелось бы подольше Лет 30 что б не заглядывать Да, забыл сказать фермы из уголка. Вот расчет: Добавлено через 5 минут Утеплить ниже металла это вариант, хоть и немного усложняет задачу... Я забыл указать что нижний пояс планирую из спаренного уголка. И в него вложить брус. Подскажите какие размеры рейки лучше использовать?
  19. Крыша из треугольных металлических ферм, с чистым полётом 10 метров. Нижний пояс выступит потолком 1ого этажа. План такой: Привариваю фермы к армопоясу и свариваю фермы на узлах между собой. Провожу обрешетку ферм брусом. На нижний пояс ложу минвату. На минвату ветробарьер. На верхние пояса ложу гидробарьер, придавливаю его брусом. На брус креплю профлист. Потолок подшиваю паробарьером и гипсокартоном. По бокам сверху устанавливаю вентиляционные окошки. Прошу конструктивной критики и дельных советов.
  20. Размеры строения 14 на 10 метров. Стена 30см газобетон 11.5 метров чистого пролёта с обеих сторон. Коробка в один этаж. Сверху армопояс по периметру 30 см шириной, 25 см высотой. Поверх треугольные фермы из металла 10 метров чистого пролёта, опирающиеся на эти 11.5 метровые стены. Выдержит ли все это? По логике фермы должны усилить стены к ветровой нагрузке.
  21. Принцип трапеции может также мне помочь. Хочу треугольники на 40 см выпустить дальше стен. Пока что не знаю, как опереть фермы на стены и как их правильно закрепить на стенах...
  22. Да, хочу связать металлом и нижние и верхние пояса. Крестообразные связи не хотелось бы делать, так как это усложняет дальнейший процесс обрешотки деревом. Думал связать верхние точки фермы уголком. Нижний пояс также связать 4 уголками. Верхний пояс по 2 уголка на скат. После этого обрешотить досками. Как вы считаете этого будет достаточно? И каким уголком лучше связывать?
  23. OlegArh, огромное спасибо за расчёт. Очень чётко и понятно, хорошо что вы указали поэтапно. Дай вам бог здоровья! Выходит сваренные вместе уголки только элементы: 10, 11, 12, 13, все остальные одинарные? Подскажите пожалуйста в каких точках и каким уголком или трубой связать фермы?
  24. Регион - юг Украины, Запорожская область Снега минимум. Ветер бывает до 22 м/с Добавлено через 11 минут Большое спасибо за ответ 1) Так как ферма безраспорная конструкция, следователь стены связанные фермами усилятся к ветровой нагрузке? 2) планирую связать металлом, вот только сколько связей делать не определился. Сверху одну и снизу 4 достаточно будет? 3) нижний пояс 2х 30*3 не мало ли? По логике надо увеличить вертикальное сечение что оно работало на растяжение. Или я ошибаюсь и фермы работают иначе нежели балки?
  25. Я предпочитаю сделать с запасом, это лучше чем прогиб фермы. Хотелось бы, хотя приблизительно услышать мнение касательно размеров уголка. Также волнует вопрос стен: Не будет ли создаваться боковое давление внутрь на стены??? Чистый пролёт стены 9.5 метров, без простенок и подборок. Как стена поведёт себя при сильном ветре, порядка 25 м/с? По логике все фермы свяжутся деревянной обрешоткой и все фермы будут работать вместе, как одно целое, равномерно распределяя нагрузку на весь периметр стен. Как вы считаете?
×
×
  • Створити...