Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

iksteram

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Херсон
  • Пол
    Мужской

iksteram's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

7

Репутація

  1. Я знаю что это ракушняк, а не какой не песчаник. Чуть дальше по участку на берегу реки есть выход этой породы наружу. Я нас в городе старые хрущовки стоят на фундаментах из этого камня, а вы говорите нельзя в землю, это осадочная порода, что ей будет? Добавлено через 4 минуты В общем я решил, долить новые части до уровня старого фундамента, а сверху залить армопояс 250мм.
  2. такой вариант мне не подходит. Вы же выше писали, что нужен армопояс 250 мм минимум, а теперь уже и плита 150 подходит. Так может обойтись можно армошвом 150 мм 2 прута арматуры 12. ? Добавлено через 3 минуты Можете пояснить почему не рабочее? Во всех рекомендациях по усилению бутовых фундаментов так рекомендуют, обвязка арматурой и заливка бетоном, ну я добавил еще утеплитель.
  3. Это ракушняк рваный, у нас его называют "бут", гранита у нас нет. Т.е. вы считаете что обвязка старого фундамента арматурой смысла не имеет? армопояса поверху старого фундамента, достаточно для усиления?
  4. На схеме фундамента, голубым помечено, то что планирую достроить.
  5. Собрался построить небольшой дом на дачном участке. Бывший хозяин вокруг старого домика соорудил новый фундамент, бутобетонный, арматуру не использовали. Я домик старый разобрал, теперь чешу репу как мне поступить с этим фундаментом. Дом собираюсь строить одноэтажный из силикатного кирпича или возможно силикатных блоков с наружным утеплением. К существующему фундаменту хочу пристроить еще часть. Вопрос, нужно ли усилить существующий фундамент и как это сделать правильно, я нарисовал схемку усиления. Покритикуйте пожалуйста, стоить ли это делать?
  6. У вас такие истории, одна интересней другой, но давайте признаем что Приват один из самых крупных банков, у него одно из самых лучших мобильных приложений, где наверное даже душу дьяволу продать можно, он достаточно лояльно относится к клиентам. Вы просто наверное еще с ощадом не работали, вот где совок во всех его лучших чертах.
  7. Прошел без проблем за 5 мин, сфоткал доки и загрузил в приложении. Зачем раздувать? Любой банк потребует от клиента актуальные документы, это требование нацбанка, а не прихоть Вашего банка.
  8. ну то есть вы считаете, что если этот фундамент засыпать внутри и залить поверх него плиту 150 мм, то больше никак укреплять его не нужно? а какое армирование плиты?
  9. дело в том, что участки узкие, от дороги до фундамента примерно 60 метров, техника заехать не сможет. Варианты с плитами и большими объемами бетона отпадают. Что то построить можно наверное только колхозным способом, бетономешалка и все такое. Попутно вопрос, как привязать фундамент под внутреннюю несущую стену к этому фундаменту?
  10. да, это старый Добавлено через 6 минут я переживаю что он не армированный и не массивный, под нагрузкой может треснуть, в некоторых местах уже есть небольшие трещины.
  11. Стена помещается, просто слышал есть такой "колхозный способ" определения ширины фундамента, ширина стены + 100мм. типа для большинства обычных условий этой площади фундамента хватает. у меня просто 300, а надо бы 350 или то я перебарщиваю уже?)
  12. Я вот думал раскопать его на всю глубину снаружи, арматурой обвязать 12, три прута или может 2, верх и низ, сверху 3 прута 12х положить, сделать опалубку, в опалубку вложить эппс 5 см и все это залить бетоном. Получится в разрезе как бы буква Г, как думаете имеет это смысл? Вариант разбери и залей новый как положено с армированием не подходит. По грунту, суглинок достаточно твердый. ширины в 40 см. должно хватить за глаза, для такого домика. Вопрос в том, что бы зря не переводить арматуру и не лить лишний бетон. У кого какие мысли? подскажите
  13. Собственно сама история. Купил участок, там уже был построен фундамент, прошлый хозяин хотел строить из газобетона одноэтажный домик. Размер фундамента 6,6 на 7,9 м. Высота 80 см., 40 см. в земле, ширина 30 см. Материал бут, без армирования. Я собираюсь стоить из силикатного кирпича в 1 кирпич + утепление, дом будет в один этаж + мансарда. Я так понимаю мне нужно укрепить и расширить фундамент, сделать его примерно 40 см. шириной. Подскажите какая схема армирования? Сделать по верху армошов в 3 арматурины 12? Имеет ли смысл обвязать его арматурой снаружи, установить опалубку и залить бетоном до ширины 40см.
  14. Так вы бы уже сразу из пенопласта строили, чего уж там мелочиться? Тем более что заказчик готов платить.
  15. Как же любят у нас разговаривать цитатами с телевизора. Т.е если у тебя мерзнут ноги, не стоит надевать носки, смысла нет, лезь сразу в спальный мешок с головой, ну "что бы исключить мостики холода".
×
×
  • Створити...