Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Николай1973

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Николай1973's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. В прошлом году установил французский водосток NICOLL, новую систему Vodalis с фирменной подшивкой Belriv. Качество класс, выглядит супер. Всем рекомендую!!!!
  2. В прошлом году установил французский водосток NICOLL, новую систему Vodalis с фирменной подшивкой Belriv. Качество класс, выглядит супер. Всем рекомендую!!!!
  3. Должен заметить, что общественным сознанием манипулируют те, кто сопоставляет качественный продукт из Южной Кореи с китайскими подделками. С удовольствием предоставлю Вам официальную гарантию на черепицу FEROOF . Феруф продается далеко не только в России и Украине. Об этом можно судить как минимум по официальному сайту, который представлен на шести языках feroof.com.
  4. Спасибо, что Вы меня помните и внимательно следите за моими сообщениями. Отвечу всем по порядку. Не стоит путать Китай и Южную Корею, страну входящую в 20-ку самых развитых стран мира и по уровню экономического развития превосходящую некоторые страны ЕС. А если Вы хотите провести аналогию с автомобилями, то в 2009 году корейские автомобили (KIA, Hyundai, SSangYong ) вышли на первые места по объемам продаж в нашей стране и в мире, обогнав европейский автопром. О чем это говорит? О том, что соотношение цена-качество является оптимальным. К Вашему сведению компания Daedong Fe Roof Co Ltd существует не 1 год, а с 2002 года. Насчет гарантии – то она дается по желанию каждому покупателю FEROOF вместе с сопроводительными документами. И составляет 50 лет. И так было всегда в отличие от Метробонда, на который гарантия была то 30 лет, то 60, потом опять 30, а теперь придумали 50 лет. В это же время на сайте производителя указана гарантия 30 лет (ссылка устарела). По поводу рекламаций: Вы правы корейцы их никак не решают по причине их отсутствия8-).
  5. В сентябре приобрел кровлю FEROOF 300 м2. Несколько фирм сделали предложения по Metrobond и Feroof . При одинаковой комплектации стоимость южнокорейской черепицы получилась 61 тыс. грн., а Метробонд 90 тыс. грн. (разница 1,5 раза !!!), при этом гарантия на Feroof – 50 лет, вместо 30 лет на Метробонд. Что касается толщины металла, то один из дилеров при мне измерил толщину металла обеих черепиц без крошки, и оказалось, что толщина Метротайл 0,415 мм, а ФЕРУФ - 0.445 мм, т.е Феруф толще !!! (замеры проводились микрометром с точностью измерения до 0,01 мм). Нашел в Инете сертификат по Метробонду, где указана толщина его металла 0,015 дюйма (1 дюйм =2,53 см). Получается 2,53*0,015=0,0379 см, т.е толщина металла Метробонд меньше 0,38 мм. www.metroroofs.com/images/roman_specs.pdf 123.pdf Насчет слоя алюмоцинка: все верно в ФЕРУФе он составляет 88 г/м2 с одной стороны металла, а с двух сторон будет 176 г/м2, практически столько же как и у Метробонда. Так что не верьте никаким сертификатам и перекрученным данным. Не стоит платить в 1,5 раза больше, тем более в кризис. 8-)
  6. Уважаемый, Гуренко Александр! Прочитал Вашу переписку с участником форума irenalove1978 и был просто в шоке от манеры общения. Вы говорите, что компания этого участника продала Вашу черепицу, т.е. является Вашим партнером или дилером. А потом называете этого человека «одноразовым барыгой», который хочет «срубить бабла». И это только за то, что человек попросил обосновать завышенную цену на Вашу продукцию!!! Если Вы позволяете себе так говорить о партнерах на публичных форумах, то представляю, как Вы о них говорите «за глаза». Возникает вопрос: кто на самом деле является «одноразовым барыгой» и хочет «срубить бабла»???.
