Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данило Терпило

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Данило Терпило

  1. Думал. Ничего не выдумал кроме двух вариантов- пока помощь дают, фронт будет условно стоять. Перестанут- ***ло снесет все нахер, ну кроме Западной, так как пример УПА еще все помнят- лет 30 с партизанами воевать, впалось оно ему. А нас снесут к чертовой матери, по линии Днепра.
  2. То понятно. Вопрос в другом. Если врали начиная с шашлычков и заканчивая Крымом в мае- можно было посчитать тенденцию и считать ровно наоборот. Но если применить этот же подход сейчас, то выходит что все будет хорошо,а это абсолютно исключено. И возникает парадокс-как теперь относится к его словам? Что говорит правду? Не верю ни единому слову. Что врет-так а какие противоположные варианты?
  3. Причем как-то кучно пошло. Америка ничего не даст, играют клоунаду, но чет мне кажется решение там принимают не демократы/республиканцы, а более серьезные игроки, в тени. Европа менжуется и много говорит. Новый закон про мобилизацию-как на меня,бессмысленен, что там,права? в стране сотни тысяч людей не желающих воевать, какие суды их одновременно лишат прав? Точечно,пугалка..Доставка полицией- та без взломов дверей массово толку не будет.Опять же-точечно, у кого нет денег/женщин-родителей,ходящих в магазины и так далее..Я вижу одно- провал по всем фронтам, но риторика не меняется-до кордонив 91. Ок. Допустим,это нужно что бы править вечно и все такое. Но карта то движется!Медленно,но движется. Какой остается вариант тогда? Воевать нечем и никто не хочет. Отсюда вопрос- с нашими все понятно-кто ворует,кто спасается-ну люди, все как обычно. А вот Америка что, Украину ***лу слить собралась?В Вьетнаме получили, в Афгане получили, в Корее- ну тоже такой себе результат. Да о них скоро ноги вытрут, рашка-китай-иран. А нам мабуть того. Пипец пришел.Я раньше думал что оружие будут давать и лет десять воевать будем, понятно что не вернем свое,но хоть держать линию.Бахмут сколько держали! А теперь смотрю- если нет снарядов и ПВО, то все закончится гораздо раньше.
  4. Я имею заболевание, работаю с помощником, мне тяжелого нельзя поднимать и много по этажам ходить, он эти моменты на себя берет, то есть мы в паре работаем успешно. А он до Киева не доедет,думаю.
  5. Немного информации с Днепра. После первых четырех месяцев после полномасштабки работа по ремонту квартир возобновилась, весна 2023,пока верили в контрнаступ-была лучше чем до войны.Очереди были. К лету 2023, когда спали розовые очки- вырывать заказы стало все сложнее,но реально. Осень и зиму работали, а вот сейчас,после разговоров о большом грядущем наступлении-отрезало у всех наглухо. Все сферы- натяжники,плиточники, маляры-все стоит. Сижу с свежими доками "з виключенням" ,включая данные в Обериге (по болезни) и думаю , и толку? В Днепре все нахер стало,и учитывая перспективы-навсегда. Валить за бугор-там моими мерками копейки,если на дядю,еще и в бараках жить. Пипец отрасли. Бухло/жратва/кафешки/маникюр-все то,что люди употребят СЕЙЧАС-то все в ходу. Недвижимость перестала быть приоритетной. Живут одним днем,на чемоданах. Стройбанов куча, ТЦК вялые,соответственно конкуренция не уменьшилась, мужиков по городу толпы. Мобилизуют только официально трудоустроенных, все шабашники читают чаты в телеге и ухиляються без проблем.
  6. ну и я отпишусь. стоит дизеляка 6,5 кВт и две тонны дизеля. Стоит камин, уже топили,все ок. Лежат дрова, брикеты в ассортименте, так же готова бензопила,три цепи,бензин , масло, и авто с прицепом. Освещение реализовано от встроенной штатно розетки 220 на авто, которое оборудовано 2 акками по 100А/Ч. стоит запас воды и есть откуда пополнять без электричества.
  7. Да, сколько не читал ихнего бреда- запад они и не планируют оккупировать..
  8. Все,тонна дизеля стоит, дизельный гена куплен и работает. Теперь выбираю камин. Хер им,а не Днепр😁
  9. Хорошо. какое соотношение куба дров к кубу брикетов по теплотворной возможности? Что по маркам печей? Коза, Пламен-это из того что гуглится. Как они,нормальные? Можно ли не тянуть дымоход выше конька,если от конька до трубы 4,5 метра? Вот пишут что дымоход должен быть не менее 5 метров. А у меня от отмостки до конька 6,5м. Можно просто 5 метров собрать и все?
