Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kondor

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kondor

  1. Ну как сказать... год готовился к такому подвигу, прочитал множество литературы, гостов, просчитал нагрузки на фундамент, далее с помощью таблиц подобрал арматуру и ширину ленты, результаты геологических изысканий взял у соседа, думаю на расстоянии 25м грунт не очень отличается так что всё учтено с запасом и боятся нечего, домик получился компактный, знакомый архитектор никаких существенных ошибок ни в планировке ни в конструкции не нашёл, единственное посоветовал не извращаться с окнами на втором этаже, делать их прямоугольными и разместить их чуть по другому. Перекрытия продуманы и прощитаны, буду использовать плиты перекрытия - по моему и дешевле и меньше затрат во времени... а гараж - на улицу выносить не получится, так как земли и так уж не очень много, а в цоколь опустишь, то вся нечесть весной с дороги будет течь ко мне во двор и под сами гаражные двери, а мастеркая в доме, ну как для моей семьи, обязательно нужна будет. Жилой площади вполне достаточно, тем более вчера узнал что будут повышать налоги на недвижимость... Строить будем из поротерма, ещё в прошлом году купил один блок и оставил его зимовать под открытым небом, весной протестировал его на дюбеля и металлические анкера. Результатами эксперимента остался доволен... от металлического анкера немного похрустел, как впрочем и обычный кирпич, но сам не раскололся и от него ничего не отвалить. Вот только не знаю сколько таких кирпичин задень натаскаешься, один весит около 16 килограм. Так что если даже и есть какой то страх, я его не замечаю, его полностью подавляет чувство восторга от предстоящей стройки Спасибо!!! Удача мне действительно понадобится)))
  2. Хочу ещё раз всех поблагодарить за поддержку!!! На прошлой неделе был выкопан котлован! Сейчас завозятся материалы. В этом году планируется вывести ноль. Как говорится "глаза боятся, а руки делают":)
  3. Добрый вечер! Прошу прощения за длительное отсутствие! Тем не менее выкладываю новые планы этажей, в этом варианте я попытался совместить оба лестничных пролёта в один который будет вести в подвал и топочную, и на второй этаж... Думаю этот вариант будет более удачным, дома всем понравился Может Вы укажите на какие либо ошибки. Заранее благодарен!
  4. HOVER, я очень Вам благодарен!!! Вашы чертежы натолкнули меня на хорошую идею с лестничными маршами Думаю завтра вечером смогу выложить планы.
  5. Добрый вечер! Благодарен за активное посещение темы! Если честно - не ожидал)) Сегодня выкладываю очередное своё творение на Ваше рассмотрение Бюджет действительно ограничен - моя двухкомнатная квартира. Мне 22 и я пока ещё студент, так что если не попаду в рамки то пока не представляю где возьму деньги. Дом 10х9м , фундамент ленточный, с топочной в подвале, жилая площадь около 130м ,будет видно по окончательному варианту...Меньше строить по моему нет смысла. Чёрную роботу будем делать всей семьёй, как я уже говорил, есть в семье строители, да и я не одно лето отпахал на стройках Участок уже давно есть. О хорошем архитекторе подумал, поэтому окончательный вариант обязательно продемонстрирую такому.
  6. Благодарен Вам за честные ответы. С Арконом быстро разобрался, в силу специализации - программист. Да, инженеров-архитекторов нет, зато есть четверо человек которым уже надоело жить в однокомнатной квартире Приму во внимание вашы советы и через денёк выложу все етажы с фасадами. Всем спасибо!
  7. Здравствуйте! Недавно наконец то решились воплотить в жизнь старую мечту, а именно построить дом. В силу ограниченного бюджета было принято решение о самостоятельной разработке проекта (есть строители в семье). Прошу вашему вниманию план первого этажа, второй залью чуть попозже. Хотелось бы услышать Вашы советы. Заранее благодарен.
×
×
  • Створити...