  7. Александр, Ваш расчет совокупных затрат на оплату труда на единицу продукции не поддается никакой критике. Во-первых, на заводе Метротайл работает не 50 человек, а 100 - www.metrotile.ru/manufacturing.html. Во-вторых, далеко не все из этих 100 человек имеют зарплату 2600 евро, т.к. кроме рабочих на производстве есть еще и генеральный директор, финансовый директор, директор по производству, маркетингу и пр. И их зарплаты вряд ли ограничиваются несколькими тысячами евро. А об инвесторах и их прибыли я вообще молчу. Это что касается оплаты труда. А ведь еще есть такие затраты как электроэнергия, газ, вода, отопление и все по бельгийским ценам. Также в производстве используется европейское оборудование, а завод был построен европейскими строителями с соответствующими зарплатами. Еще, как известно, Бельгия является лидером в ЕС и мире по налогообложению (очень уж высокие у них социальные стандарты). Совокупность этих факторов и дает в итоге неоправданно высокую закупочную стоимость материала. Но еще после этого свою маржу набавляет представительство. А судя по тому, что на украинском рынке много предложений по Метробонду, завезенному контрабандным путем из Польши и других соседних стран по 13-14 евро/м2, можно предположить, что маржа украинского представительства очень и очень высокая. И все это в итоге должен оплатить украинский потребитель???? Теперь о стоимости доставки Феруфа из Кореи и Метробонда из Бельгии. Действительно фура из Бельгии стоит 1900-2000 евро, т.е. около 3000 долл. А вот доставка Феруфа, кот. был заказан летом и пришел осенью, из Кореи в Одессу стоила 850-900 долл, а не 2100 $ (цены сильно изменились за последнее время) + столько же доставка с перегрузкой из Одессы в Киев. Вот и получается, что доставка Метробонда, который продается сегодня, обошлась почти в полтора раза дороже, чем Феруфа. И за это должен платить украинский потребитель???? И снова Вы, Александр, демонстрируете европейские сертификаты с непонятными сроками действия, без печатей и штампов. Кого они могут убедить? Мы живем на Украине и товар с такой ценой как Ваш должен иметь украинские сертификаты. Или Вы хотите, чтоб у Ваших дилеров были проблемы после поставки Метробонда своим клиентам? А это вполне реально без соответствующих документов. Если же эти сертификаты у Вас есть, то будем рады увидеть их на этом форуме в виде прикрепленных документов. А если же их нет, то так и скажите, что УКРАИНСКИХ СЕРТИФИКАТОВ на продукцию Метротайл с заоблачной ценой НЕТ !!!! 8-)
  8. Я с Вами согласен, Александр, давайте будем объективными! Обо всем по порядку: 1. Вы говорите о том, что продукция Метротайл с толщиной металла 0,38 мм поставляется только на рынок США, а на украинский рынок 0,45мм. То есть американцы получают продукцию хуже чем украинцы, будучи самой экономически развитой и требовательной нацией в мире. Это смешно. Вы хоть бы уже написали, что эта продукция идет на рынок Мексики или Зимбабве, может кто-то бы и поверил ! 2. Вы приводите в качестве доказательства какой-то сертификат 2001 !!! года. Прошло 8 лет и за это время многое могло поменяться. Вы убеждаете европейскими сертификатами, а хоть один украинский сертификат у Вас есть? Гигиена, соответствие, пожарный??? Я не нашел. 3. Очень настораживает тот факт, что до 2008 года гарантия на Метротайл на территории Украины была 60 лет, а теперь только 30. О чем это говорит? Может быть о том, что упало качество продукции? 4. Гарантия на FEROOF 50 лет, так же как на аналогичную продукцию Gerard и других производителей композитной черепицы. Так что в этом вопросе Метротайл несомненно отстает от остальных поставщиков, наверное, из-за проблем с качеством. 