Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LadyDee

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LadyDee

  1. Спасибо за комплимент! Добавлено через 7 минут Я понимаю о чём Вы, и это действительно круто. Но. Представьте себе, что мы строили бы не печь, а самолёт или автомобиль и то, что в 1927 было мега-супер-круто, сейчас выглядит даже не смешно, а грустно. Я иногда задаюсь вопросом, хватило бы у меня страсти полететь на самолёте братьев Райт или сесть рядом с Даймлером в его странное сооружение с моторчиком))) За прошедшие 100 лет много что изменилось и воспроизводить технологии того времени всерьёз можно только с научной целью )))
  2. При всём этом уважении - вряд ли. Мне нужно было разобраться в вопросе с печкой, и я разобралась. Ну или считаю что разобралась )))) Вообще же писать на форуме для меня не характерно - это требует постоянства, а я скорее человек вспышки, быстро перегораю ((( Да и вряд ли кому будет интересно что я пишу))) Добавлено через 2 минуты Не поняла о чём Вы. Наверно о Абандон какая-то здешняя мифическая личность?
  3. Ну, не Вы один )))) И я понимаю, что какое там эмоции, просто каждый раз открывая рот мы все рискуем попасть в глуплю ситуацию. Ну не молчать же теперь! Вы говорите о каком-то тотальном контроле. В том числе контроле эмоций. Так можно, но оооооочень скучно ))) Больше жизни! И сына этому учите! ))))
  4. Честно - ни на одном форуме не читала, но догадываюсь, что они не слишком отличаются от общечеловеческих норм поведения. Скорее всего меня действительно забанят и понятно за что, но иногда мне тяжело сдержаться, когда переходят на личности ((( Извините, если Вам это было неприятно.
  5. Увы, всё уже украдено до нас (с) Это вирусный маркетинг )))
  6. Сударь, Вам я тоже рекомендую прочитать первый пост и прикинуть, есть ли вам что сказать по СУТИ топика, а не по форме! )))
  7. За стих спасибо! Хотя домостроем попахивает ))) Это же уже в прошлом, когда жена "за мужем". Теперь запросто бывает и наоборот. Гендерное равенство и всё такое ))) Сейчас супруги оба делают друг-друга. Что даёт ещё бОльшее умножение. Ну, по крайней мере так задумывалось )))
  8. Я и так получила всё, что хотела - см выше. И благодарна людям, которые написали по делу. Добавлено через 43 секунды МОй муж! как хочу так и называю )))) Это вообще не ваше дело!
  9. А вы первый пост прочтите )))) Добавлено через 52 секунды Ровно в стиле "каков привет, таков и ответ" )) И, как вы правильно говорите " не вам решать"!
  10. Я задала волне чёткий вопрос по поводу печи, а полуила набор измышлений о моих отношениях. Имхо как-то на грани адекватности. Да, я эмоционирую! Но это я нахожусь в глупой ситуации с этой печкой и мои эмоции нормальны.
  11. Слушайте, ну не супруга мы сюда обсуждать пришли! Всем ещё раз спасибо за ТОЛКОВЫЕ посты. А всем прочим индивидам с комплексом собственного мудачества - досвидос!
  12. Я не говорю, что он дурак! Отнюдь! Просто НИЧЕГО из начатого не закончено. Вот это форменное мудачество! Я только против этого! Добавлено через 1 минуту Как же вы все защищаете друг-друга, мужики! Просто в том что я говорю вы все видите себя! Поэтому и хотите меня матом. Вас таких мудил - большинство!!! И, заметьте, НИКТО из вас, мужчины, НИЧЕГО не сказал по делу!!!!
  13. А форум ошибся в выборе модератора! Какое право Вы имеете высказывать какое-либо мнение о людях, которых Вы не знаете! Так и хочется послать Вас матом, но ведь забаните же! А хотя хоть удовольствие получу: ИДИТЕ НАХ СО СВОИМИ СУЖДЕНИЯМИ В МОЙ АДРЕС!
  14. Скажем так, у меня родилось подозрение, навеянное мужем. А дальше одно из двух )))) Дырку в небе над Вашей лохматой головой, сэр Макс! Почему обращение за помощью является недоверием? Если бы вопрос был бы айтишный, я бы и не подумала обращаться куда-либо - мой муж в этом неплохо шурупит и однозначно является для меня авторитетом! Но печи явно не его конёк )))
  15. Да Вы с моим супругом не иначе как одним мирром мазаны! По всем параметрам )))) Добавлено через 6 минут Всем спасибо, позволили сформировать мнение. Мой супруг таки оказался прав: я посмотрела другие примеры на этом форуме, послушала Вас, посмотрела на то, как это делалось в ваших случаях. Больше всего впечатлила история Lug - самой вникать в изготовление печей, это что-то ))) Спасибо всем ещё раз! Тему можно закрывать, прятать в архив или что тут с ней принято делать )))
  16. Да, уже почитала Вашу эпопею с печкой и обратила внимание на толковые комменты yanka из которых следует, что он приложил руку ))) Спасибо! Добавлено через 1 минуту Уже осознала, что ответы как йогурты - не все полезны. И далеко за примерами ходить не нужно ))) Добавлено через 4 минуты Дяденька Стас, (простите мой вольный перевод ), но такое впечатление, что мои высказывания по поводу мудацкого поведения отдельно взятого самца задевают в Вас что-то личное! Вот только никак не пойму что!? ))))
  17. Вы как-будто подсматриваете )))) Чувствуется опыт ))) Проекта ни в каком виде не было и в помине! Я на словах рассказала чего я хочу и попросила нарисовать это. Печник сказал, что рисовать он не мастер и показал кучу фоток печей, которые он (по его словам) строил. Мы обсудили визуалку, а что б работало и не дымило печник сказал, что знает как сделать. Добавлено через 4 минуты Спасибо, реально ценю!