  10. Подскажите какую поставить печь. Ставить буду в гостиную,там возле угла есть замаскированное отверстие под дымоход. Отапливать планирую первый этаж (80м2)а мансардный этаж уже как будет. Прекрасно знаю,что в гостиной будет жарко- в других комнатах холодновато и холодно-устраивает,лишь бы не мороз. Прошу помочь с выбором производителя. Выхлоп вверх потом колено в отверстие и наружу. Отсюда вопросы- на сколько нужно отодвигать от стен? сколько вокруг в проекции печи и под ней заложить керамогранитом? Можно ли топить брикетами а не дровами? чем лучше, все нюансы расскажите? Какие печки допускают более длительное тление? Труба выйдет аккурат под подшивой крышы. Крыша высокая,мансардная. Это трубу выше конька нужно городить? а как ее крепить? Выше конька это метра 4 в воздухе...? Сколько хоть блин примерно брикетов запасти? Я понимаю что погода,желаемая температура, и т.д. Ну допустим зима как обычно, топить без фанатизма градусов 16 в среднем посередине дома, дом реально теплый и с хорошими окнами. Хоть примерно о каких цифрах идет речь?
  11. Я не понимаю или меня не понимают. Я нигде не собирался оставаться автономно в оккупации. Давайте по пунктам- Я с Днепра. Орки под Павликом- мы сваливаем. Так я думаю понятно. Этот вопрос закрыли. А ружье и личное присутствие от местных мародеров при энергетическом коллапсе. Это вопрос тоже закрыли. Каких я хотел бы прогнозов- судьба Днепра в плане близкого подхода. Этого мне достаточно. Да да знаю что никто не знает. Значит закрыли и этот вопрос. По моему это было очевидно сразу- речь шла чем обогреватся ,светить и греть воду. Остается вопрос- орки там где сейчас, ***ло разбило ракетами электростанции. Стоит вопрос обогрева,ГВС и так далее. Переезжать в таком случае никто никуда не будет однозначно. Короче, порожняк и здесь. Беру дизельную гену, тонну дизеля и подумаю за камин с брикетами. В случае подхода орков перед эвакуацией сожгу все нахрен, что бы ничего ни врагу ни мародеру не осталось.
  12. Солнечные батареи..для того что бы получить искомые 6квт в пасмурную погоду, систему примерно на 30кВт собирать нужно. Друг занимается.. + осколок шальной и хана всему. А можно вопрос? почему вместо толковых советов по генератору и приставному камину мне предлагают если не Рим то ветряки то еще что-то? Если хочется отстраненно побеседовать, не прочь обсудить гипотезы того,что будет зимой. Обидно будет обложится брикетами, каминами, генераторами, водрузить на это куб дизеля и не использовать либо потому что все и так неплохо,либо потому что все неимоверно плохо. Вот не видел дурнее времени за всю жизнь. 90-тые и то хоть конкретика была. Притянул с села олию или сахар, картошки посадил-переживем. Да бедно,да безработица,да рекет- ну тут с мозгами пропетлять можно было. А щас сидишь условно в нормальной хате, спотыкаешься о всякое добро, одних машин 4, и продать некак- копейки дают перекупы.. Сидишь и думаешь -продать за копейки- потом как дурак будешь если все нормально будет. Не продать- растрощат или заберут-еще хуже. Да и знакомые понагребались недвиги как дураки фантиков. Правду говорят буддисты- "И вот, о братья, благородная истина о начале страдания. Истинно! — тот зачаток страдания лежит в жажде, обрекающей на возрождение, в этой ненасытной жажде, что влечёт человека то к тому, то к другому, связана с людскими усладами, в вожделении страстей, в вожделении будущей жизни, в вожделении продления настоящей. Такова, о братья, благородная истина о начале страданий" Немного завидую бомжам,алкашам и наркоманам. Им пофигу на все. Хуже не будет.
  13. Котел с бочкой? Твердотопливник не хочу.Ставь ХЗ где-в примыкающем холодном гараже, переломай пол дома что бы найти и подключится к трубам в стяжке, обвязка металлом а потом электричество есть- вода в твердотопливнике замерзла так как не циркулирует за ненадобностью. Заливать анитифриз- ка кназло где-то может утечка пойти,то что воду держит то одно.Это все очень сложно,это нужно делать на этапе строительства дома. Куб бензина-не рискну. Дизельный гена и куб дизеля-веселее. Приставной камин естественно к стене, мне что через всю гостинную трубу тянуть вбок? Ну и брикеты наверное. Что бы не колоть/сушить и так далее. За день вот почитал- Козу можно поставить вроде неплохая. Тут же все еще осложняется тем, что отсутствие электричества зимой это одна из возможных реальностей. Есть еще реальность,что оно,гм..будет. А есть еще реальность что не будет вообще ничего и меня в том числе. Довольно сложно принимать решения с такими вводным,черт бы его побрал..