5. Теперь о ценообразовании Феруф. Вы, Александр, судя по всему, большой специалист по заработным платам Бельгии и Южной Кореи, а также по логистике. Так вот я Вам скажу, что доставка груза (20 тонн) из Кореи стоит дешевле, чем из Европы, т.к. морской транспорт является самым дешевым в мире. Насчет зарплат: в Бельгии средняя зарплата в сфере производства 2632 евро (3921долл. США)/мес., а в Корее 2388 долл. США/мес. (данные www.worldsalaries.org). Т.е. оплата труда сотрудников FEROOF обходится на 61% дешевле. И еще один важный аргумент: черепица Феруф продается в долларах, а Метротайл в евро. Американская валюта, как известно, дешевеет. Вот и получается, что FEROOF при лучшем качестве стоит в 1,5 раза дешевле. Подведем итог: Метротайл, мягко говоря, дает неправдивые данные своим клиентам. Толщина металла не более 0,42 мм (с алюмоцинком) вместо 0,45 чистой стали, а Алюмоцинка минимум в 2 раза меньше - вместо 370 грамм с трудом наберется 170-180 (это указано в Вашем же сертификате). А высокая цена этой продукции в основном объясняется высокими зар. платами европейских рабочих, большой маржой производителя и еще большей представительства. Продукции Метротайл с таким качеством и такой ценовой политикой будет нелегко на рынке кровельных материалов Украины.8-)
  9. Качество Метротайл терпимое, а вот цена, к сожалению, заоблачная (розница 270 грн./м2). Состав металла, откровенно говоря, огорчает. Толщина вместо заявленных 0,45 мм составляет не более 0,42 мм, а на сайте вообще есть информация о толщине 0,38 мм. Серт. толщ. металла МетроРоман.pdf www.metroroofs.com/images/roman_specs.pdf Да и о кол-ве Алюмоцинка заявлены неправдивые данные – вместо 185 грамм/м2 с каждой стороны, его там с трудом наберется 170 грамм с двух сторон, т.е. 85 грамм с каждой стороны. За что платить такие деньги??? За обман??? Другое дело FEROOF (Южная Корея) – соотношение цена-качество THE BEST. Розница 175 грн/м2 (т.е. Метротайл на 50% дороже). Некоторые комплектующие у Метротайла вообще на 75 % дороже, например, ребровый конек: у FEROOF-а 79 грн/шт (1,34 м.пог.), Metrotile – 138 грн/м2 (1,36 м.пог.). Металл FEROOF стабильно не менее 0,45 мм и при этом гораздо более пластичный, а сам лист более жесткий в местах, по которым нужно ступать при перемещении по кровле, за счет дополнительных ребер жесткости. Покрытие тот же Алюмоцинк (не менее 176 грамм/м2). Гарантия на ФЕРУФ 50 лет вместо 30 лет на Метротайл.
  10. В сентябре приобрел кровлю FEROOF 300 м2. Несколько фирм сделали предложения по Metrobond и Feroof . При одинаковой комплектации стоимость южнокорейской черепицы получилась 61 тыс. грн., а Метробонд 90 тыс. грн. (разница 1,5 раза !!!), при этом гарантия на Feroof – 50 лет, вместо 30 лет на Метробонд. Что касается толщины металла, то один из дилеров при мне измерил толщину металла обеих черепиц без крошки, и оказалось, что толщина Метротайл 0,415 мм, а ФЕРУФ - 0.445 мм, т.е Феруф толще !!! (замеры проводились микрометром с точностью измерения до 0,01 мм). Нашел в Инете сертификат по Метробонду, где указана толщина его металла 0,015 дюйма (1 дюйм =2,53 см). Получается 2,53*0,015=0,0379 см, т.е толщина металла Метробонд меньше 0,38 мм. www.metroroofs.com/images/roman_specs.pdf 123.pdf Насчет слоя алюмоцинка: все верно в ФЕРУФе он составляет 88 г/м2 с одной стороны металла, а с двух сторон будет 176 г/м2, практически столько же как и у Метробонда. Так что не верьте никаким сертификатам и перекрученным данным. Не стоит платить в 1,5 раза больше, тем более в кризис.8-)
×
×
  • Створити...