Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лесная ведьма

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Россия,Нижегородская область
  • Пол
    Женский

лесная ведьма's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. То,что от блестящего пенофола толку нет - это понятно. Чтобы он работал,его надо открытым оставить,но тогда все в доме блестящим будет и как в таком жить? Блестящий мне не нужен. Тут можно купить изолон без фольги 5 мм по 90 руб за кв.м. Ссылку не буду писать-опять скажете что рекламирую.
  2. Еще не куплена.Заключен предварительный договор и внесен задаток.Если все сложится то сделка произойдет через месяц. По словам хозяина дачи 5 см , какого именно - не сказал пока, наверное поподробнее расскажет после сделки. Откуда знаю что недостаточно ...ну читала,что под крышу надо побольше - не меньше 15 см,т.к. через крышу больше всего теплопотери.
  3. Здравствуйте ! В дачном доме под крышей(мансардный этаж) есть 5 см утеплителя, этого мало для всесезонного проживания. Изнутри дом обшит вагонкой.Вопрос в том ,можно ли добавить утеплителя под крышу ,не отдирая вагонку? Думаю обращаться к платным услугам. Как они это делают снаружи? Нужен будет доступ изнутри помещения ?
  4. 10-15 см пока не готова ,сначала 2 см , потом видно будет...если будет недостаточно,можно будет добавить слоев. Думается внутри дома отгородить комнату -замкнутый контур,стены и потолок которого сделаны из утеплителя (изолон и войлок) и находятся на расстоянии 5 см от стен и потолка дома. Может непонятно объясняю? Печь буржуйка находится в почти углу и она в этот контур не войдет.Печь будет отапливать и внешнее пространство и внутреннее,значит за пределами утепленного контура будет не холодно.Когда нагреется утепленная комната,то дверь в нее можно закрыть и там будет тепло сохраняться. Добавлено через 2 минуты Нет,я не та девушка! Я же не только об изолоне думаю, я бы лучше только войлок использовала ,если бы он тяжелым не был..Я в раздумьях еще Добавлено через 3 минуты Пусть будет не очень красиво ,меня это не останавливает...да можно и закрыть это все чем-то красивым
  5. Щитовой каркасный дом с утеплителем в стенах 5 см. Добавлено через 1 минуту Вот тут девушка утепляла бытовку изолоном 5 мм и сразу почувствовала эффект. 7dach.ru/KatiFedorovich/moya-bytovka-i-ya-uteplenie-letnego-karkasnogo-domika-ili-bytovki-iznutri-vspenennym-polietilenom-deshevo-bystro-i-effektivno-158976.html
  6. Изолон не горит, под воздействием огня он разлагается на углекислоту и воду; Войлок не горит в обычной среде,для его горения нужно больше кислорода Добавлено через 49 секунд Что Вас так рассмешило?
  7. Изолон ведь и есть пароизолятор не только фольгированный ,но и простой тоже.Думаю использовать в комбинации изолон и войлок .Изолон полегче -его на потолок ,на стены можно и тот и другой, на пол войлок постелить как ковер ,не герметично. Рулонный войлок и изолон 5 мм - в 3-4 слоя с воздушными прослойками межу слоями - так еще эффективней будет. Эффекта - хотелось бы такого,чтобы тепло было зимой.
  8. Пенопласт не хочу ,плохой материал-и горючий и горит с образованием фосгена и непрочный. И в какую стоимость выйдет это - обшить пенопластом ? все равно работников надо нанимать ,а там еще демонтаж вагонки + 200 руб за кв.м. (снаружи тоже вагонка). Если изнутри на вагону наклеить или шурупами прикрутить утеплитель, что тогда будет? конденсат на вагонке? но вагонка не вплотную к стене прибита а через обрешетку ,т.е. зазор между вагонкой и стеной есть...все равно будет конденсат? от вагонки отступать надо немного Добавлено через 11 минут Внутри стены все равно есть какое- то количество влаги и она выпадет в конденсат, даже если есть пароизоляция и влаге из помещения доступа нет..мне так думается ... Если есть зазор ,то конденсат высохнет по мере прогрева помещения
  9. Я в курсе. Я поняла,что: 1. независимо от того,какой утеплитель использовать ,если наклеивать его вплотную на стены ,то под ним будет конденсат и даже пароизоляция может не помочь. 2.Между утеплителем и стеной обязательно нужен зазор 3-5 см или больше? и зазор этот должен быть открытым (продуваться).
  10. Приветствую дорогое сообщество дачников и строителей! Собираюсь в ближайшем времени купить дачу на садовом участке и очень хочу туда переехать на пмж. Естественно дом рассчитан на лето-осень-весну и для зимнего проживания его надо утеплять. Читала в интернете ,что утеплять нужно снаружи, но на это пока средств не имеется- нужно нанимать людей и денег много уйдет ,планирую изнутри своими силами. По выбору утеплителя : мин.вату, базальт вату,стекловату - однозначно не хочу, пенопласт ,пенополистирол тоже не хочу. Склоняюсь к Изолону (простому не фольгированному ) и еще понравился войлок-натуральный ,экологичный. И еще - изнутри дом вагонкой обшит ,и вагонку отдирать не хочу. Посоветуйте, какой лучше ? Я так поняла ,что Изолон500(физически сшитый) или изолон 300 (хим.сшитый) примерно одинаковые, а вот по платности разные бывают, от 27 до 200 кг\куб.м. Для внутреннего помещения лучше тот,что полегче. Войлок тоже разной плотности ,какой лучше использовать? И какая зависимость между плотностью и теплопроводностью?
×
×
  • Створити...