Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Atomic

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Atomic

  1. Доброго времени суток, форумчане! Есть задача утеплить балкон до более-менее теплого состояния полужилой комнаты. Вводные данные: остекление - двухкамерный стеклопакет; наружная стена кирпичная, кладка в полкирпича (облицовочного); источник тепла планируется. Ввиду того, что это балкон, а не лоджия - необходимо применение максимально легких материалов. Первый вопрос появился на этапе выбора утеплителся, который планирую приклеить к кирпичу пеноклеем - эппс или теплоизоляционные плиты logicpir с фольгой с двух сторон. Вроде бы как последние имеют меньший коэффициент теплопроводности и не требуют пароизоляции. Кто сталкивался с этой приблудой и какие советы по толщине материалов? И второй вопрос - можно ли избежать изготовления обрешетки, приклеив сразу финишный слой (виниловая или кварцвиниловая плитка) прямо к утеплителю. Заранее спасибо всем за помощь!
  2. Доброго времени суток форумчанам! Нужен клей для керамогранита 15х90см на пол с водяным подогревом. Рассматриваю варианты Cemfix 203, Siltek T-83, Mira 3110 - кто что посоветует в нелегком выборе? Или, может быть, есть более достойные варианты на рынке? Всем заранее спасибо!
  3. Уважаемый мастерок, а когда Вы снимаете пленку и прекращаете полив?
  4. Доброго всем дня! Необходимо положить керамогранит (размер 15х90см) на пол с подогревом. Подходит ли для этих целей клей Krautol Keramik und Stein Kleber 86 Grau? Если есть специалисты, которые сталкивались с ним - как в сравнении с бюджетным Siltek T-83, например? Заранее спасибо за ответы.
  5. Спасибо за советы! По поводу кабеля изначально была мысль залить в саму стяжку, но есть опасения, что быстро и хорошо не сделаю, ввиду недостатка опыта. А насчет "стяжки на пределе минимальной толщины" - может быть, есть смысл уменьшить слой эструдера до 20мм, а стяжку до 65? И еще вопрос по материалам, где посоветуете покупать хороший цемент/пластификатор/фибру? В последнее время часто попадаются мешки цемента без дат вообще, ни когда сделали, ни до когда годен не определить. Даже в Эпицентре.
  6. Добрый вечер специалистам и желающим таковыми стать ;) Планирую заливать стяжку, 400 страниц прочитать не осилю, но основные советы (особенно Мастерка, отдельное спасибо) обязательно учту. Есть несколько сопутствующих вопросов: 1. Использовать для нижнего слоя хочу Finnfoam F-300 (толщина 30 мм), чем его лучше приклеить к перекрытиям, чтобы не гулял под ногами - смесями на цементной основе под гребенку или каким-то пеноклеем типа Титана? И насколько критично, что у него нет четверти, только ровная кромка? 2. На комнату 3,5х4,5м (толщина стяжки 5,5см) первый попавшийся калькулятор насчитал 1200кг песка, 300кг цемента М500, 175л воды, 2л пластификатора и 0,6кг фибры полипропиленовой. Верить или накинуть 10-20% "про запас"? 3. Буду укладывать сетку, есть ли необходимость каких-то упоров под нее, чтобы под своим весом не села в низ стяжки? И насколько жестко нужно связывать между собой куски, капроновыми стяжками или что покрепче? 4. На следующий день после заливки можно ходить по стяжке? Хочу без штробореза выскрести в свежем цементе канавки под кабельный теплый пол. Заранее благодарен всем за советы!
×
×
  • Створити...