  18. Уважаемый, давайте без хамства! Я Вам ничего не сделала и не сказала. Тем не менее, со следующего Вашего хамского намёка считаю себя вправе хамить в ответ!
  19. Милый Фрай, каждый ловит свой собственный кайф. Поэтому если Вы хотите обсудить это с моим супругом - могу дать телефончик. Его телефончик, естественно ))) По делу: я тоже не обещала не платить фальшивыми деньгами. Это же не означает, что всё ОК, если я заплачу фантиками из-под ксерокса!? Если работа выполняется, до она должна соответствовать или договорённости или стандарту. Есть еще третий вариант: все знают как нужно делать, но по ряду причин делают иначе. И тогда это тоже ОК. Добавлено через 4 минуты Позвольте я переведу на понятный мне язык. "Вы, баГышня, пребываете в иллюзиях, что в вашу ветку забредёт хоть один профессиональный печник... Возможно они и есть на этом форуме, но я в этом сильно сомневаюсь. Поэтому Вам сейчас нагородят кучу ерунды и этим всё и закончится". Так? Согласна, возможно, это иллюзии. Но, позвольте, я всё-таки попробую ))) Добавлено через 1 минуту Если Вы спрашиваете настолько ли я обезбашенна или глупа, чтобы пойти к супругу и показать ему "-Смотри что тут пишут!!!", то мой ответ НЕТ. Если Вы спрашиваете могули я в глаза сказать ему всё то, что я здесь написала, мой ответ ДА! Добавлено через 1 минуту Давайте поплачем о нашем женском счастье на другом форуме. А здесь, пожалуйста, ближе к теме! ))) Добавлено через 40 секунд Спасибо, реально полезно! Добавлено через 2 минуты Согласна с Вами, перебрала с эмоциями ((( Добавлено через 1 минуту Наверно постирала бы ))) Я не буду Вас расстраивать, но большинство текстиля приезжает к нам из Середней Азии и даже лучше не гуглить, например, словосочетание "хлопок Бангладеж" - ужаснётесь. Добавлено через 43 секунды Спасибо, задумалась.
  20. Блин, я кажется ошиблась веткой! ))) Вроде говорили, что это строительный форум, а всё пытается скатиться к обсуждению супружеских отношений ))) Поймите правильно. Мне нужно понять кто прав - печника рекомендовали МОИ знакомые и МНЕ перед ними как-то не комильфо. Поэтому я и пытаюсь получить обоснованное мнение профессионалов. А что до вариантов, то их всего два. а) муж прав и тогда будем искать другого печника б) муж НЕ прав. Тогда пусть извиняется перед печником, коррумпирует его если нужно, пьёт с ним если нужно, делает печь сам, если хочет (принимать буду по ГОСТу )))) ) и т п. Короче это тогда это становится его головной болью. А я понимаю, что и следующие 15 лет совместной жизни пройдут без печи. Ну и осадочек останется ))))
  21. То есть всё сделано правильно и продтверждаются мои худшие опасения на счёт мужа?
  22. Не стесняйтесь, читайте ))) Загуглите ПЕЧНЫЕ РАБОТЫ ГОСТ и будет Вам масса ссылок. Добавлено через 4 минуты Согласна, но Вы показываете законченное изделие, а я вам полуфабрикат да ещё и с изнанки))) Это как смотреть на изнанку блузки: вроде как даже сидит неплохо, но как вывернешь - просто жах)))
  23. Да не поймёшь в современном мире что это такое "настоящий мужик". Имхо понятие слишком размыто и ситуативно. Это ваще кто такой? Кто может в морду дать или печь сложить? А если только печь, то настоящий или нет? А если только в морду, то как тогда? Или у кого бабла невпроворот? Но лирика всё это, к делу не относится.
  24. Вот фотки. Это печь под варочную поверхность и чуток помпейской.
  25. Не поверите, но он так и собрался делать!!! Руки у него, отдать должное, нормально приделаны, что для айтишника редкость. Но с его занудством это займёт лет двадцать ))) Вопрос, однако, в другом. Действительно ли важно соблюдать ГОСТ или нет? Кто прав? Добавлено через 35 секунд ночь уже, но поробую пойти сфоткать, ща
×
×
  • Створити...