  14. На строимдоме постов не читают.. Дизель генератор, куб солярки. У нас сейчас все на электричестве. Вопросы пищи,ГВС,холодильника-все перекроет гена. Камин возможно,думаем. Для уменьшения времени работы гены. Приму советы по приставным каминам на пелетах и по самим пеллетам. Никто 170м2 топить не планирует. Достаточно первый этаж.
  15. Выбираю дизель для переживания этой зимой. Вводная- 10 часов в сутки, могу глушить для охлаждения раза три по полчаса,к примеру. Минимум 6кВт очень впритык. Хотелось бы 8. Стоять будет в холодном гараже,выхлоп гофрой на улицу. Нашел только такой-KS 8102HDE. Других нет. Вообще. Подскажите! Сколько будет жрать в час, проработает ли 1500 часов , что делать если поломается-сервисного центра в Днепре нет, вообще как аппарат? Сейчас стоит KS 10000 бензиновый, 7,5кВт брал до войны, за два года накрутил часов 30- свет почти не пропадал..Вопросов нет по нему. Почему хочу дизель? Во первых рассчитываю на то,что у дизеля меньше потребление (так ли это?). Во вторых не уверен что бензинка оттарабанит вышеупомянутый ресурс 1500 часов-один отопительный сезон. В третьих не хочу держать во дворе куб бензина. А генератор с топливом где-то там -бесполезная груда железа. Топливо должно быть в материальной,осязаемой форме стоять наготове. Тут еще вопрос. Дизель беру сейчас. Летний. Сколько стоить будет зимний и как его покупать- даже не хочу думать. Сейчас его валом, цена терпимая. Хочу взять тонну и плеснуть антигель ЛиквиМолли в куб пока тепло. И размешать. Советуйте,все ли я правильно надумал,нет ли конструктивных косяков? Бензинка остается на бекап с соточкой литров 95-ого..
  16. Хлопцы,мы не можем эвакуироваться! Только под угрозой смерти! У нас несколько очень крупных животных,довольно неуправляемых,кто ж знал что такое будет-бегают себе по участку и бегают, особо никого не слушают ну что б так прям стой там иди сюда..-не представляю как их с собой. Да и барахла,честно,немеренно. Разворуют и дом подожгут алкашни хватает. Ведут себя хорошо,пока я на месте с МРкой..Уехал- дом пропал,уверен. Уезжать будем только если орки подойдут км на 25 к Днепру. Уехать- потерять имущества от десятков тысяч долларов до самого дома,который еще и сожгут. Вы можете представить себе коллапс при отказе энергетики? Какие морды повылазят ? У нас окраина еще.. Еще и генераторов в наличии нет по стране практически. Жопа полная. KS на 6кВт предлагают только. Хундаев нет. Когда будет-хз, возможно никогда. Очень,очень не хотелось заморачиватся с камином. Дом полностью с отделкой..Это как , приставной,в угол и трубу наулицу? А кроме дров они еще на чем-то бывают? Помогите конструктивными советами!
  17. Прошу совета. На местном форуме (Днепр)за такое погнали тряпками и назвали паникером. Я же изучив ситуацию и почитав некоторых людей пришел к выводу что ***ло под позднюю осень разнесет электростанции ракетами. Дом 170м2. Все на электричестве. Газа нет и не будет. Электрокотел на первом-конвектора на втором. Пока свет есть-все хорошо. Допустим его не будет, а какие-то мизерные мощности будут пускать на критическую инфраструктуру. Отсюда ситуация- уехать туда где он есть- дом разнесут соседи,сидящие при свечках и буржуйках. Так же содержатся крупные звери, даже не представляю как с ними эвакуироваться. Отсюда вывод-нужно зиму пересидеть. Твердое топливо.. Топочной нет, система без насоса не заработает и так далее. Какой-то приставной камин обогреет лишь часть первого этажа+ нужно переделывать угол в котором он будет стоять+труба выше конька+где хранить эти километры дров(негде)+дым,опасность пожара+это не решает вопрос с холодильником,приготовлением пищи,ГВС. Сейчас дом оборудован аварийным бензиновым генератором КС. Выключаются конвекторы второго этажа зимой и 6,5 кВт на все хватает. Но. Жор-до 2 литров в час. + если не будет электричества, не будет и топлива. Сейчас брать хотя бы тонну бенза и хранить-такое.. К чему пришел. Покупаю дизельный генератор Хундай на 7кВт, еврокуб, ставлю еврокуб в гараже,заливаю тонну дизеля. Должно впритык хватить на 3 месяца по 10 часов в день. Бензиновый генератор и немного бенза стоит как аварийный, если что-то случится с Хундаем. Прошу обширно рассмотреть вопрос,указать на недостатки и предложить лучше варианты. Вариант свалить не рассматриваем, на то есть свои причины. Только при подходе орков на дистанцию обстрела артиллерией. Все остальные тягости будем переживать здесь. Ракеты не волнуют, это можно не обсуждать. Рулетка,судьба,карма и все такое. А вот замерзать в родном доме или бросать его на мародеров- не приемлимо. Отдельно прошу знатоков указать, действительно ли Хундай жрет до 1 литра в час при полной нагрузке и хватит ли его ресурса часов на 900-1000? Генераторы будут установлены в помещении, с устройством выхлопа через гофрошланг наулицу.
