Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitus

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vitus

  1. А мне роутер добрый монтажник таки настроил. Очень быстро. Возможно, помогло то, что три года назад я с этим роутером подключался к v-lan в Боярке.
  2. Я тоже готов Заявку в Кристал уже кинул.
  3. Нужен вышеуказанный кирпич с доставкой в Глеваху следующих цветов: Бордо - 1330 шт. Шоколад - 250 шт. Прошу Ваши предложения в личку. Спасибо.
  4. У вас довольно скромный результат. У меня за два дня сантиметра два сплошным слоем набирались. Сейчас деревья отцвели, розы и пионы ещё не расцвели, оленка резко потеряла интерес к нашему саду. На клубнике были единичные экземпляры, однако сейчас даже их нету. Малые деревья я оборачивал марлей, полностью, до 16 часов. Помогало. Некоторые самые ретивые оленки протискивались и через марлю.
  5. В селе, которое начинается прямо за моим забором, оленок мало, это правда. Стоят здоровенные абрикосы и все в нетронутом цвету! Селяне что-то знают. То, что оленки - залётные, это хвакт. Синие ведерки опять наловили множество оленок, каллипсо - натравила тоже много, валяются под абрикосами. У меня опрысканы все 16 деревьев и даже кустарники. Начинается цвет черешни и вишни. Надеюсь, абрикосы взяли на себя основной удар!
  6. У меня два трехлетних абрикоса и намного больше оленок, как у всех. Голубые тазики собирают часть оленок, однако далеко не всех. Первый абрикос объели на 70 процентов. Второй - ещё не цветет, только-только готовится, стоит целый. Короче, обработал калипсо и уже от отчаяния, замотал цветоносы обеих дерев в длинную марлю. Может, хотя бы один абрикос уцелеет? Также эти зверюги покушаются на цветоносы ранней яблони. Но пока единично. Отцветет абрикос - закрою и яблони. Только вот как и будут опылять пчёлы?
  7. Добрый день! Молотый Lavazza Oro/Rosso по чём?
  8. Хочу Равак Соната 180 на 80, с белыми подголовником и ручками. А также с боковой панелью. Буду благодарен за предложения в личку
  9. Vitus

    Посадка груши

    Мы делали это таким образом. Выкопали яму 60 на 60 см на 60 см. Верхний слой грунта сложили отдельно, нижний - отдельно. На дно ямы высыпали грамм 200 суперфосфата, древесной золы грамм 700 и присыпали удобрения слоем земли см 10. Это запас дереву на год, больше подкармливать его не надо. Далее наполнили яму около 15 кг перегноя смешанного с песком. Посередине ямы забили планку с расчётом чтобы 60 см осталось над ямой. Взяли однолетку грушу, расправили корешки (надо было бы их подрезать - по неопытности нашей не знали) и поставили саженец с северной стороны от планки. Аккуратно присыпали саженец верхним слоем земли аккурат по корневую шейку. Привязали его шпагатом к планке, достаточно свободно Сформировали вокруг ямы бортики и обильно полили водою. В дальнейшем поливали три раза, раз в неделю. Груша принялась.
  10. Нам подарили годичный саженец груши, с открытой корневой системой. Однако, почки на саженце были уже открыты. Посаженный в грунт, саженец прижился, сейчас вовсю зеленеет. Однако обрезать его в таком состоянии не решился. Правильно ли я поступил?
  11. Интересуюсь "Италией". Она, получается, вызревает в нашем климате? Удивительно...
  12. Добрый день, уважаемые садоводы! У нас на участке земля - суглинок, довольно лёгкий, см.20-25 глубиной. Влагу держит хорошо. Скорее всего - слабокислый или нейтральный: на нем хорошо растут мать-и-мачеха, ромашки. Ниже - песок. Участок пока не освоенный и одним из первых шагов к его освоению будет устройство небольшого овощного огородика методом узких гряд по Митлайдеру. Наша соседка (довольно давно выращивает цветы в теплице) полагает, что нам следовало бы улучшить качество почвы путем добавления нейтрального низового торфа. Митлайдер в своей книге указывает, что при использовании его метода качество почвы особой роли не играет. Как нам поступить: выращивать овощи на нашем суглинке или же купить немного торфа? Буду признателен за советы.
  13. Средство для духовок Amway, как оказалось, отмывает стекло камина играючи, обычной губкою.
  14. Действительно! И не страшно, если песок из песочницы будет просыпан.
  15. Почему ошибка? Мне нужен именно влагостойкий, для мансардной крыши и в санузлы. Так что всё правильно Вы написали. А вот я ошибся, т.к. нужен 2500, а не 3000. Все ньюансы предлагаю выяснять уже завтра. Кстати, что у Вас с доставкой?
  16. Благадарю за предложение. Но по 56 грн за лист уже имеем предложение. Плюс доставка в подарок. Интересны предложения не выше 51 грн (без учёта доставки).
  17. Кнауф, 2500х1200х12,5. 120-150 м.кв. Предложите лучшую цену. Нужна доставка в Глеваху.
  18. Добрый день! А где эта самая лесопилка в Забирье находится?
  19. Траншея уже выкопана. Выбирал между бетоном и бутом. Склонился к буту. Делать есть кому. Хочу задать вопрос знатокам: какой бут лучше брать под этот фундамент: отобранный вручную или навалом, если вручную, то каких размеров должны быть камни. Желательно, чтобы радиационный фон был минимальным. Сам забор пока будем делать из сетки (сварной), т.к. на другой вариант пока денег нет. Когда фин. ситуация изменится, подумаем (с учётом опыта) - нужен ли нам другой забор. И еще: нужны металлические столбики, квадрат 60х60 мм, длинной 3 м, можно (и даже желательно б/у), 60 шт. Прошу подсказать, где приобрести.
  20. Тоже интересует ответ на этот вопрос, так как в гостинной на первом этаже собираюсь устраивать деревянный пол на лагах по схожему принципу.
  21. Лучшие люди уходят. Упокой, Господи, душу р.Б. Иоанна со своими Святыми. Искренне соболезную родным и друзьям.
  22. Прошу знатоков взглянуть на хим. и БАК- анализ воды из моей скважины, сделанный районной СЭЗ. Полтавский горизонт, 42 м. Скважина еще не используется активно (этим поясняется наличие некоторой взвеси в воде), вода на вкус и запах приятная. Семья 4 чел (2 взрослых и 2 карапузов), бытовые потребности в воде для сангигиенических процедур и приготовления пищи скромны: 8-10 куб.м. холодной и столько же горячей в месяц (сужу по показаниям счётчиков в квартире). Дети в любом случае пьют "Моршинскую". В любом случае, поставлю механический промывной фильт Honeywell (кстати, посоветуйте оптимальный размер сетки для него). Насколько понимаю, есть ненавязчивая необходимость в понижении уровня железа и возможно, марганца до желаемых показателей. Уровень нитратов 13,5 - это более чем в 3 раза лучше нормы, стоит ли заморачиваться? Тот же вопрос по жёсткости воды. Прошу ваших советов
  23. 1. Керамические блоки Porotherm 38 P+W, 120 шт, 2 паллеты. 2. Гипс - 20 кг. 3. Маяк 3 м для стяжки пола - 15 шт. 4. Цемент М-500 - 1,5 т. 5. Пластификатор для стяжки - 10 л. 6. Песок речной мелкий -1 "камаз" 7. Гидроизол для бетона - 5 рулонов. 8. Араматура 10 мм 12 погонных метров. Пишите предложения здесь или в приват
  24. По поводу летнего отключения - спасибо, я понял, как оно работает! Тем более на - BAXI. По поводу конденсационника - на форуме неоднократно этот вопрос поднимался и вроде большинство согласны с мнением, что данный аппарат будет эффективо использовать свой потенциал при преобладании в СО низкотемпературных контуров. Понятно, что зимой и в межсезонье, летом - он будет обычным дорогим котлом, хе-хе. Мой случай - именно таков. Предлагается конденсационник Baxi Nuvola 3HT. Не то чтобы я уже согласился, просто хочу полностью выяснить для себя все стороны моего котлового вопроса. 8-)
×
×
  • Створити...