  18. Нужно устройство плавательного прудика в Днепре. примерно 4*6-4*8м ,с каким-то каскадиком-водопадиком. Обязательно полностью каменное дно или иное решение,позволяющее пруду выдержать контакт с когтями собак-на свободном выгуле несколько больших и слегка безумных кавказцев. Предложения прошу в личку,кто из земляков у кого делал-прошу подробности,рекомендации и по возможности бюджет сюда или в ЛС. Отдельно прошу отзывов о человеке,именующем себя как "Водопадмастер" (Игорь) а также о Гасинбергере Михаиле.Может,кто-то с ними работал. Кроме этих двоих в Днепре никого не нашел,с фирмами связываться не хочу. Заранее спасибо.
  19. Я тут вот чего подумал..если основная плоскость у меня образована плиточным клеем,и он намертво сцепился со стяжкой,то зачем плодить сущности? Разве не лучше будет подмазать неровности таким же клеем,не накладывая его сверху,а просто заполняя ямы на сдир? Если мы допускаем намазку полиуретана на плиточный клей-то почему ним не заполнить ямы? Плюсы такого решения- 1)-однородный материал одного производителя 2)-небольшая цена 3)-доступность в покупке. Из минусов пока вижу то,что клей пластичный и тянуть ним будет нелегко.
  20. от 1 до 20мм. поверхность уже очистил,прошелся пылесосом,жду только решения чем подмазывать,каким составом.О необходимости грунтовки понимаю.
  21. Вас понял. действительно,подмазки усадку не дадут. Остался последний вопрос-чем замазать?Очень бы хотелось что-то из ассортимента обычных материалов.Поехал-купил-сделал. РС 88? или можно что-то побюджетней?
  22. ямочный ремонт..согласен,но ситуация выглядит так: клей на бетоне отлично держится,начну его сбивать-пойдет вместе с отмосткой. Общая плоскость есть,но при этом как бы очень много ям. Неужели практически сплошное подмазывание лучше чем обеспылить,грунтонуть и залить нивелиркой вровень с общей плоскостью?
  23. По телефону Татьяна помогла мне определится с выбором и кол-вом материала. Остается один вопрос..После демонтажа кафеля следует подровнять поверхность-можно ли сделать это обычной нивелирмассой,учитывая что сверху все равно это покроется Изофлексом ПУ 500 который изначально есть гидроизоляцией,а потом еще и лаком? Или обязательно нужно применить водостойкую и морозостойкую нивелирку,не смотря на ее отсутствие в нашем городе и высокую цену?
  24. Прошу подсказать в следующей ситуации.Есть отмостка вокруг дома длиной 35 метров.Отмостка состоит из 10см слоя бетона,сверху на который була уложена плитка. Вследствие реконструкции дома часть плитки была повреждена.Ремонтировать плитку не хотим. Снимать весь бетон и менять на тротуарку тоже,так как вокруг декоративные палисадники,да и разруха психологически уже надоела.Класть тротуарку сверху тоже не вариант-отмостка в уровень с площадкой двора. Мыслим так-кафель сбить,по возможности засохший клей тоже зачистить под один уровень,залить ямы (первый вопрос-Чем?),затем залить каким-то износостойким покрытием с декоративными свойствами(чем? где взять?) В теме есть обсуждение,но во избежание ошибок прошу ответить так:подровнять "вот этим".Прогрунтовать "вот этим".Сверху нанести "вот это". Купить можно "тут".Териториально Днепр,делать планируем сами,варианты прошу бюджетные по возможности. Заранее спасибо и с огромной признательностью.
×
×
  • Створити...